Гость
Статьи
Медикаментозный аборт

Медикаментозный аборт

день добрый, мне 17 лет, через полгода 18. проживаю во Владивостоке, забеременнела, хотела сделать аборт в платной клинике, но в любой платной клинике меня перенаправляют на гос.больницу для детей до 18ти лет, если идти в обычную бесплатную больницу для людей старше 18 лет - требуют разрешение родителей на медикаментозный аборт, и собираются ставить в известность мой колледж и родителей, я проговаривала и не один раз - согласно ст. 54 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ, несовершеннолетняя девушка может принять решение о прерывании беременности без согласия родителей по достижении 15 лет, но все врачи как один, говорят что на дальнем востоке такой закон не распространяется, и они не имеют права без согласия хотя бы одного родителя допустить медикаментозный аборт. естественно, допустить чтоб об этом узнали в колледже и уж тем более родители, я не могу, это поставит крест на всем моем будущем, потому-что год назад девушка с нашего колледжа(тоже несовершеннолетняя) забеременела, это сообщили декану факультета и ее отчислили. я такого не могу допустить, но и рожать, соотвественно, тоже конечно не буду. молодому человеку 18 лет, предохранялись, порвалась защита, таблетки экстренной контрацепции не помогли, задержка уже 24 дня, что делать? как быть?

аноним
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как может ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон не распространяться на отдельный регион? не, я не юрист, конечно, но вроде это странно. обратитесь в региональный департамент или министерство здравоохранения (не знаю, как правильно у вас называется эта структура) или в территориальное управление росздравнадзора, там должны быть горячие линии, можно просто позвонить в приемную и попросить направить в нужный отдел. пусть внятно объяснят, почему с вас в больнице требуют согласие родителей и причем тут колледж (это уж бред вообще!).

Гость
#2

24 дня задержка это уже ребенку 2 месяца почти, 8 недель акушерских, какой медикаментозный, его до 5 недель делают максимум, обычный аборт только, и да, с согласия родителей, ну узнают, что их дочь шлюпка, они сами наверно маргиналы, раз такую воспитали, иди матери сообщи, а то затянешь, уже и на обычный аборт не успеешь.

Гость
#3

Как вариант слетать в соседний регион.
Или экстренно искать знакомых через которых врачи сделают аборт без согласия родителей.

Главное быстро сделать, а-то может быть поздно.

Гость
#4

Вот всë что они говорят снимай на видео и шуруй с этим в полицию. И ещё обязательно жалобы накатать на всех врачей в Росздравнадзор. Подключи парня и подружек. Если история не вброс - пиши ФИО врачей, я тоже этим займусь.

Гость
#5

Ну а я бы родила, раз так вышло. Во первых избавляться от своего будущего ребенка это мерзко. Во вторых, рожать и нужно в молодости, чего тянуть-то. Собственный ребенок, это новый стимул в жизни и эмоции. А будешь постоянно откладывать, идеального времени так и не наступит.

аноним
#6
Гость

Вот всë что они говорят снимай на видео и шуруй с этим в полицию. И ещё обязательно жалобы накатать на всех врачей в Росздравнадзор. Подключи парня и подружек. Если история не вброс - пиши ФИО врачей, я тоже этим займусь.

история не вброс! действительно очень нужна помощь, как можно скорее. если можете, напишите ваш номер телефона и я отправлю вам в ватсапе всю информацию. заранее спасибо огромное за поддержку, совет и возможную помощь

Гость
#7
аноним

история не вброс! действительно очень нужна помощь, как можно скорее. если можете, напишите ваш номер телефона и я отправлю вам в ватсапе всю информацию. заранее спасибо огромное за поддержку, совет и возможную помощь

Вконтакте есть группа "Мой аборт". Там в обсуждениях есть "Чëрный список гинекологов". Вот туда пиши ФИО врачей.
Рекомендую ещё обратиться в группу " Подслушано | аборт " . Там могут помочь.
Кстати, вы позвонили на горячую линию росздравнадзора?

Гость
#8
Гость

24 дня задержка это уже ребенку 2 месяца почти, 8 недель акушерских, какой медикаментозный, его до 5 недель делают максимум, обычный аборт только, и да, с согласия родителей, ну узнают, что их дочь шлюпка, они сами наверно маргиналы, раз такую воспитали, иди матери сообщи, а то затянешь, уже и на обычный аборт не успеешь.

Таких как вы растреливать нужно. По себе людей не судят.

Гость
#9
Гость

Ну а я бы родила, раз так вышло. Во первых избавляться от своего будущего ребенка это мерзко. Во вторых, рожать и нужно в молодости, чего тянуть-то. Собственный ребенок, это новый стимул в жизни и эмоции. А будешь постоянно откладывать, идеального времени так и не наступит.

Поддерживаю. Сейчас страшно рожать. В 40 лет будешь говорить какая я умница - родила.

#10
Гость

Ну а я бы родила, раз так вышло. Во первых избавляться от своего будущего ребенка это мерзко. Во вторых, рожать и нужно в молодости, чего тянуть-то. Собственный ребенок, это новый стимул в жизни и эмоции. А будешь постоянно откладывать, идеального времени так и не наступит.

Так а пусть рожает и тебе подарит, раз это новый стимул и эмоции. Обеспечишь достойную жизнь и нормальное воспитание этому ребёнку? Или не твое дело?

Гость
#11

Здравствуйте. Срок 4 нежели, медицинский аборт. Выпила как положено 1 таблетку, через 2 дня 4 таблетки. Выделения скучные и то не сразу пошли. Но в вначале я увидела белый сгусток круглый, не задумалась, что это может плодное яйцо, так как ждала обильные выделения и сгустки. Низ живота болит, выделения слабые. Возможно что это было плодное яйцо при слабых выделениях?

Гость
#12
EvaSad

Так а пусть рожает и тебе подарит, раз это новый стимул и эмоции. Обеспечишь достойную жизнь и нормальное воспитание этому ребёнку? Или не твое дело?

Расстреляла бы таких как вы)))) Зачем вас родители родили?)))))))

Гость
#13
Гость

Здравствуйте. Срок 4 нежели, медицинский аборт. Выпила как положено 1 таблетку, через 2 дня 4 таблетки. Выделения скучные и то не сразу пошли. Но в вначале я увидела белый сгусток круглый, не задумалась, что это может плодное яйцо, так как ждала обильные выделения и сгустки. Низ живота болит, выделения слабые. Возможно что это было плодное яйцо при слабых выделениях?

Умирать не хочется?))))😂🤣Дитя убили....

Ася
#14

Я не верю, что из-за беременности кого то отчислили, это уже больная фантазия и полное нарушение прав! Читайте законы! А аборт до 18 лет только с уведомления родителей или опекунов! Медик в этой сфере, ерунды не говорите и никогда не оповещают колледжи и прочее, если не было изнасилования.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
аноним

история не вброс! действительно очень нужна помощь, как можно скорее. если можете, напишите ваш номер телефона и я отправлю вам в ватсапе всю информацию. заранее спасибо огромное за поддержку, совет и возможную помощь

можешь мне написать в телеграмм пожалуйста? или скинь свои данные, я сама тебе напишу

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: