Гость
Статьи
Первые роды. Волнуюсь

Первые роды. Волнуюсь

Начало 38 недели беременности . Уже опустился живот и приотрытие шейки. Тренировочные схватки наблюдаю, день через день тянет низ живота, похудела, легче дышать . Девочки, у кого как было, кто с такими симптомами когда родил? Роды первые, очень волнуюсь. Врач сказала собирать сумку #роды

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Все будет хорошо,собирайте сумку,как врач сказал.Все волнуются,это нормально.

Диана
#3

Будет невыносимо больно. Если не поздно, договоритесь об эпидуралке. Я пожалела, что отнеслась к этому недостаточно серьёзно. Лёгких вам родов.

Гость
#4
Диана

Будет невыносимо больно. Если не поздно, договоритесь об эпидуралке. Я пожалела, что отнеслась к этому недостаточно серьёзно. Лёгких вам родов.

Эпидуралку сейчас ставят всем подряд, специально не надо договариваться об этом.
Да и первые роды, легко будет и без неё.

Автор, первые роды - самое болючее будет при полном раскрытии это примерно полчаса, а потом в потугах будет легче, это только в первых родах такой фокус тело выдаёт.
Т е начала в схватках не больно при кино до 4 см, потом поставят эпидуралку на пару часов, а с полным открытием ее отключат минут на 15-20 ( вот тут сильно больно, но терпимо), а потом в потугах облегчение будет.
Слушайте врачей. И это день встречи с малышом, в роддом с радостью поезжайте.

Гость
#5
Гость

Эпидуралку сейчас ставят всем подряд, специально не надо договариваться об этом.
Да и первые роды, легко будет и без неё.

Автор, первые роды - самое болючее будет при полном раскрытии это примерно полчаса, а потом в потугах будет легче, это только в первых родах такой фокус тело выдаёт.
Т е начала в схватках не больно при кино до 4 см, потом поставят эпидуралку на пару часов, а с полным открытием ее отключат минут на 15-20 ( вот тут сильно больно, но терпимо), а потом в потугах облегчение будет.
Слушайте врачей. И это день встречи с малышом, в роддом с радостью поезжайте.

* при раскрытии до 4 см , а не кино🤣

Гость
#6

Автор, не накручивайтесь и не принимайте все советы как инструкцию к выполнению. У всех по-разному. Кто-то и 2,и 3 рождает не одни сутки,а кто-то первого за 2 часа. На счёт эпидуралки - слушайте врачей, не всегда ставить можно, иногда она только вредит, врачи смотрят на раскрытие и динамику родов. Я первую рожала без анестезии, вторую с ней, прям разницы небо и земля не увидела. Да, легче, но рассчитывать, что ничего не почувствуете и приятно проведёте время не надо. У меня обе дочки крупные 4100 г и 4120 г. Ничего, живая) И дети здоровые. Не нагнетайте, слушайте врачей и все будет хорошо

Гость
#7
Гость

Автор, не накручивайтесь и не принимайте все советы как инструкцию к выполнению. У всех по-разному. Кто-то и 2,и 3 рождает не одни сутки,а кто-то первого за 2 часа. На счёт эпидуралки - слушайте врачей, не всегда ставить можно, иногда она только вредит, врачи смотрят на раскрытие и динамику родов. Я первую рожала без анестезии, вторую с ней, прям разницы небо и земля не увидела. Да, легче, но рассчитывать, что ничего не почувствуете и приятно проведёте время не надо. У меня обе дочки крупные 4100 г и 4120 г. Ничего, живая) И дети здоровые. Не нагнетайте, слушайте врачей и все будет хорошо

*Рожает

Мир
#8

Не слушайте никого и ставьте эпидуралку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Автор, не накручивайтесь и не принимайте все советы как инструкцию к выполнению. У всех по-разному. Кто-то и 2,и 3 рождает не одни сутки,а кто-то первого за 2 часа. На счёт эпидуралки - слушайте врачей, не всегда ставить можно, иногда она только вредит, врачи смотрят на раскрытие и динамику родов. Я первую рожала без анестезии, вторую с ней, прям разницы небо и земля не увидела. Да, легче, но рассчитывать, что ничего не почувствуете и приятно проведёте время не надо. У меня обе дочки крупные 4100 г и 4120 г. Ничего, живая) И дети здоровые. Не нагнетайте, слушайте врачей и все будет хорошо

Расскажите, как прошли ваши беременность и роды: https://journal.tinkoff.ru/pregnancy-and-birth-form/

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: