Гость
Статьи
Забеременеть при таких …

Забеременеть при таких проблемах со здоровьм

Добрый день! Хочу поделиться своей историей! Может есть такие же случаи и может кто поделиться своим опытом или что то подсказать. А то моё сердце "не на месте" сейчас от озадаченности и беспокойства.. (
И так: у меня 2 отрицательная группа крови, первая беременность закинулась выкидышом( потом не пытались), спустя года попробовали и с первого раза забеременела вторым( мне уже было 32), беременность спокойная была, у сына тоже отрицательная КГ. в 37 лет пошли на второго ребёночка. Увы замершая, делали выскабливание( про укол не знаю делали или нет при отрицательной, только недавно узнала что должны были) . Через 1,5 месяцев легла на операцию по удалению жёлчного пузыря.. Вот прошёл ещё год и мы опять решились, но сначала решила обследоваться. В итоге у меня завышен пролактин при норме 100-500 у меня 950.. Сделала МРТ подтвердили микроаденому гипофиза.. Одно другого не легче.. ( Получается мне вообще не судьба родить второго ?! Высокий пролактин, микроаленома гипофиза + чистка с отрицательной группой крови ( возможность забеременеть и родить здорового ребёнка!!). Может кто сталкивался, полелитесь 🙏🏻

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прошу за опечатки в тексте!! Гуляем в парке и солнышко слепит!!!
В конце был вопрос - ВОЗМОЖНО ЛИ ВООБЩЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, ВЫНОСИТЬ И РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЁНКА?!!! При всём этом...

Гость
#2

1. Про укол вы сами лоханулись. 21 век, информации полно, все уже знают что надо делать с отриц группой крови. Запросите выписку из карты, хотя бы точно знать будете ставили или нет
2. Отриц группа крови никак не препятствует зачатию. Будете просто более сильно бдить за антителами в беременность (анализы сдавать постоянно)
3. Высокий пролактин из-за аденомы. Вот это может препятствовать зачатию. Принимайте лечение, назначенное эндокринологом, снижайте пролактин
3. Щитовидку проверяли?

Гость
#4

Автор, тяжело же будет выносить беременность.А после родов, бессонные ночи, колики, зубы, после 35 лет это сложнее переживать (по рассказам знакомых), а ваш старший в школе наверное учится.Я понимаю, что хочется, но все таки советую все тщательно продумать.Вы может просто угробить своё Здоровье

#5
Гость

1. Про укол вы сами лоханулись. 21 век, информации полно, все уже знают что надо делать с отриц группой крови. Запросите выписку из карты, хотя бы точно знать будете ставили или нет
2. Отриц группа крови никак не препятствует зачатию. Будете просто более сильно бдить за антителами в беременность (анализы сдавать постоянно)
3. Высокий пролактин из-за аденомы. Вот это может препятствовать зачатию. Принимайте лечение, назначенное эндокринологом, снижайте пролактин
3. Щитовидку проверяли?

Ни один из гинекологов за всё время и саму беременность про укол ничего не говорили. Про пролактин и аденому тоже не знала, сто вообще такое есть. Про весь организм всё равно не прогуглишь, пока с этим не столкнёшься! К эндокринологу только через пару дней. Пусть сама назначает что надо сдавать и проверять ещё

#6

Вам надо к грамотному репродуктологу попасть. Показать анализы, может еще что досдать, и тогда скажут. Обычно в таком вопросе по, а гинекологов-эндокринологов, репродуктологов. А то, что 35 это вообще не возраст и в 40 и в 45 рожают. Если вы в Москве, могу дать грамотного в этом вопросе гинеколога - Сизова Лада Витальевна. Кстати она работает в клинике, где гинекология профильная и там можно сразу будет мнение нескольких врачей получить, причем очень крутых!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виталина
#7

Так получилось, что мне пришлось озаботиться ЭКО, если я хотела стать мамой. Долго подбирала хорошего доктора, искала клинику, читала отзывы. В итоге остановилась на докторе Гергерт Евгении Владиславовне из Мать и Дитя, что на Севастопольском проспекте (Мск) Пришлось пережить не одну, а три подсадки, к сожалению мой организм никак не хотел приживить эмбриончик. Но в третий раз все прошло удачно. Дочечке уже год. Я очень счастлива.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: