Гость
Статьи
Проблемы со свекровью

Проблемы со свекровью

Мы с мужем 4 года в браке. Через три месяца после свадьбы у свекра было день рождения, 1 января, кстати. Мы вместе с мужем решили, что он просто отвезет подарок, который, кстати я покупала, и все. Мне просто было как-то страшно позвонить самой, да и постеснялась просто. 2 января звонок мужу от свекрови и крик в трубку: жена некультурная, она не уважает твоего отца, он обиделся и т.д. Я была в шоке, муж тоже. Я не думала, что для людей в возрасте так важно личное поздравление. В итоге мы прекратили общение, муж ездил к ним, я - нет. Потом я заболела, нужно было делать операцию, и свекровь сама позвонила мне, мы помирились. Но у них так заведено, что как свекровь скажет так оно должно и быть и никто не смеет например отказаться от приезда к ним на пасху или на другие праздники, это просто смерти подобно. Это откровенно говоря раздражает. Так, однажды мы не пришли на второй день свадьбы к его сестре, т.к. у меня заболела мама, она была на даче и ее нужно было забрать. С того момента опять пала тень на наши отношения, потом было еще много различных ситуации, из которых я понимала, что к моему мнению никогда не прислушаются, а если оно отличается от их, то я вообще чуть ли не ненормальная. Ну вот к примеру, что не люблю я красное мясо . Так меня стало это все очень раздражать. У меня не получалось забеременить, я плакала часто, думала , что проблема во мне, потом оказалось, что у мужа. Когда мы получили его плачевные результаты анализов, муж предложил заехать к его родителям, и я была не против, думала, что эта проблема нас сблизит. У них в гостях я заплакала, на что получила такой ответ: нечего плакать, живите без детей, я ей- как без детей, что это за жизнь, и тут она выдает, ну так ищи себе другого мужа. Тут появилась сестра мужа: мама, ты всегда будешь неправа, чтобы ты ни говорила, ядовито сказала она. Ну тут я просто взорвалась. У нас беда, а они со мной отношения выясняют!!! Я встала и ушла.

lizi
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

свои.ло.чи они.не плачь детка.моя свекровь тоже тва.рь

Гость
#2

Пусть найдут себе невестку, которая и будет жить всю жизнь с ее сыном без детей!!! Муж что сказал по этому поводу??

Гость
#3

Ну прямо полуобморочная белая овечка.Автор,такие как вы будут иметь только свое горе,своих родственников и свое мнение.А если что не по вашему-закатывать глаза и со слезой сползать по стенке.

Гость
#4

Автор, ну а что еще могла ответить свекровь? Дать вам денег на эко? Всё так и есть: или ты принимаешь ситуацию или нет, если вас не устраивает, вы действительно можете искать себе другого мужа или уже сейчас собирать анализы на квоту для эко. Странно, что с такими отношениями вы искали поддержки у свекров, обычно, к маме родной идут плакаться, а не к свекрови.

Гость
#5

Автор у меня у самой с мужем 7 лет детей не получалось завести.Кстати их и сейчас нет.Но я при свекрови никогда не плакала.Потому что глупо от неё ждать сочувствия.Другое дело что муж сказал по поводу бесплодия?Тут вариантов немного или лечиться,или усыновлять,или жить без детей,или развод.Но если вам наличие детей важнее вашего мужа,то лучше развод.Потому что вот я лучше буду без детей,но с любимым человеком.

Гость
#6

Могу сказать, что ответила моя свекровь, когда я ей сказала, что у ее сына бесплодие. Она ответила, что для оплодотворения нужен один сперматозоид, так что пытайтесь и дальше сами, с пытаться и до пенсии можно. На особую поддержку я и не расчитывала, позвонила лишь по просьбе врача узнать какими болезнями он в детстве болел, мало ли это могло повлиять на его бесплодие.

Гость
#7

Автор ,ну уже даже свекровь вам сказала - ищи себе нормального мужа. Ну так ищите! Чего сидеть? Нормального мужа с нормальной матерью и нормальными родственниками. А эти пусть в своем террариуме сами грызутся.

Гость
#8

вам повезло, что проблема с зачатием в нём. а была бы проблема в вас ........ооооо вы бы там наслушались

Гость
#9

Автор, а че свекра по телефону поздравить сложно было?

Гость
#10

Я не думала, что для людей в возрасте так важно личное поздравление


Умственно отсталая что ли? В любом возрасте важно личное поздравление,свекрам чай не по 100 лет.

Алла
#11

Проблема не только в свекрах, но и в вас тоже. 4 года в браке и не поздравить свекра с днем рождения? Знать, что свекровь от вас не в восторге и жаловаться ей на сына? Не логично. Ее реакция была предсказуема на 146%. Вы либо очень молоды, либо слишком просты и наивны. Впрочем и то и другое не порок. Жизнь все исправит)

Гостья
#12

Запомните раз и навсегда,что свекровь никогда вас жалеть не будет, всегда и во всем виноваты будете вы и еще портите жизнь ее любимому сыночку

Гость
#14

Зачем родителей посвящать в проблемы с зачатием ребенка? Это дело лично пары, во-первых. Во-вторых, теперь вы для них будете предметом обсуждения. Вам оно надо было? Зачем быть открытой книгой? Я тоже не могу забеременеть, но никогда свекрови и свекру не скажу... Спрашивают почему не рожаем, говорю что как только так сразу... По-меньше с ними общайтесь, вот и весь секрет хороших отношений со свекрами)))

Свекурва
#15
Гость

А мне п о х.... Мне личное поздравление от свекров не то что не упало, а совершенно не нужно.

Ой. Очередное х.а.м.л.о

Гость
#16

Автор, вы разве раскрываете душу перед врагами или людьми, которые просто яявно вас недолюбливают? Перед посторонними людьми? Перед теми, кто, вы уверены, будет вас обсуждать и осуждать? Нет? Тогда зачем все выкладывать свекрови и надеяться на поддержку? Вы же видите, она типичная свекровь...
Поменьше с ней общайтесь

Гость
#17
Гость

А мне п о х.... Мне личное поздравление от свекров не то что не упало, а совершенно не нужно.

Так речь идет не о вас,а о людях с интеллектом и хорошим семейным воспитанием.

гостья
#18

Сыночки от мам только лет через 20 после свадьбы отходят, вам осталось подождать всего-то 16. Ещё и своего родите и будете учить как с молодой женой жить)))

Гость
#19
Гость

Зачем родителей посвящать в проблемы с зачатием ребенка? Это дело лично пары, во-первых. Во-вторых, теперь вы для них будете предметом обсуждения. Вам оно надо было? Зачем быть открытой книгой? Я тоже не могу забеременеть, но никогда свекрови и свекру не скажу... Спрашивают почему не рожаем, говорю что как только так сразу... По-меньше с ними общайтесь, вот и весь секрет хороших отношений со свекрами)))

Если проблема в их сыне, то невестке выгоднее, чтобы они знали об этом. Меньше выступать будут.