Гость
Статьи
Курение во время …

Курение во время беременности

Курили ли вы во время беременности? Сколько сигарет в день выкуривали?
Каким родился ребёнок? Может быть знакомые курили?
Знаю что это вредно, опасно. Мой стаж курения больше 15 лет. Сократила количество выкуриваемых сигарет от пачки в день до 3-5. Совесть мучает, но ничего не могу поделать к тому же помогает от тошноты.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш ребёнок ежедневно испытывает состояние гипоксии во время вашей беременности.Плацента плохо снабжается кровью и страдают все органы и системы.Может быть низкий вес при рождении,слабый иммунитет,поздно научится говорить и ходить.Это самое малое что может случится,о серьёзных проблемах даже думать страшно.Замаетесь потом по врачам ходить.

#2

Мне тоже интересен ответ на этот вопрос. Я курю, но думаю, кода забеременею, курить не буду. Но я же реалистка, я же знаю, что это *** как трудно.

Гость
#3

Я видела младенцев рождённых курящими,здоровых там не было.Нервная система у всех пострадала,все были беспокойные,постоянно ревели,а ещё им уколы ставили прямо в вену на голове,где родничок,потому что гипоксия была у всех.

Гость
#4

Курила, даже во время беременности.
Два сына, здоровы, без проблем.
Старшему 31, младшему 27

Гость
#5

Гипоксия - это раз. Если есть предрасположенность к проблемам с сосудами и сердцем в генофонде, то курение может усугубить, в частности. Некоторые покуривает и рожают вроде здоровых, но позже в жизни могут проблемы проявиться. Хорошо, что Вы сократили курение, старайтесь дальше сократить или бросить, и как можно больше времени на свежем воздухе, желательно не в городских выхлопах, а за городом или в парке, это поможет с кислородом тоже.

б-ка
#6

Прекращать интоксикации следует года за 2 до беременности, чтобы у кровотоков был шанс восстановиться. Как детский психиатр, прямо говорю, что курящих (и тд) матерей не понимаю категорически. И их заполошное кудахтанье про детское здоровье считаю... сами подберите цензурное слов. Можно и нецензурное.

Гость
#7

Приветствуется! Ребенок родится с сигаретой во рту.

Гость
#8

Это ужасно, автор, вы маргиналка
Бедное дитя, деться некуда от этой мерзости и вони

Василисса
#9

Я бы свою супругу убила бы

Гость
#10

Постарайтесь перестать курить...
Помогает от тошноты, это конечно, сильно))
Я курила электронку до первой беременности. Узнала, что беременна, и как отрезало.
Потарайтесь уж с собой договорится, например так "Я не могу бросить курить, признаю это, но после Грудного кормления, я опять покурю". У меня подруга так 2 года не курила, говорила, я хочу курить каждый день, но я в ответе за своего ребёнка....Как-то так.
Не осуждаю Вас, но проявите силу воли. Дитя это не полезно.
Удачи Вам и легких родов!!

Гость
#11

Я куртла весь первый месяц, пока не начался токсикоз, мне повезло - токсикозом тягу к курению как отрезало, от никотина тошнило ещё сильнее, осталась только привычка. Ребёнок здоров. Хотя во время беременности хотелось курить время от времени ***, тогда и поняла, что это больше психологическая зависимость...

#12

Здравствуйте, хочу спросить как у вас сейчас дела? Как прошли роды? Здоровый ли у вас ребёночек? У меня такая же проблема, я курю на протяжении всей беременности. Курю страшно сказать, по пачке в день((( Бросить так и не получилось, даже наоборот курю ещё больше чем раньше((( Сейчас уже подходит срок, готовлюсь к родам. Анализы все были хорошие (тьфу-тьфу-тьфу!), хотя я тряслась всю беременность, постоянно боялась что маточное кровотечение пойдет (у курящих это очень часто происходит). Сейчас конечно переживаю за здоровье малыша, молюсь за него каждый день, понимаю что подвергаю его здоровье большому риску(((

Гость
#13
Лилия

Здравствуйте, хочу спросить как у вас сейчас дела? Как прошли роды? Здоровый ли у вас ребёночек? У меня такая же проблема, я курю на протяжении всей беременности. Курю страшно сказать, по пачке в день((( Бросить так и не получилось, даже наоборот курю ещё больше чем раньше((( Сейчас уже подходит срок, готовлюсь к родам. Анализы все были хорошие (тьфу-тьфу-тьфу!), хотя я тряслась всю беременность, постоянно боялась что маточное кровотечение пойдет (у курящих это очень часто происходит). Сейчас конечно переживаю за здоровье малыша, молюсь за него каждый день, понимаю что подвергаю его здоровье большому риску(((

Пачка в день, это ужас просто... А муж то ваш как интересно к вашему увлечению относится?

#14
Гость

Пачка в день, это ужас просто... А муж то ваш как интересно к вашему увлечению относится?

Я рожаю в первую очередь для себя. Мужа нет, есть молодой человек с которым встречаюсь (у него своя семья, я его любовница) и от которого жду сейчас ребёнка. Он переживает конечно, тем более что сам не курит. Вру ему конечно про количество. Говорю что не больше 8-10 сигарет в день. Когда мы вместе, конечно стараюсь поменьше курить. А так конечно мне и пачки бывает не хватает, курю одну за одной...но уже подходит срок, готовлюсь вот-вот рожать.

Гость
#15

Нет слов даже…Мы с мужем так хотели малыша,что как только я узнала,что в положении тут же выкинула пачку и больше не вспоминаю о курении
Я курила гло,сейчас даже вкус не помню
А от запаха сигарет тошнит невозможно
Я как представлю,что все это г…попадает в организм ,где растет малыш…он маленькая крошка,которая борется внутри от вашей зависимости за свою жизнь!Вы себя и свои желания ставите выше своего же ребенка !Проявите силу воли и бросьте курить!Это ради здоровья вашего же ребенка!Родится не дай Бог больной,сгноите же себя за это…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Если это в мой адрес, то сообщаю что 20 июня я успешно родила замечательного малыша! Всё прошло отлично и сейчас мы уже дома!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: