Гость
Статьи
Зачем женщины …

Зачем женщины беременеют, ведь потом надо терпеть токсикоз

Как они добровольно на это идут. Недавно родила моя знакомая, радостно рассказывает, как ее тошнило прямо от всего, от всех запахов, любой еды, вида некоторых вещей, в транспорте и даже от простой воды. Зачем тогда женщины согласны на все это? Неужели нравится так мучиться?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а кто тебе сказал, что у ВСЕХ женщин так? У меня две беременности в анамнезе и никакого токсикоза не было.

#2

Не у всех бывает. У меня ни одного дня не было токсикоза.

Я Игнат
#3

Осознано же беременеют, я так понимаю, то есть имея мужа, фэмили, вот для этого вопрос зачем глупый
А если «по залету» то тогда соглашусь с вашим вопросом, при том 95% детей которые растут по залету в итоге имеют трудные судьбы

Я Игнат
#4
Я Игнат

Осознано же беременеют, я так понимаю, то есть имея мужа, фэмили, вот для этого вопрос зачем глупый
А если «по залету» то тогда соглашусь с вашим вопросом, при том 95% детей которые растут по залету в итоге имеют трудные судьбы

Рождены* по залету

Гость
#5

Токсикоз далеко не у всех.

Cвета
#6

А вам в голову не приходит, что есть масса женщин, которые не испытывали токсикоз, а?
Меня, к примеру НИ РАЗУ не затошнило, ни разу нигде не кольнуло, ни разу не захотелось че-нить экзотического, типа поедания мела.
Если бы не рос живот, я бы вообще не знала, что беременна)
Врач на мои вопросы о таком состоянии смеялась - "Вот это и называется нормальная беременность, все остальное патология в той или иной степени".

Гость
#7
Cвета

А вам в голову не приходит, что есть масса женщин, которые не испытывали токсикоз, а?
Меня, к примеру НИ РАЗУ не затошнило, ни разу нигде не кольнуло, ни разу не захотелось че-нить экзотического, типа поедания мела.
Если бы не рос живот, я бы вообще не знала, что беременна)
Врач на мои вопросы о таком состоянии смеялась - "Вот это и называется нормальная беременность, все остальное патология в той или иной степени".

У меня тоже с первым ребенком ни разу не было ничего. Я порой думала: я вообще беременная? Почему не чувствую ничего? Но потом начал живот расти и ещё стал ребенок шевелиться.... Скакала как конь.
Вот со второй беременностью в первом триместре чуть- чуть была тошнота по утрам, но не каждый день. И слабость была, может просто от жары, лето было жаркое, душно было... Но второй и третий триместр тоже скакала как конь, ничего не тревожило.

Полковник Рубин
#8

Мужчина просит.

Гость
#9

Ты совсем ребенок еще, такие инфантильные вопросы задаешь. Хотят ребенка, поэтому терпят временные неудобства.

Гость
#10
Гость

Ты совсем ребенок еще, такие инфантильные вопросы задаешь. Хотят ребенка, поэтому терпят временные неудобства.

Женщины решают стать мамой, когда они уже переросли стадию детского эгоизма. Они уже готовы не только брать, но и отдавать. Поэтому не думают о своих неудобствах.

Гость
#11

Токсикоз это ерунда по сравнению с родами, лол. После родов женщина может остаться инвалидом (или умереть). Многие в родах рвутся. Погуглите разрывы промежности (шейки матки) 3-4 степени и их последствия. Некоторые после эпизио не могут заниматься сексом год или дольше. А КС сейчас очень сложно добиться, даже имея к нему показания. Зачем женщины беременеют - затем, что хотят ребенка. Зачем они его хотят - это другой вопрос.

Лапа
#12

Зато потом какой кайф... когда уже не тошнит. Это счастье! :)

Но некоторым везёт и у них нет токсикоза, знаю 2-ух таких :)

Гость
#13
Гость

Автор, а кто тебе сказал, что у ВСЕХ женщин так? У меня две беременности в анамнезе и никакого токсикоза не было.

У вас наверное хороший иммунитет и нет проблем со здоровьем?

Гость
#14
Гость

Токсикоз это ерунда по сравнению с родами, лол. После родов женщина может остаться инвалидом (или умереть). Многие в родах рвутся. Погуглите разрывы промежности (шейки матки) 3-4 степени и их последствия. Некоторые после эпизио не могут заниматься сексом год или дольше. А КС сейчас очень сложно добиться, даже имея к нему показания. Зачем женщины беременеют - затем, что хотят ребенка. Зачем они его хотят - это другой вопрос.

Рвутся в родах далеко не все. Худые, спортивные, у кого пресс сильный - не рвутся.
Полные - да, часто рвутся.
А кс добиваться вообще глупость, потом отходняк такой ужасный. И последствия у детей с иммунитетом. А бывает и с заторможенностью. Это к счастью не у всех. И это полосная операция, ужас. После естественных родов все идут в душ через два часа, а после кесарева лежат сутки как минимум, встать не могут, и всё болит, шов. У нас в палате после родов две были после кесарева и две после естественных родов. Нам очень жалко было смотреть на девочек после кесарево. Мы уже ходим, пеленаем и купаем малышей, а они лежат и стонут и им колят обезболивающее. У подруги первые роды естественным путем, вторые - кесарево. Она говорит, лучше три раза самой родить, чем кесарево и ждать пока все сростется после кесарева. Но зато сами роды по кесареву безболезненные. Но отходняк и боли....

Гость
#15

не у всех есть токсикоз и сейчас много методов борьбы с ним - те же капельницы или полисорб пить, я сама так спасалась)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#16
Гость

не у всех есть токсикоз и сейчас много методов борьбы с ним - те же капельницы или полисорб пить, я сама так спасалась)

та да, во всяком случае даже тот же полисорб попить курсом уже полегче будет, проверенно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: