Гость
Статьи
Учёт по беременности

Учёт по беременности

Могут ли снять с учета по беременности в жк?
Я на 27 неделе ,до этого момента ходила исправно к врачу ,не пропускала ни одного раза ,сдала все анализы ,прошла 2 скрининга ,прошла 2 врачей,осталось
так же 2.Но по вынужденным причинам должна была уехать на месяц домой(стою не по прописке в жк),предупредила врача о уезде ,она отпустила.Но в наше не спокойное время ехать обратно не рискую ,так как стояла на учёте в Крыму.Хочется ещё немного понаблюдать за ситуацией.Позвонила врачу ,сказала ,что ещё месяц скорее всего не появлюсь,она же в ответ фыркнула ,что если не приду в этом месяце ,то снимут с учёта.Возможно ли это?Если да ,то что делать в такой ситуации?Рожать намерена все таки в Крыму.Так что рано или поздно ,если все будет ок ,то вернусь.Обменная карта у меня на руках.Выдадут ли мне в таком случае родовой сертификат и нужен ли он мне вообще ?
И ещё вопрос
Хотела рожать по контракту.Возможно ли это будет в случае ,если все таки снимут с учёта ? #беременность #учет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык иди в крыму в жк. точнее, сначала в страховую, потом в жк. родовый должны были выдать еще давно.

Гость
#2

Есс-но, можно рожать, не стоя на учете.
Просто сдаешь комплект анализов перед родами.
Чтоб тебя не определили в инфекционку с бомжихами.
Хотя там отдельные боксы, что неплохо.
Насчет контракта - хз.
Скорее да, чем нет.
Если ты сдашь анализы, УЗИ, и все норм, то врач согласится.
А ежели ты проблемная больнушка, то по ОМС.

Анастасия
#3

Ну снимут с учёта и что? В чём проблема? В любой точке мира можно вызвать скорую когда воды отойдут

Гость
#4

Учет по ОМС - это вообще право, а не обязанность.
Это для нищих баб, кто не может наблюдаться в частной клинике.
Если баба не хочет наблюдаться, никто ее заставить не может.

Гость
#5
Гость

Учет по ОМС - это вообще право, а не обязанность.
Это для нищих баб, кто не может наблюдаться в частной клинике.
Если баба не хочет наблюдаться, никто ее заставить не может.

дык недообследованная будет с бомжихами и наркотками в инфекционке рожать

Гость
#6
Гость

дык недообследованная будет с бомжихами и наркотками в инфекционке рожать

Там зато отдельные боксы, на то и инфекционка.
А в обычных роддомах в палате по 6 пузатых баб.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Учет по ОМС - это вообще право, а не обязанность.
Это для нищих баб, кто не может наблюдаться в частной клинике.
Если баба не хочет наблюдаться, никто ее заставить не может.

Жесть.. Вы и в жизни так выражаетесь? Я в шоке 😏

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: