Гость
Статьи
Не встала на учёт по …

Не встала на учёт по беременности

Такой вопрос, беременность 35 недель, на учёте до сих пор не состою по определенным причинам, узнала о положении на 9 недели, когда срок был 12-14 недель, умер отец, пришлось уехать в деревню, пока занимались всеми делами вернулась в город когда срок был уже 27 недель примерно, хотела идти вставать на учёт, но все никак не получалось, то плохое самочувствие, то времени нету, то ребёнок болел, и вот так все затянулось, теперь думаю, вот вот уже рожать, если приеду в роддом примут ли меня, и как вообще быть #роддом

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если приедете рожать то естественно примут, на улице не оставят, только рожать вы будете в обсервации

Умная
#2

Принять обязаны по закону, но отношение будет плохое, так как больница не получит на вас финансированием

Гость
#3
Гость

Если приедете рожать то естественно примут, на улице не оставят, только рожать вы будете в обсервации

Да , все так . Типо карантинная зона . Там могут быть бомжички и заразные

Гость
#4

На учет встать можно на любом сроке, вам ведь должны палату оформить, роды подготовить
Хотя можно и по скорой но ругать вас будут матом.

Гость
#5

В обсервацию рожать не пустят в обычном роддоме. Тех
, кто не стоял на учёте (не имеет анализов) рожают в спец роддомах в отделениях, где рожают бомжи, алкаши которые не удосужились стать на учёт и соответственно без обследований, больные гепатитами, ВИЧ и т.д. автор, рекомендую Вам экстренно явиться в ЖК и сдать все анализы, чтобы не рожать в таких условиях! Не хватало ещё что подцепить там или чтобы ребенка заразили..

Гость
#6
Гость

В обсервацию рожать не пустят в обычном роддоме. Тех
, кто не стоял на учёте (не имеет анализов) рожают в спец роддомах в отделениях, где рожают бомжи, алкаши которые не удосужились стать на учёт и соответственно без обследований, больные гепатитами, ВИЧ и т.д. автор, рекомендую Вам экстренно явиться в ЖК и сдать все анализы, чтобы не рожать в таких условиях! Не хватало ещё что подцепить там или чтобы ребенка заразили..

Да в целом как можно забить на это, скринги анализы , как минимум нужно убедиться что ребёнок развивается нормально и нет потологий , а если женщина резус отрицательная может начаться резус конфликт который легко во время обнаружить если регулярно сдавать кровь на антитела в жк

Гость
#7
Гость

Да в целом как можно забить на это, скринги анализы , как минимум нужно убедиться что ребёнок развивается нормально и нет потологий , а если женщина резус отрицательная может начаться резус конфликт который легко во время обнаружить если регулярно сдавать кровь на антитела в жк

Сейчас всем при отрицательном резус факторе колют иммунору . Очень хорошие отзывы и рисков нет никаких . Малыша автора жалко ( «повезло» ему так сказать еще не родившись

Гость
#8
Гость

Сейчас всем при отрицательном резус факторе колют иммунору . Очень хорошие отзывы и рисков нет никаких . Малыша автора жалко ( «повезло» ему так сказать еще не родившись

Раньше никогда не стояли женщины на учете к слову, тем боле -1 гр крови, и прекрасные здоровые дети рождались. Это новшество в 2000 году появилось. Начали опыты над женщинами проводить, витамины для беременых, гармоны чтобы инвалидов рожали.

Гость
#9
Гость

Раньше никогда не стояли женщины на учете к слову, тем боле -1 гр крови, и прекрасные здоровые дети рождались. Это новшество в 2000 году появилось. Начали опыты над женщинами проводить, витамины для беременых, гармоны чтобы инвалидов рожали.

Сейчас прекрасно все проходит если контролировать и следить . Даже без разрывов . Я рожала по контракту платно по методике без разрыва . Не молодая была

Гость
#10
Гость

В обсервацию рожать не пустят в обычном роддоме. Тех
, кто не стоял на учёте (не имеет анализов) рожают в спец роддомах в отделениях, где рожают бомжи, алкаши которые не удосужились стать на учёт и соответственно без обследований, больные гепатитами, ВИЧ и т.д. автор, рекомендую Вам экстренно явиться в ЖК и сдать все анализы, чтобы не рожать в таких условиях! Не хватало ещё что подцепить там или чтобы ребенка заразили..

вчера ходила в жк чтобы встать на учёт, но не попала на врача по смене, теперь если смогу то только через неделю явится, тк ребёнка оставить не с кем, соответственно срок мой уже будет 36 недель, боюсь что могут отказать, не поставить на учёт, обматерят ещё, и некоторые говорили что даже если и встану на учёт, то все равно буду рожать в инфекционке и без родового сертификата, тк чтобы рожать в норм условиях роддома нужны определенные явки в больницу «кол-во» или что-то вроде этого

Гость
#11
Гость

вчера ходила в жк чтобы встать на учёт, но не попала на врача по смене, теперь если смогу то только через неделю явится, тк ребёнка оставить не с кем, соответственно срок мой уже будет 36 недель, боюсь что могут отказать, не поставить на учёт, обматерят ещё, и некоторые говорили что даже если и встану на учёт, то все равно буду рожать в инфекционке и без родового сертификата, тк чтобы рожать в норм условиях роддома нужны определенные явки в больницу «кол-во» или что-то вроде этого

Все равно пробуйте придти. Да, скорее всего обматерят, но я лучше бы попробовала, чем потом с бомжами рожать. А так будет шанс успеть сдать все анализы. Они не имеют права Вас в инфекционное отделение отправить рожать, если успеете сдать все анализы. В моей стране в таком случае теряется только выплата пособия, которое выплачивают разово, если стал на учёт до 12 недель беременности. Но рожают в нормальных роддомах при наличии всех анализов, даже если не стоял на учёте.

Гость
#12
Гость

вчера ходила в жк чтобы встать на учёт, но не попала на врача по смене, теперь если смогу то только через неделю явится, тк ребёнка оставить не с кем, соответственно срок мой уже будет 36 недель, боюсь что могут отказать, не поставить на учёт, обматерят ещё, и некоторые говорили что даже если и встану на учёт, то все равно буду рожать в инфекционке и без родового сертификата, тк чтобы рожать в норм условиях роддома нужны определенные явки в больницу «кол-во» или что-то вроде этого

Какая разница обматерят не обматерят. У вас есть причины на то, что не становились на учёт. Принять обязаны? Вроде бы да. Сразу назначат кучу анализов, но это все же лучший исход, чем тут пишут. Да и УЗИ надо провести

Гость
#13
Гость

Да в целом как можно забить на это, скринги анализы , как минимум нужно убедиться что ребёнок развивается нормально и нет потологий , а если женщина резус отрицательная может начаться резус конфликт который легко во время обнаружить если регулярно сдавать кровь на антитела в жк

Как можно забить это уже другой вопрос, я такого тоже не понимаю. Но исходя из данной ситуации, девушке нужно бежать в ЖК роняя тапки сдавать анализы, если не хочет в инфекционку.

Гость
#14
Гость

вчера ходила в жк чтобы встать на учёт, но не попала на врача по смене, теперь если смогу то только через неделю явится, тк ребёнка оставить не с кем, соответственно срок мой уже будет 36 недель, боюсь что могут отказать, не поставить на учёт, обматерят ещё, и некоторые говорили что даже если и встану на учёт, то все равно буду рожать в инфекционке и без родового сертификата, тк чтобы рожать в норм условиях роддома нужны определенные явки в больницу «кол-во» или что-то вроде этого

Идите вместе с ребенком , в чем проблема то ? Я часто вижу что с детьми приходят и даже с колясками . На мос ру мониторьте запись к вашему гинекологу по участку - рано утром талоны всегда выкидывают и плюс еще отказные будут в любом случае . Да и какая разница что обматерил - ну обматерил потом в инфекционке .. чего уж теперь 😅🤷‍♀️

Гость
#15

с бомжихами будешь рожать как необследованная.
патронажной медсестре пометят, что неблагополучная семья и ребенок в опасности, чтобы реально ходила, проверяла, чтобы ты ребенка не продала.

Гость
#16

в жк беременные без очереди и даже без записи ходят.

Умная
#17
Гость

вчера ходила в жк чтобы встать на учёт, но не попала на врача по смене, теперь если смогу то только через неделю явится, тк ребёнка оставить не с кем, соответственно срок мой уже будет 36 недель, боюсь что могут отказать, не поставить на учёт, обматерят ещё, и некоторые говорили что даже если и встану на учёт, то все равно буду рожать в инфекционке и без родового сертификата, тк чтобы рожать в норм условиях роддома нужны определенные явки в больницу «кол-во» или что-то вроде этого

Вы глупенькая? Почему заоанее нельзя узнать график работы врача? Почему ребенка нельзя с собой взять? Почему только серез нрделю, чем аы таетм заняты? Как вы будете обходится с двумя детьми, если такая элементарная вещь как поход к гинекологу у вас целую проблему ввзыаает?

Гость
#18
Гость

На учет встать можно на любом сроке, вам ведь должны палату оформить, роды подготовить
Хотя можно и по скорой но ругать вас будут матом.

И правильно сделают. Ответственные занимаются этим вопросом, подготавливаются и встают на учёт . Неужели не страшно авторице кого она родит ?
Пусть и в Роддом не едет, рожает у себя дома/в деревне.

Гость
#19
Гость

Раньше никогда не стояли женщины на учете к слову, тем боле -1 гр крови, и прекрасные здоровые дети рождались. Это новшество в 2000 году появилось. Начали опыты над женщинами проводить, витамины для беременых, гармоны чтобы инвалидов рожали.

Вот не надо врать то

Гость
#20
Гость

Да , все так . Типо карантинная зона . Там могут быть бомжички и заразные

Так логично что Авториху туда отправят, она ж не позаботилась о здоровье своем, ребенке. Значит ей покласть на это, пусть и рожает с инфекционными, заразными.
Только почему она в РД собралась? Время у нее будет на это, а с кем ребенок? Пущай дома рожает, как скотина.

Гость
#21

Автор, как дела? Сходили в больницу?

Умная
#22
Гость

Автор, как дела? Сходили в больницу?

Некогда ей

Гость
#23
Гость

в жк беременные без очереди и даже без записи ходят.

Вот как мне попасть туда таким путем,?беременна с апреля ничего не знаю ни одного приема не было,анализов никаких ,со взятием талона с утра не вариант ,интернет не вариант запись,то талоный аппарат не работает ,регистратура не записывает ,к врачу при записи этим же днём не попасть как получен номерок,а как бы по записи через неделю я проворонивпю или ещё что ....вообщем ....я не понимаю как куда чего кому и вообще!!!!ПОМОГИТЕ СЛОВОМ ДЕЛОМ ПРАВОМ!!
оя человек и во мне человек не важно важное важному гражданану

Гость
#24
Гость

Вот как мне попасть туда таким путем,?беременна с апреля ничего не знаю ни одного приема не было,анализов никаких ,со взятием талона с утра не вариант ,интернет не вариант запись,то талоный аппарат не работает ,регистратура не записывает ,к врачу при записи этим же днём не попасть как получен номерок,а как бы по записи через неделю я проворонивпю или ещё что ....вообщем ....я не понимаю как куда чего кому и вообще!!!!ПОМОГИТЕ СЛОВОМ ДЕЛОМ ПРАВОМ!!
оя человек и во мне человек не важно важное важному гражданану

Регистратура записать должна
Если ниче не получается - запросите номер участка по месту жительства и ломитесь в кабинет участкового гинеколога, поясните ситуацию и т.д.

#25
Гость

в жк беременные без очереди и даже без записи ходят.

Чего? В жк 90% именно беременные, какой без очереди?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26
Гость

И правильно сделают. Ответственные занимаются этим вопросом, подготавливаются и встают на учёт . Неужели не страшно авторице кого она родит ?
Пусть и в Роддом не едет, рожает у себя дома/в деревне.

Рожать дома в 21 веке – это дикость

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: