Гость
Статьи
Влияет ли рост, …

Влияет ли рост, телосложение, вес на то, какими будут роды?

Просветите меня пожалуйста, влияет ли рост/телосложение/вес на то, какими будут роды, то есть КС или ЕР? Сразу скажу, что мне 23, а мой рост 155, может чуть меньше, вес 40кг, а объемы приблизительно 80/58/80. Смотрю на себя и не представляю, что со мной будет, если это будут ЕР. Уточню, что я еще не беременна, захотелось послушать ваши истории ♥ #роды

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё зависит от размера плода, хотя конечно, здоровым и хорошо физически развитым женщинам, с хорошо развитым станком, рожать, естественно, легче, чем слабеньким и худосочным.

Гость
#3

ты голову включи, и сообрази, что у тебя беременной будут совсем другие параметры.

Автор
#4
Гость

ты голову включи, и сообрази, что у тебя беременной будут совсем другие параметры.

А вы всегда так неадекватно разговариваете? Это очевидно и так, что параметры поменяются, я спрашивала про другое. Кости мои не расширятся на 20 см (к примеру) и вес на 50кг явно не прибавится.

ML
#5

Мой рост 150 и вес до беременности был 42 кг. Было экстренное кесарево, после 8 часов схваток стало понятно, что сама не рожу, но у меня был довольно крупный ребёнок с большой головой - 3820. Моя подруга, имея примерно такие же размеры, родила сама, ребёнок был до 3 кг.

Автор
#6
ML

Мой рост 150 и вес до беременности был 42 кг. Было экстренное кесарево, после 8 часов схваток стало понятно, что сама не рожу, но у меня был довольно крупный ребёнок с большой головой - 3820. Моя подруга, имея примерно такие же размеры, родила сама, ребёнок был до 3 кг.

Спасибо за ответ ♥

Гость
#7
Автор

А вы всегда так неадекватно разговариваете? Это очевидно и так, что параметры поменяются, я спрашивала про другое. Кости мои не расширятся на 20 см (к примеру) и вес на 50кг явно не прибавится.

зачем на 50? на 20 кг, таз расшириться, талия тоже, и грудь тоже.

Гость
#8

Все зависит от размеров головы ребенка. Если она будет маленькая (сопоставима с вашими размерами таза),то родите сами. Обычно на Узи это видно. Много худых и маленьких женщин сами благополучно родили.Так что врач вам все подскажет,надо делать кесарево или нет.

Без пяти минут свекровь
#9

Моя знакомая примерно такой же комплекции, как и вы. На узи ошиблись с массой плода почти на кг((. В итоге пустили в ЕР, естественно ребенок застрял, делали экстренное кесарево, ребенка несколько дней выхаживали в реанимации. Были серьезные проблемы, думали останется инвалидом, только к трем годам догнала сверстников по развитию. Денег потратили немеряно, платные врачи, всякая реабилитация. Так это она еще рожала по контракту в москве. В итоге ее врачиха вообще не пришла на роды, пришла намного позже, еще и на мужа наехала, когда он начал возмущаться. Так что если вы планируете не больше одного-двух детей иметь, то лучше плановое КС. При экстренном больше проблем, чем при плановом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Таз влияет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: