Гость
Статьи
Беременность. не могу …

Беременность. не могу отказаться от электронок

Планируем с мужем беременность (вместе пьём фольку, вообще не пьём, +-1.5 месяца,) но я никак не могу отказаться от электронок.... Хочу курить прям до дрожи.... Как думаете, моя пагубная привычка может как-то сказаться на зачатии? Понятное едл, что когда забеременею сразу же брошу (муж не курит вообще) #беременность#планированиебеременности#роды#замужество

Иринаутка
4 ответа
Последний — Перейти
Молодая мамочка Жека
#1

какай сверху вниз и поможет

Гость
#2

Почему вы уверены что бросите? Если не можете сейчас

Гость
#3

Бросать надо до беременности! Любая сигарета очень плохо влияет на развитие ребенка! Подумайте в первую очередь о нем, а не о себе! Знаю что говорю! Курила более 10 лет, когда с мужем пришли к тому что хотим ребенка, бросила! Муж не курит уже около 5ти лет! Я бы не сказала что было тяжело, ради здорового ребенка это стоит! Мне помогла аудиокнига " Легкий способ бросить курить". Удачи вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

я заядлый курильщик, из 30 лет жизни в общем половину наверное курю. с как забеременела первым 6 лет назад, курила сигареты. как узнала, стала просто меньше курить, по 2 в день ближе к вечеру, но у меня и нервных факторов в плане работы не было. потом недели с 6 ваще токсикоз начался, и отвернуло до рвоты от дыма, мужу не разрешала на балконе куритьб, только на улице. потом как грудью закончила кормить в 1 год, снова закурила. к слову у сына ваще всё прекрасно. хотя опасалась что даже несмотря на то что я во время беременности и кормления не курила, мог стаж до этого сказаться. потом в общем на айкос года 2 назад перешла, а с него на электронки. и вот как забеременела вторым, поначалу была на электронках пару недель, после история с тошнотой даже от них, повторилась. хотя казалось бы они ваще не пахнут обычными сигаретами, но даже когда кто то на улице курит парилки мне блевать охота. сейчас уже экватор беременности, токсикоз прошёл, и немного тянет к кальяну, но я естественно снова дождусь как кончится вскармливание. в общем, я считаю что взрослый человек сам должен решать курить ему или нет, но лучше перебдет и малыша не ставить под удар, это того не стоит. а так, очень много женщин кто не знал что беременны и не планировал, и КОКи принимали, и коньяк пили, и много ещё всего. Это конечно не значит что так прям надо делать, но я просто про естественный отбор имею в виду. от всего не перестрахуешься. а электронки насколько я читала - влияют на сосуды, что может увеличить риски тромбозов и прочих проблем с кровообращением. так что если совсем не получается, лучше минимизировать. да и поменьше загоняться. я сама чихну лишний раз, так всё уже боюсь не спидорак ли у меня и как это на ребенка может повлиять...релакс

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: