Гость
Статьи
Вероятность зачатия …

Вероятность зачатия двойняшек

Сегодня сидим с мамой в кухне у окна, а во дворе ребятишки-близнецы с родителями гуляют. Зашёл с мамой разговор на эту тему. Говорит, что якобы у меня есть вероятность, что может быть двойня, т.к моя мама с сестрой двойняшками были разнояйцовыми - не похожими друг на друга. Может какие-то лекарства есть, которые увеличивают вероятность беременности двойней? Мне 23 года.

Ляля Утяшева
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это уж как яйцеклетка решит

Гость
#2

Генетика да..но вроде как через поколения. Но тут гарантий нет. Плюс еще возраст- чем позже тем больше вероятность. Ну и эко дает возможность многоплодности.

Гость
#3

вам так скучно в жизни, что хотите двойняшек?) у сестры двойня, в период, когда резались зубы, у нее было по 13 минут тишины в сутки) да, двойняшки прям мило)

Ляля Утяшева
#4
Гость

Генетика да..но вроде как через поколения. Но тут гарантий нет. Плюс еще возраст- чем позже тем больше вероятность. Ну и эко дает возможность многоплодности.

А фолиевая кислота или таблетки мумьё способствуют размножению яйцеклетки? Может быть так и однояйцовых зачать удастся, если после ПА выпить мумьё

Гость
#5
Гость

Генетика да..но вроде как через поколения. Но тут гарантий нет. Плюс еще возраст- чем позже тем больше вероятность. Ну и эко дает возможность многоплодности.

Двойняшки - это двойная овуляция и к генетике отношения не имеет. Близнецы да, по генетике через поколение

Гость
#6
Гость

вам так скучно в жизни, что хотите двойняшек?) у сестры двойня, в период, когда резались зубы, у нее было по 13 минут тишины в сутки) да, двойняшки прям мило)

у меня тетя чуть горячую кашу на себя не опрокинула,уснула стоя ,тоже двойня,помощи никакой

Гость
#7
Ляля Утяшева

А фолиевая кислота или таблетки мумьё способствуют размножению яйцеклетки? Может быть так и однояйцовых зачать удастся, если после ПА выпить мумьё

Нет.таблетки никак на это не повлияют. Но вы можете сходить к врачам и посоветоваться. К генетику)

Гость
#8
Гость

Двойняшки - это двойная овуляция и к генетике отношения не имеет. Близнецы да, по генетике через поколение

Двойняшки это простонародное название)
Есть однояйцевые и разнояйцевые близнецы)

Гость
#9
Гость

Двойняшки это простонародное название)
Есть однояйцевые и разнояйцевые близнецы)

Разнояйцевые - это двойная
однояйцевые - генетика
все и так меня поняли, но надо же было сумничать?)

Гость
#11
Гость

Ну вы уже сами в своих терминах запутались)

и где я запуталась?)

Морская капуста
#12

Если две яйцеклетки за один цикл созреют - может быть разнояйцевая двойня. Это может быть особенность яичников такая (поэтому это может быть в роду), либо какие-то факторы повлияли. Например гормональный фон может поменяться так, что будут т.н. мультифолликулярные яичники. Или если долго принимали противозачаточные - т.е. долго не было овуляции, а на отмене могут созреть сразу несколько фолликулов. Или при стимуляции - яичники офигевают и созревают сразу несколько.
А насчет однояйцевых близнецов наука не может объяснить, почему оплодотворенная яйцеклетка в одном случае развивается в один эмбрион, а в другом берет и делится .
А зачем Вам преднамеренно беременеть двойней? Такая беременность труднее для организма, роды тоже труднее.

Гость
#13

Когда была беременна первым ребёнком у генетика узнала, что вероятность рождения двойни у меня 80%, врач ещё удивлялась, почему в первую беременность двойни не получилось. Сдавали анализы и я, и папа ребёнка. У меня в роду с папиной стороны двойни, у него с маминой. Честно, за давность лет не вспомню какие анализы сдавали, в платной клинике вела беременность, там все включено было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Нужно похлопать 14 раз, попрыгать 20 раз и покрутиться вокруг себя

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: