Гость
Статьи
Беременность. Есть ли …

Беременность. Есть ли риск, что я сегодня начну рожать?

Добрый день. У меня первая беременность. Анализы хорошие.

Подскажите, пожалуйста, проснулась утром и чувствую себя не очень хорошо. Вялость, усталость. В животе странные ощущения : кажется, что матка сокращается ( или что-то подобное) , ничего не болит и не тянет, но стреляет в промежность. Ощущения сокращения очень частые.

Врачи говорят,что шейка матки очень короткая.

Есть ли риск,что я сегодня начну рожать? Завтра ровно 37 недель. #беременность

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не сказала бы, что схватки ощущаются как "стреляет в промежность"), но, возможно, у всех по-разному.
Главное, они должны быть ритмичными. Засекайте время между ними, интервалы будут равными. Если это схватки.

Гость
#2

Почему не на сохранении лежите,у нас в зарание отправляли в роддом,когда 1 беременность.Меня положили в 37 недель,а в пятницу сказали,что рожать не скоро и в понедельник домой отправят,а я в понедельник в 6,20 утра родила

Я
#3

Тоже 37 неделя. В промежножности стреляет, это не схватки. В это время ещё начинаются тренировочные схватки, возможно у вас они. Если между ними периодичности нет и заканчиваются боли быстро, то это не настоящие схватки. Также следите за выделениями, если кровь выйдет, то скорее всего пробка вышла, там 12 часов даётся на роды, время засеките. Иначе у ребёнка гипоксия начнётся. Фух, сама впервые рожать иду, страшно капец как😅

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Я

Тоже 37 неделя. В промежножности стреляет, это не схватки. В это время ещё начинаются тренировочные схватки, возможно у вас они. Если между ними периодичности нет и заканчиваются боли быстро, то это не настоящие схватки. Также следите за выделениями, если кровь выйдет, то скорее всего пробка вышла, там 12 часов даётся на роды, время засеките. Иначе у ребёнка гипоксия начнётся. Фух, сама впервые рожать иду, страшно капец как😅

У меня при первой беременности пробка несколько дней выходила и без боли

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: