Гость
Статьи
Искусственные роды

Искусственные роды

Здравствуйте. Мне 33, 3-я беременность. Первая замерла на 8 неделях, от второй беременности растет замечательная дочь.
К 3-ей беременности не готовилась, 2 полоски увидела за день до вылета в отпуск. Расслабилась, отдыхала, ничего не беспокоило. Далее 1-ый скрининг в 11 недель и идеальное узи, а по крови хгч зашкаливал, превышение нормы в 5 раз. Риск СД 1/33. Истерика, консультация генетика , там успокоили назначили 2 скрининг в 20 недель и если что быть готовой к амниоцентозу.
Места я себе не находила, с мужем решили не ждать, а сделать НИПт, результат был готов через 7 дней и высокие риски СД. Для себя решили заранее, рожать с синдромом малыша не будем. Так как по нипт прерывание не делают напросилась у генетика на плацентоцентез, по срокам ещё успевала, а ждать амниоцентеза было не выносимо. Результат подтвердился, заключение консилиума, направление на прерывание, куча собранных анализов и сегодня уже 18 неделя, я поступила на прерывание, дали первую таблетку мифепристона, выпила, а на душе кошки скребут, каждый день наш сынок пинается все отчетливее. Задаю себе вопрос, правильно ли я все делаю и понимаю что назад уже дороги нет. Реву, а все смотрят как на ненормальную.
И врачи ничего не объясняют, чувствуешь себя слепым котёнком, про НИПТ узнала на форуме и не понимаю информативен ли этот анализ так же как и плацентоцентез, ведь как оказалось может быть плацентарный мазаицызм, когда у плаценты есть лишняя хромосома, а у плода все в норме. А эти два анализа показывают количество хромосом именно в плаценте.  #беременность #плод

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно правильно . Или хотите растить у рода и все ресурсы на него моральные и материальные вбухивать , а потом после смерти эту эстафету своему ребёнку передадите

Гость
#2

Сомневаешься-не делай. Делаешь-не сомневайся. Фраза "наш сынок" мне сказала обо всём. Вам, лично вам, идти на такое смысла не было. Душевные муки будут куда куда сильнее трудностей воспитания ребенка с таким диагнозом. Были бы вы легковесной и непрошибаемой-другой вопрос. А в целом трудный выбор, конечно... Никто не в праве принимать решение за вас, никто не может взять на себя такую моральную ответственность. Ищите хорошего психолога, коли "назад пути нет"...

Гость
#3

Поговорите с врачом. Вдруг еще не поздно "дать заднюю"...

Гость
#4

Правильно. Еще хорошо, что выявили. Недавно знакомая родила ребенка с с-м Дауна, 36 лет, первая беременность, желанный. Все скрининги проходила, показывали норму. А родила с синдромом. Порок сердца сложный, иммунодефицит, проблемы с легкими. Плакала, думала отказаться, не смогла. Теперь из больниц не вылезают, у нее стресс тяжелейший, шок практически. Лучше прервать беременность, если есть такая возможность.

Гость
#5

Вы все сделали правильно! У солнечных детей часто не только умственная отсталость но и множественные проблемы с организмом, сложные пороки сердца и многое другое. Столько анализов показало а вы сомневаетесь. Никто не говорит правду, но рождение особенных детей рушит жизни и семьи. А врачи просто ответственность не хотят нести, мало ли ошибка или еще что. Вы молодец!

Елена
#6
Гость

Вы все сделали правильно! У солнечных детей часто не только умственная отсталость но и множественные проблемы с организмом, сложные пороки сердца и многое другое. Столько анализов показало а вы сомневаетесь. Никто не говорит правду, но рождение особенных детей рушит жизни и семьи. А врачи просто ответственность не хотят нести, мало ли ошибка или еще что. Вы молодец!

Спасибо. Головой все понимаю, а осознать что делаю это собственными руками 😭

Елена
#7
Гость

Правильно. Еще хорошо, что выявили. Недавно знакомая родила ребенка с с-м Дауна, 36 лет, первая беременность, желанный. Все скрининги проходила, показывали норму. А родила с синдромом. Порок сердца сложный, иммунодефицит, проблемы с легкими. Плакала, думала отказаться, не смогла. Теперь из больниц не вылезают, у нее стресс тяжелейший, шок практически. Лучше прервать беременность, если есть такая возможность.

Терпения и сил вашей знакомой, а малышу здоровья .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я читала, что НИПТ дает точность 95-99%. Так же есть способ обратить действие абортивной таблетки - надо выпить другую таблетку (там большое количество гормона прогестерона, который поддерживает беременность). В США есть прямо специальная горячая линия для тех, кто передумал и хочет обратить действие таблетки. Туда можно позвонить и они подскажут, что и как пить. Но сегодня уже 27 января. Уже поздно, наверное...