Гость
Статьи
Температура за 38, …

Температура за 38, тянет поясницу. 9 недель беременности

Добрый день. Подскажите у кого было ( кто болел) на ранних сроках, как прошло, что делали.
Сейчас беременность 9 нед.5 дней, утром проснулась и понеслось: сухой кашель, до тошноты, насморк , и температура растет ( 38.3 уже) .
На учете еще не стою. Звонила в жк сказали только к обычному терапевту обращаться.
К нему только через доврачебный кабинет попасть можно ( где все с температурой)
Идти или переждать сегодня #беременность #температура

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы серьезно? В эпоху короны вы тянете время? На дом врача вызывайте, если температура и признаки орв!

Гость
#2

Это омикрон ,срочно в больницу!

Вика
#3

Я старалась не ходить по врачам при беременности, так как не известно, какой вирус можно в поликлинике подхватить. Пропивала Оциллококцинум, полоскала горло солевым и содовым раствором при простуде, т-т-т, все быстро проходило.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#4

Нет, тянуть точно не стоит. Вызовите скорую помощь, если врач придти не сможет. В вашем положении вы рискуете уже не только своим здоровьем, но и здоровьем вашей крохи. Помните что у вашего малыша закладываются жизненоважные органы. Любое заболевание мамы без соответствующего лечения может привести к плачевным последствиям. Какое лечение вам пойдет, может сказать только врач оценивая риски для малыша и матери. У меня была просто простуда, короновирус исключили тестами. Назначили свечи Виферон, полоскание горла. Вроде и полегче стало. Вот только пошло осложнение на уши, гнойный отит. И тут уже пришлось колоть уколы, но совместимыеис беременностью, назовём это так. Плюс для скорейшего выздоровления сказали пить смесь ma-melle. Посмотрите на Ашане. Она приносит пользу не только мама, а опять же и малышу, помогает росту костей, правильному формированию нервной системы и вообще в принципе развитию плода. Но все лечение строго под контролем докторов проходило. Также направили потом на дополнительное УЗИ. Все у нас хорошо. А вы поправляйтесь и не болейте. Но с походом к врачу или вызову на дом не затягивайте.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: