Гость
Статьи
С моей стороны …

С моей стороны нежеланный ребенок

Здравствуйте.Не знаю что делать.Мне 20 лет и я недавно узнала что беременна, срок небольшой 2 недели...Учусь на втором курсе в колледже,третий курс считай последний.Я не знаю оставлять ребенка или нет.Парень есть и он хочет оставить ребенка,а я хочу сначала закончить колледж,реализоваться в жизни,а потом только рожать детей.Не хочется мне сидеть на его шее.Зачатие ребенка произошло не по моей инициативе и не по моему желанию... Получается с моей стороны нежеланный ребенок.Думаю делать медикаментозный аборт,но боюсь...не знаю как быть... #беременность

Лена
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое вы должны вдвоем с парнем решать. Не тут искать советы. Можете послушать других и потом будете жалеть всю жизнь. Взвесьте свои плюсы и минусы вашего выбора!

#2

Аборт сам по себе штука спорная. Однако в вашей ситуации лучше его сделать. Вы примете пару препаратов и как только начнется кровотечение вас отвезут на скорой в гинекологию где проведут чистку вакуумом. В общем то и все. К рождению ребенка нужно подходить с умом. Если вашему парню 26 лет или старше, вы еще можете родить надеясь на его финансовое обеспечение. Если у него нет своего жилья и жить придется на съёмной, тогда однозначно аборт. Поверьте, как только начнутся проблемы с деньгами, вам придется искать способ заработка. Если у него есть жилье под попой, ему 28-30 и он зарабатывает 50к рублей в месяц минимум, тогда не вижу причин отказываться.

Гость
#3

Поживите для себя ещё

Гость
#4

Я ещё не видела ни одного человека который бы реализовался после колледжа. После сраного колледжа всю жизнь будешь вкалывать. Рожай пока здоровье есть и родители не пенсионеры.

#5

"Зачатие ребенка произошло не по моей инициативе и не по моему желанию"... Божья Воля, не иначе. Вы сексом по принуждению занимались? Или с презервативом ощущения не те?
По сути: "Ваше тело - ваше дело", поэтому принимайте своё решение, а не перекладывайте ответственность на форумчан. Разберитесь со своими желаниями, примите решение и несите ответственность за него самостоятельно. Беременность не конец Света, так же как и рождение ребенка или аборт. У каждого действия есть свои последствия. Родите ребёнка в 20 и не сможете самореализоваться - будете жалеть. Сделаете аборт и в дальнейшем не сможете иметь детей или расстанетесь из-за этого с парнем - тоже будете жалеть. Однако, ребенок это не котёнок на 10 лет, это на всю жизнь, поэтому принимайте решение вместе с его отцом так, чтобы жалеть пришлось как можно меньше.
Чтобы не пришлось жалеть, попробуйте принять себя, своё положение, свои желания, а также желания своего партнёра. Ему ведь тоже с этим жить.

#6

Если ребёнок не желанный, собственно, зачем он нужен? Выбор за вами, но ответ на поставленный вопрос был дан заранее.

Гость
#7
Герман

"Зачатие ребенка произошло не по моей инициативе и не по моему желанию"... Божья Воля, не иначе. Вы сексом по принуждению занимались? Или с презервативом ощущения не те?
По сути: "Ваше тело - ваше дело", поэтому принимайте своё решение, а не перекладывайте ответственность на форумчан. Разберитесь со своими желаниями, примите решение и несите ответственность за него самостоятельно. Беременность не конец Света, так же как и рождение ребенка или аборт. У каждого действия есть свои последствия. Родите ребёнка в 20 и не сможете самореализоваться - будете жалеть. Сделаете аборт и в дальнейшем не сможете иметь детей или расстанетесь из-за этого с парнем - тоже будете жалеть. Однако, ребенок это не котёнок на 10 лет, это на всю жизнь, поэтому принимайте решение вместе с его отцом так, чтобы жалеть пришлось как можно меньше.
Чтобы не пришлось жалеть, попробуйте принять себя, своё положение, свои желания, а также желания своего партнёра. Ему ведь тоже с этим жить.

С вами полностью согласна. Мне тоже интересно как это " зачатие ребенка произошло не по моей инициативе и не по моему желанию"???

#8

Решать конечно только вам. Но в любом случае, если вы решитесь на аборт, лучше пойти ко врачу, чтобы он назначил вам экстренные противозачаточные. Это действительно лучше, чем вы самостоятельно купите пастинор..

А вообще, если вы НЕ хотите детей, то есть средства контрацепции(противозачаточные таблетки говорю, которые пьются курсом)
Стоят не дорого и при правильном подборе будут положительно влиять на здоровье.

Гостя
#9
Шоколад

Аборт сам по себе штука спорная. Однако в вашей ситуации лучше его сделать. Вы примете пару препаратов и как только начнется кровотечение вас отвезут на скорой в гинекологию где проведут чистку вакуумом. В общем то и все. К рождению ребенка нужно подходить с умом. Если вашему парню 26 лет или старше, вы еще можете родить надеясь на его финансовое обеспечение. Если у него нет своего жилья и жить придется на съёмной, тогда однозначно аборт. Поверьте, как только начнутся проблемы с деньгами, вам придется искать способ заработка. Если у него есть жилье под попой, ему 28-30 и он зарабатывает 50к рублей в месяц минимум, тогда не вижу причин отказываться.

Боже что за бред,какая скорая какой вакуум?🤦🤦🤦 Я делала 2 мед аборта ,все само после таблеток выходит,через неделю узи

Гость
#10
Гостя

Боже что за бред,какая скорая какой вакуум?🤦🤦🤦 Я делала 2 мед аборта ,все само после таблеток выходит,через неделю узи

А в дальнейшем можно же будет родить ребенка?

Гость
#11
Гость

С вами полностью согласна. Мне тоже интересно как это " зачатие ребенка произошло не по моей инициативе и не по моему желанию"???

Когда интима я не хочу,а мой молодой человек хочет.А отказать я не могу

Гость
#12
Гость

Когда интима я не хочу,а мой молодой человек хочет.А отказать я не могу

Господи....вот вы отказать не могли, а теперь голову себе ломаете какой выбор сделать. Я этого не могу понять.

Гость
#13
Гость

Господи....вот вы отказать не могли, а теперь голову себе ломаете какой выбор сделать. Я этого не могу понять.

Когда сделаете выбор. Только хорошенько подумайте, то когда можно будет -пейте кок.

Гость
#14

Можете попробовать следующую технику: возьмите лист бумаги, разделите на два столбца, в одном пишите плюсы и минусы рождения ребёнка, во втором плюсы и минусы его не рождения. Или просто представьте, что ребёнок уже есть. Насколько это катастрофично для Вас и Вашей жизни?
Лично моё мнение - оставить беременность, т.к. колледж можно закончить и с ребёнком при наличии помощи близких, или взять академ. С работой тоже самое. Думаю, что при желании вполне возможно всё совместить. И парень Ваш только за, и Вы уже беременны. Но тут надо понимать, что это ответственность и о ребёнке нужно заботиться и любить. Пользы от абортов никакой нет, это и понятно. Если не хотите детей, то предохраняйтесь лучше в будущем.
Но решать только Вам. Удачи!

Гостя
#15
Гость

А в дальнейшем можно же будет родить ребенка?

Естественно

Жеже
#16

если вы сообщили парню, это сложнее.
Я боялась беременности т.к. училась и поэтому предохранялась. Если парень не хотель презервативы -говорила, готов к беременности, аборт я делать не хочу.
В вашем случае я даже не знаю. Вы работаете? работает ли парень? живете на сьеме или есть квартира у вас, у него? есть ли сбережения. Какие ваши родители? поддержат или будут третировать и гнобить?
Если с финансами не очень, если нет ни денег, ни жилья, то это горе.
Я бы оставила, отложила бы учебу на пару лет, но это было бы мое решение, мне здоровье важно, плюс у меня родители бы поддерживали максимально.
И в будущем секс только с презервативом, если не планируете беременность

Гость
#17

Вам решать)никто права советовать не имеет.я бы лично аборт бы сделала,но вауум,а не медикаментозный.но все мы разные,у каждого свое хорошо и плохо

Лена
#18
Жеже

если вы сообщили парню, это сложнее.
Я боялась беременности т.к. училась и поэтому предохранялась. Если парень не хотель презервативы -говорила, готов к беременности, аборт я делать не хочу.
В вашем случае я даже не знаю. Вы работаете? работает ли парень? живете на сьеме или есть квартира у вас, у него? есть ли сбережения. Какие ваши родители? поддержат или будут третировать и гнобить?
Если с финансами не очень, если нет ни денег, ни жилья, то это горе.
Я бы оставила, отложила бы учебу на пару лет, но это было бы мое решение, мне здоровье важно, плюс у меня родители бы поддерживали максимально.
И в будущем секс только с презервативом, если не планируете беременность

Парень работает ,зарабатывает прилично.Живем на съемном.Мои родители будут помогать,но до этого столько слов услышу ,это 100%.Именно что тоже боюсь о здоровье ,что плохие последствия могут быть после этого аборта.Но на ребенка тоже много денег надо.А я не работаю,а на его одного полагаться тоже не хочется.А у меня предпоследний курс ,и меня уже после окончания колледжа позвали в хорошую клинику работать.И плюс я боюсь мнения общества,знакомых,друзей,близких.Особенно в моём окружении любят сплетничать🙄

Лена
#19
Гость

Вам решать)никто права советовать не имеет.я бы лично аборт бы сделала,но вауум,а не медикаментозный.но все мы разные,у каждого свое хорошо и плохо

У вакуума же вроде больше минусов ?

Гость
#20
Гость

Я ещё не видела ни одного человека который бы реализовался после колледжа. После сраного колледжа всю жизнь будешь вкалывать. Рожай пока здоровье есть и родители не пенсионеры.

Вы автору денег дадите?

Гость
#21

была уже эта тема.

Гость
#22
Шоколад

Аборт сам по себе штука спорная. Однако в вашей ситуации лучше его сделать. Вы примете пару препаратов и как только начнется кровотечение вас отвезут на скорой в гинекологию где проведут чистку вакуумом. В общем то и все. К рождению ребенка нужно подходить с умом. Если вашему парню 26 лет или старше, вы еще можете родить надеясь на его финансовое обеспечение. Если у него нет своего жилья и жить придется на съёмной, тогда однозначно аборт. Поверьте, как только начнутся проблемы с деньгами, вам придется искать способ заработка. Если у него есть жилье под попой, ему 28-30 и он зарабатывает 50к рублей в месяц минимум, тогда не вижу причин отказываться.

да ну? если нужно куда-то ехать на скорой, то это уже считается, что что-то пошло не так)

Гость
#23
Единорог

Решать конечно только вам. Но в любом случае, если вы решитесь на аборт, лучше пойти ко врачу, чтобы он назначил вам экстренные противозачаточные. Это действительно лучше, чем вы самостоятельно купите пастинор..

А вообще, если вы НЕ хотите детей, то есть средства контрацепции(противозачаточные таблетки говорю, которые пьются курсом)
Стоят не дорого и при правильном подборе будут положительно влиять на здоровье.

постинор пить поздно)

Гость
#24
Гость

Когда интима я не хочу,а мой молодой человек хочет.А отказать я не могу

ну значит будете бегать на аборты каждый месяц)

Гость
#25
Гость

Когда сделаете выбор. Только хорошенько подумайте, то когда можно будет -пейте кок.

чем ей думать?)

Гость
#26
Лена

Парень работает ,зарабатывает прилично.Живем на съемном.Мои родители будут помогать,но до этого столько слов услышу ,это 100%.Именно что тоже боюсь о здоровье ,что плохие последствия могут быть после этого аборта.Но на ребенка тоже много денег надо.А я не работаю,а на его одного полагаться тоже не хочется.А у меня предпоследний курс ,и меня уже после окончания колледжа позвали в хорошую клинику работать.И плюс я боюсь мнения общества,знакомых,друзей,близких.Особенно в моём окружении любят сплетничать🙄

позвали, это не значит что оставят. ну максимум на ресепшне сидеть.

Гость
#27
Лена

У вакуума же вроде больше минусов ?

наоборот, вакуум идеальный вариант.

Лена
#28
Гость

позвали, это не значит что оставят. ну максимум на ресепшне сидеть.

У меня не такая специальность.Скорее ассистент врача/зубного техника

Гость
#29
Лена

У вакуума же вроде больше минусов ?

Меньше,намного

Гость
#30

Каждый решает сам. Я бы сделала медикамент аборт, если бы условия жизни не позволяли. Да и 20 лет ещё гулять да по свету мотаться. Короче, я бы не хотела так молодость быстро потерять. Но вы сами решайте от сердца, чтобы потом не жалеть. Я, кстати, пошла один раз на аборт. Так и не дошла. Случился выкидыш. Ровно через год забеременела желанным ребёнком. Сейчас в ожидании.

Гость
#31

Мне кажется,что прежде чем рожать, надо соблюдать определённые условия:
-психологическое состояние и Здоровье мамы и(должно быть все нормально)
-доход родителей (нечего нищету плодить)
-официальная работа (получать декретные)
-ваш интеллектуальный уровень (чему ты научишь ребёнка?)
-отношения между мамой и папой (если каждый вечер люблю/не люблю ;убью/не убью, то кем вырастет ваш ребёнок? Психопатом ?)

Гость
#32

Аборт убийство. На смерти ребенка счастья не построишь.

Гость
#33

Однозначно рожать. Парень зарабатывает и хочет ребенка, родители помогут, что еще нужно. Успеешь еще реализоваться, вся жизнь впереди.
Рожать нужно, пока молодая.

Гость
#34
Гость

Вы автору денег дадите?

У нее нет проблем с деньгами, читайте внимательнее.

Гость
#35
Гость

У нее нет проблем с деньгами, читайте внимательнее.

И к тому же, деньги не главное в жизни.

Гость
#36

Вы понимаете что вы задумали убийство ? Вы собственными руками собираетесь убить своего собственного беззащитного ребенка.! Вы правда считаете .что потом не будет никаких последствий для вашего здоровья ? И вы правда считаете что Бог простит вам убийство души.которую он создал и послал в этот мир ? Он будет наказывать вас всю жизнь. пока вы не раскаетесь. В первую очередь Он отберет у вас то.на что вы собираетесь променять своего дитя.Ни какой карьеры Он вам не позволит точно.Возможно отберет здоровье.Станете бесплодной.Ну и парень вам не простит.Это точно. Бог никогда не простит тех.кто ставит деньги выше ребенка.Кто готов убить собственное дитя ради карьеры.которая неизвестно.получиться ли вообще.И без детей останетесь и без карьеры.И без парня.И Бога врагом себе зделаете.На всю жизнь себя несчастьями обеспечите !

#37

Лена,здравствуйте! Я хочу вас попросить пока остановиться,прежде чем совершить непоправимую ошибку.. я вам скажу сразу, аборт это убийство..как бы не пытались найти этому другое название .кто прошел через него,то поймет о чем я пишу.во первых будете ли вы потом беременны вообще неизвестно, это вам и врач скажет.в эту жизнь,Леночка вы позвали сами малыша ,пусть и неосознанно..но он уже есть ..в вас живет жизнь..да именно жизнь, потому что жизнь начинается с зачатия.. Никому добра аборт не приносил
Это зло..мужщины ,которые забывают как предохранится, и женщины..а в итоге гибнут дети..аборт это когда малыша или травят,или режут или рвут по кускам дочтают..только вы будете под наркозом,а он нет. А еще муки совести..накроет вас примерно лет через 10 может больше,так что вы будете обходить все храмы, всех конфесий, но этот грех к сожалению не искупаемый.. и для тех кто его совершает и жля тех кто толкает кстати на него. Распоачиваются по разному в жизни.несчастливыми браками,бесплодием, болезнями и т.д.потому что жизнь нельзя вернуть.. я вас прошу сохранить малыша..А вообще я вас ,,удивлю,, но у нас полстраны незапланировонной..и вне брака еще больше..и ничего все мы живы и здоровы. И вполне себе успешны...
И у всех уже свои дети..на будущее будете аккуратны в половом акте..но сейчас извините,надо вынашивать и рожать..а не убивать своего ребенка..вы мама и должны защитить его..а что касается любви, то ни один мужщина на свете не любить так сильно как наши дети..это дети нам помогают в старости, это дети молятся за нас при жизни и после..а не мужщины..сохраните своего малыша..он вам будет отдушиной, радостью и помощником в жизни. Желаю.здоровья вам и вашему малышу
.помните он беззащитен..

Гость
#38

Я сделала аборт. У меня такая же ситуация была. Казалось, что неразрешимая. Сейчас бы пупком извернулась, но родила бы. Мне 23 было. Одна, в чужом городе. Отец ребёнка тоже за аборт был, даже ни разу не отговаривал, а потом погиб, спустя какое то время. После аборта я никогда не беременела. Детей нет. ЭКО тоже не дало никаких результатов.

Гость
#39

Не делайте аборт, потом жалеть будете, как я.. Всю жизнь думать, кто это был и просить у малыша прощения, что не дала прожить ему жизнь ((

Гость
#40
Лена

Парень работает ,зарабатывает прилично.Живем на съемном.Мои родители будут помогать,но до этого столько слов услышу ,это 100%.Именно что тоже боюсь о здоровье ,что плохие последствия могут быть после этого аборта.Но на ребенка тоже много денег надо.А я не работаю,а на его одного полагаться тоже не хочется.А у меня предпоследний курс ,и меня уже после окончания колледжа позвали в хорошую клинику работать.И плюс я боюсь мнения общества,знакомых,друзей,близких.Особенно в моём окружении любят сплетничать🙄

Это ваша жизнь и вашего избранника, не слушайте никого, если мужчина сказал что нужен ребёнок, радуйтесь и рожайте, вы молоды, справитесь, какая разница кто что скажет, для женщины карьера это не главное💗👶

Гость
#41

Конечно, аборт. Вроде вы уже взрослая, а вместе с этим такая маленькая и даже не знаете что такое дети. Дети должны быть желанными. Есть сомнения, значит нежеланные.

Дальше говорить о том, зачем они нужны и как определить желание, не буду. Это субъективно и вы сами к этому придете

Гость
#42
Шоколад

Аборт сам по себе штука спорная. Однако в вашей ситуации лучше его сделать. Вы примете пару препаратов и как только начнется кровотечение вас отвезут на скорой в гинекологию где проведут чистку вакуумом. В общем то и все. К рождению ребенка нужно подходить с умом. Если вашему парню 26 лет или старше, вы еще можете родить надеясь на его финансовое обеспечение. Если у него нет своего жилья и жить придется на съёмной, тогда однозначно аборт. Поверьте, как только начнутся проблемы с деньгами, вам придется искать способ заработка. Если у него есть жилье под попой, ему 28-30 и он зарабатывает 50к рублей в месяц минимум, тогда не вижу причин отказываться.

Что-то вы описали не аборт, а осложнение с вызовом скорой🤣🤣 ну неужели мозгов настолько нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

Я ещё не видела ни одного человека который бы реализовался после колледжа. После сраного колледжа всю жизнь будешь вкалывать. Рожай пока здоровье есть и родители не пенсионеры.

Ага, птушницей быть плохо, а разродившейся птушницей хорошо? Это еще большая яма