Гость
Статьи
Беременность и роды …

Беременность и роды зарубежом

Хочу забеременеть, но мы сейчас с мужем в вынужденной иммиграции. Девушки, если есть такие кто родил детей зарубежом, расскажите о своем опыте. Ждали бы пока вернетесь в РФ или решились бы на месте, пусть и временном? #беременность

Кукуся
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Рожайте там и не возвращайтесь.

Гость
#2

У меня не было этого опыта , был у моей знакомой, ничего хорошего, по ее словам, довольно жёсткое обращениe. Никогда ,говорит , не забуду.

#3
Маринка-Малинка

Рожайте там и не возвращайтесь.

Ога, чтобы крысы лишились возможности сосать бабло из РФ?

Гость
#4

Великобритания самая первая по смертности среди рожениц и младенцев. Худшее медицинское обслуживание в Европе. У них был очень большой отток медработников во время ковида и после него.

Гость
#5
Гость

У меня не было этого опыта , был у моей знакомой, ничего хорошего, по ее словам, довольно жёсткое обращениe. Никогда ,говорит , не забуду.

В какой именно стране она рожала?

Гость
#6

Автор, вы смотрите по своей ситуации и возможностям вашей страны - предоставят ли вам бесплатное обслуживание или у вас платная страховая медицина?

Кукуся
#7
Великолепный Вася

Ога, чтобы крысы лишились возможности сосать бабло из РФ?

Так мы никогда и не сосали никакое бабло из РФ, мы с мужем работали и до этой эпопеи с зарубежными организациями. Еще будучи студентами заключили контракты. Просто потом не остались после института там, а домой к семье вернулись, даже дом начали строить, беременность планировали, но вот произошло то что произошло.

Кукуся
#8
Гость

Автор, вы смотрите по своей ситуации и возможностям вашей страны - предоставят ли вам бесплатное обслуживание или у вас платная страховая медицина?

У нас на роды деньги найдутся. Но в нашей стране в целом бесплатная медицина. Пока сколько была у врачей, платила 1 раз за какой-то сложный анализ крови. Я переживаю что просто отношение именно в роддоме будет как к иностранцу (не очень хорошее) и что-нибудь важное не понять в родах. Не зря же некоторые даже на родном русском дома не понимают что им говорят в родах. И больше вопросы с документами, как потом свидетельство о рождении российское получать? или нет?

Гость
#9
Кукуся

У нас на роды деньги найдутся. Но в нашей стране в целом бесплатная медицина. Пока сколько была у врачей, платила 1 раз за какой-то сложный анализ крови. Я переживаю что просто отношение именно в роддоме будет как к иностранцу (не очень хорошее) и что-нибудь важное не понять в родах. Не зря же некоторые даже на родном русском дома не понимают что им говорят в родах. И больше вопросы с документами, как потом свидетельство о рождении российское получать? или нет?

Обратитесь в Российское консульство.

Гость
#10
Кукуся

У нас на роды деньги найдутся. Но в нашей стране в целом бесплатная медицина. Пока сколько была у врачей, платила 1 раз за какой-то сложный анализ крови. Я переживаю что просто отношение именно в роддоме будет как к иностранцу (не очень хорошее) и что-нибудь важное не понять в родах. Не зря же некоторые даже на родном русском дома не понимают что им говорят в родах. И больше вопросы с документами, как потом свидетельство о рождении российское получать? или нет?

Если ваша страна с высокоразвитой медициной, то и отношение к пациенту будет соответсвующее, вот в моей стране например отношение ко всем одинаковое , к любой нации, и у нас бесплатная медицина для тех кто платит налоги или хотя бы один из супругов платит.И роды тоже у нас бесплатные и все обследования для беременных.

Гость
#11
Кукуся

Так мы никогда и не сосали никакое бабло из РФ, мы с мужем работали и до этой эпопеи с зарубежными организациями. Еще будучи студентами заключили контракты. Просто потом не остались после института там, а домой к семье вернулись, даже дом начали строить, беременность планировали, но вот произошло то что произошло.

Но пися чешется? Видя то,что вокруг, так и хочется запулить нового сочного младенчика сюда, да? Животные

Кукуся
#12
Гость

Но пися чешется? Видя то,что вокруг, так и хочется запулить нового сочного младенчика сюда, да? Животные

да, именно так!)

Гость
#13

Уппиздовали от мобилизации, не понятно че дальше, эти пид...ы продолжают строить цифровой концлагерь, скоро изымут наличку и проч. Но писся хочет МЛАДЕНЧИКА. Чтобы порадовать его по мере взросления,что запихала в ад

Гость
#14

Более того, готова уже щас пожертвовать здоровьем своего дитяти, родив, херр знает где

Кукуся
#15
Гость

Уппиздовали от мобилизации, не понятно че дальше, эти пид...ы продолжают строить цифровой концлагерь, скоро изымут наличку и проч. Но писся хочет МЛАДЕНЧИКА. Чтобы порадовать его по мере взросления,что запихала в ад

В смысле непонятно что дальше. С доходами у нас все норм. Жить есть где. Просто вопрос где рожать.

Гость
#16

Рожать желательно там, где можно получить гражданство по праву рождения, и уж точно не в РФ. Многие санкции сейчас по факту работают по месту рождения( банки и брокеры сейчас отказываются открывать счета, если место рождения РФ).

Гость
#17

Мы ещё долго не вернёмся в рф (ппж, как говорится), поэтому рожать будем за рубежом. Вам советую выбирать страну для родов где гражданство даётся по месту рождения.

Кукуся
#18
Гость

Мы ещё долго не вернёмся в рф (ппж, как говорится), поэтому рожать будем за рубежом. Вам советую выбирать страну для родов где гражданство даётся по месту рождения.

Cпасибо!) В этом случае есть над чем подумать

Кукуся
#19
Гость

Рожать желательно там, где можно получить гражданство по праву рождения, и уж точно не в РФ. Многие санкции сейчас по факту работают по месту рождения( банки и брокеры сейчас отказываются открывать счета, если место рождения РФ).

Мы пока с санкциями, к счастью, не столкнулись. Но, спасибо за наводку=)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

У меня не было этого опыта , был у моей знакомой, ничего хорошего, по ее словам, довольно жёсткое обращениe. Никогда ,говорит , не забуду.

а могли бы поподробнее рассказать, пожалуйста? буду невероятно признательна, если получится ответить на почте pavlovaa.anastasiia@gmail.com

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: