Гость
Статьи
Не получается …

Не получается забеременеть

Девочки, подскажите в таком вопросе. Вот уже год как пытаемся забеременеть самостоятельно с мужем, но все никак не получается. Оба занимаемся спортом, без вредных привычек. Стоит обращаться к врачам за помощью, или стараться самим? После какого срока совместной жизни уже ставят бесплодие? #беременность

Татьяна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит забыть о детях.
Вам уже год об этом намекают, а
вы все равно делаете лишний подход.

Гость
#2

Всё будет😘🙏🏼 отпустите ситуацию , не зацикливайтесь (но и за овуляцией следите😄)

Гость
#3

Год это показатель, идите по врачам, проверяйтесь, не слушайте никого, просто ваш путь длиннее.

Света
#4

Год достаточно большой показатель, нужно обязательно обследоваться самой и мужа обследовать. У нас тоже год не получалась беременность, свекровь все думала что причина во мне, а оказалось причина в муже. Это счастье, что после сдачи спермограммы, андролог направил нас в Маму для пересдачи анализов, ну мы заодно решили и с андрологом поговорить, услышать еще его мнение. Он только глянул,на мужа и сразу спросил не увлекается ли он стероидами? А он действительно принимал стероидные гормоны для наращивания массы. Вот тут проблема и открылась. Так что нужно сдавать анализы и искать причину.

Солист
#5

Так может надо не спортом заниматься,а сексом!
От спорта ещё беременностей не было)))

Гость
#6

Не получается - да и не надо. Вам зачем дети нужны, объясните?

Гость
#7

Пиши адрес, так и быть приеду, но это 100% залет

#8

Мне забеременеть при поликистозе очень помог препарат фертина (не реклама). Думаю, что можно найти аналог более дешёвый с таким же составом. Фолиевая кислота + инозитол вызывают овуляцию. С первого же цикла получилось, хотя до этого почти год не беременела.
А вообще расслабьтесь, не циклитесь на этом. Всё у вас получится, год это точно не приговор. Овуляцию советую не отслеживать, это очень напрягает голову и тело, не даёт жить спокойной жизнью, превращает дни в ожидание. Просто проводите больше времени с мужем, радуйтесь каждому дню))

#9

А к врачам всегда успеете обратиться

Соня-Соня
#10

Если за год регулярной половой жизни не получилось забеременеть, стоит вам отследить по узи, есть ли овуляция, а мужу сдать спермограмму, лучше сразу с морфологией по Крюгеру, уточните в лаборатории. И надо, чтобы они анализ сразу делали, а не возили куда-то, это важно. В последнее время очень много мужского фактора, к сожалению (( причем у мужчин идет тератозооспермия, это морфологически неправильные формы сперматозоидов, с такими забеременеть сложно и есть риск отклонений. Я не пугаю, просто в свое время эту тему очень хорошо изучила. Терато- меньше 4% и низкая подвижность очень хорошо подтягиваются здоровым образом жизни и особенно чисткой организма - это вообще вне конкуренции и быстрее. Вам чистка тоже будет полезна, т.к. еще ребенка вынашивать, нужно крепкое здоровье. По чисткам потрясающие программы в центре Устиновой, погуглите, после них очень часто что-то в организме щелкает и получается беременность. Удачи!

Татьяна
#11
Света

Год достаточно большой показатель, нужно обязательно обследоваться самой и мужа обследовать. У нас тоже год не получалась беременность, свекровь все думала что причина во мне, а оказалось причина в муже. Это счастье, что после сдачи спермограммы, андролог направил нас в Маму для пересдачи анализов, ну мы заодно решили и с андрологом поговорить, услышать еще его мнение. Он только глянул,на мужа и сразу спросил не увлекается ли он стероидами? А он действительно принимал стероидные гормоны для наращивания массы. Вот тут проблема и открылась. Так что нужно сдавать анализы и искать причину.

Ну, те кто качается наверное все наращивают массу. Мой тоже не исключение, только связи не вижу. И скажите, что делали ВМИ или ЭКО для беременности и сколько понадобилось времени для результата?

Света
#12
Татьяна

Ну, те кто качается наверное все наращивают массу. Мой тоже не исключение, только связи не вижу. И скажите, что делали ВМИ или ЭКО для беременности и сколько понадобилось времени для результата?

А связь самая простая. Как сказал андролог, именно стероидные гормоны повлекли серьезные изменения в спермограмме. Но к счастью, специалист попался классный. Мужу назначил лечение. Он прошел два курса терапии, и анализы пришли в норму. Как только нам разрешили планировать, задержка получилась в первом же цикле. Так что обошлись без ЭКО и ВМИ. Вообще очень многое зависит от специалиста. Мы были у Колмакова А.С.Если есть возможность попасть к нему, было бы здорово, если нет, то можно онлайн консультацию заказать, но нужно чтобы были обследования на руках и анализы.

Мария
#13

Год это большой срок, надо искать причину. Я тоже год ждала, но мы молодые по версии врача, если больше 35 то полгода и к репродуктологу прямая дорога. Мы обращались в ава петер, там обследовались, делали эко, оттуда же ушли с малышом под сердцем. Жалею, что раньше не обратилась, столько времени зря потеряли.

Ольга
#14

Гергерт Евгения Владиславовна в Мать и Дитя на Севастопольской (Москва) очень хороший репродуктолог. Мы забеременели у нее в крио протоколе. Понравилась тем, что уделяет много внимания пациенту. Не знаю кому как, но для меня это было очень важно. Разбирается в проблеме досконально и работает на результат. Это был наш второй заход. Первый закончился неудачей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Гость

Пиши адрес, так и быть приеду, но это 100% залет

Спермограмма отличная?)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема