Гость
Статьи
Роды за границей

Роды за границей

"Я вот сейчас планирую беременность и начала интересоваться вопросом где рожать. В Москве не хочу. Смотрю многие летают рожать за границу. Но я вот наткнулась еще на тему ""Роды в Чили"". И даже удивилась, уже и там продвинулись в плане здравоохранения. Классно конечно в теплые края улететь, к океану. Если бы была возможность, я бы вообще на время всей беременности куда-то улетела. Есть, кто рожал в Чили? Поделитесь опытом и на эту тему тоже." #роды

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Если всё-таки решитесь рожать в Чили, то лучше воспользоваться услугами компаний, которые организовуют роды под ключ. Знакомая рожала в Чили, обращалась в компанию CHILE KIDS. Они решают и вопрос с жильем и с перелетом, помогают в выборе клиники и врача. Везде сопровождает специалист со знанием языка. И цены у них тоже демократичные, можно даже тариф себе подобрать.

#2
Liliya15

Если всё-таки решитесь рожать в Чили, то лучше воспользоваться услугами компаний, которые организовуют роды под ключ. Знакомая рожала в Чили, обращалась в компанию CHILE KIDS. Они решают и вопрос с жильем и с перелетом, помогают в выборе клиники и врача. Везде сопровождает специалист со знанием языка. И цены у них тоже демократичные, можно даже тариф себе подобрать.

О, классно как. Да, это было бы очень удобно. Тем более что вопросов очень много и их все нужно решать. Перелет, жильё, клиника, сами роды. А после того как родишь нужно решать с оформлением документов на малыша. И когда на это время и силы найти. Если после родов надо еще в чувства себя привести и с малышом постоянно быть. В таком случае помощь будет совсем не лишняя.

Гость
#3
Liliya15

Если всё-таки решитесь рожать в Чили, то лучше воспользоваться услугами компаний, которые организовуют роды под ключ. Знакомая рожала в Чили, обращалась в компанию CHILE KIDS. Они решают и вопрос с жильем и с перелетом, помогают в выборе клиники и врача. Везде сопровождает специалист со знанием языка. И цены у них тоже демократичные, можно даже тариф себе подобрать.

Тариф подобрать? Это я так понимаю тарифы разняться услугами и соответственно ценой? Интересно, сколько самый полный тариф стОит и что в него входит? Я думаю ценник там зашкаливает.

#4
Гость

Тариф подобрать? Это я так понимаю тарифы разняться услугами и соответственно ценой? Интересно, сколько самый полный тариф стОит и что в него входит? Я думаю ценник там зашкаливает.

У них три тарифа. Самый дорогой называется Премиум. СтОит он чуть больше миллиона рублей. Этот тариф включает в себя много услуг. Начиная со встречи в аэропорту заканчивая помощью в оформлении документов (получение ребенком чилийского гражданства и гражданства страны родителей). Русскоговорящий сотрудник везде сопровождает, на родах, при сдаче анализов, УЗИ и даже по магазинам. И еще они могут организовать экскурсии.

#5

А как там с медициной? Я вот думаю, если вдруг там какая-то внештатная ситуация… если дома, то можно поднять всех врачей, или обратиться в другую больницу… а там как? Никого и ничего не знаешь. Язык не знаешь. Вообщем как-то страшновато в этом вопросе.

Гость
#6
Iuliya29

А как там с медициной? Я вот думаю, если вдруг там какая-то внештатная ситуация… если дома, то можно поднять всех врачей, или обратиться в другую больницу… а там как? Никого и ничего не знаешь. Язык не знаешь. Вообщем как-то страшновато в этом вопросе.

Ну от всех случаев конечно не застрахуешься. А вообще там очень хорошая медицина. Врачи квалифицированные и ответственные. Обращают внимание на каждый нюанс, касаемо здоровья. В Чили медицина сейчас на 32 месте из 169 стран.

Людмила
#7

Мне Чили кажется очень привлекательным вариантом. Страна очень красивая, культура богатая. По благосостоянию у них всё очень даже неплохо. Только вот насчёт того, как там с документами дела обстоят. Сильно ли много запар с оформлением, какие документы нужны, как долго всё делается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#8

Можно при помощи фирм организовать всё. Есть такие, которые занимаются организацией и консультацией в таком деле. Даже в направлении Чили. Не благотворительность, конечно. Но зато за свои деньги можно быть спокойным. Точно помогут всё подводные камни обойти и всё сделать правильно. Мы давно уже обсуждаем с мужем в какую бы страну поехали рожать. Чили тоже рассматривали. У них такая же система получения граждания для деток по праву рождения, как и в США том же.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: