Гость
Статьи
Стоит ли жаловаться на …

Стоит ли жаловаться на врача?

Сегодня возникла максимально неприятная ситуация для меня.
Я беременна, на сегодня был назначен первый скрининг, беременность тоже первая. Я приехала в ЖК, несмотря на запись, принимали в порядке живой очереди. Пришла моя очередь,я зашла в кабинет,отдала направление, у меня с собой не было пеленки,про которую мне никто ничего не сказал,врач мне тоже её не выдал,ну ладно, ничего страшного. Я уже легла на кушетку,начала раздеваться,тут вломился глав врач,говоря,что у него «срочная пациентка»,которую нужно осмотреть, меня начали выгонять из кабинета, при том,что прием уже начался, неужели нельзя было 15 минут подождать?!
Я не успела ничего сообразить,как оказалась за дверью,срочной пациенткой оказалась девушка лет 16-17,которая выходя из кабинета надменно улыбалась. И вот знаете,мало того,что меня выгнали, так они за это даже не извинились,ни врач-узист,ни глав врач, а то,что я сидела в очереди 2 часа никого не волнует. Когда я зашла в кабинет,в качестве исключения за ожидание мне дали пеленку,спасибо,это определенно изменило моё впечатление . Мужей в эту больницу не пускают,думаю,ради того, чтобы драть деньги,мой муж очень хотел со мной пойти,но не вышло. Во время УЗИ мне предложили сделать фото ребёнка за 500 рублей,аргументируя тем,что печатается оно на супер крутой бумаге, я согласилась чисто из-за мужа, ну и конечно это проводится не через кассу,а через карман врача. А своему гинекологу я скажу,что на бесплатный скрининг больше не поеду,буду писать отказ. В общем я думаю звонить и жаловаться на эту больницу, за такое хамское отношение и потрёпанные нервы, думаете это имеет смысл? #беременность

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, вы лучше не переживайте, поговорите с мужем , обсудите, возможно ,вам лучше вести беременность в другой клинике. А жалобу написать можно, хоть как-то надо на таких врачей действовать

#2

Понимаете, чем чаще вы будете сталкиваться с медициной, сейчас, в том числе, по беременности, тем больше будете расстраиваться. Если вы для врача-одна из многих пациентов, которые проходят за день, то готовьтесь к разным неприятностям. Есть врачи, которые ведут себя достойно всегда.Но и они так устают, что для вас тоже не хотят сделать лишнего шага в сторону.Устают, циничные от деформации профессии.
Ходить нужно в к врачам-родственникам, врачам-друзьям, или тем, кто выделяет вас из общей массы. А что для этого нужно? Правильно, причём сразу, переступив порог кабинета. Тогда вам сразу бы выдали пелёнку, и вы могли сказать с кушетки: "После меня." У вас одно здоровье, здоровье ребёнка вам тоже важно. Надо ходить на приём подготовленной, знать, на какие вопросы хотите получить ответы.
Тогда вам не придётся думать : наказывать, или не трепать нервы с очередным врачом.

Гость
#3

Смысла нет, в нашей стране подобное отношение врачей - обычное явление. Помню, когда я была беременна и повредила ногу, пошла в травмпункт. Несмотря на большой живот мне никто не уступил очередь, прождала около трёх часов в очереди, медсестры тоже проводили кого-то без очереди, а когда пришла моя очередь и я зашла, медсестра орала чтобы я вышла и ждала дальше и что беременность это не диагноз. После этого меня уже ничем не удивишь если речь идёт о бесплатных мед учреждениях😏

Гость
#4

Я думаю, имеет. Они себе это и позволяют от безнаказанности.

Гость
#5

А ещё лучше приходить к воачам с включённым диктофоном. Будут хоть какие-то доказательства. На словах поверят врачу, а не вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Они позволяют себе так себя вести, потому что не боятся потерять работу: знают, что на их место другие не придут, не хватает в стране врачей и медперсонала