Гость
Статьи
Первая беременность, …

Первая беременность, переживаю как смогу справиться

Девушки, кто воспитывал без помощи, расскажите как справиться и морально и физически. Мне 21, скоро родится малыш и я дичайше переживаю как смогу справиться. Матери у меня нет, с родственниками не общаюсь, муж военный и приезжает достаточно редко домой, в месяц раз 5. И это ещё считается много для его работы. Боюсь, что впаду в длительную депрессию, начну ненавидеть себя, жизнь, и не дай Бог мужа с сыном. Понимаю, что это временный период сложностей с грудничком, а дальше смогу реализовываться. Я бровист, занималась хореографией, в дальнейшем хочу продолжить любимые дела. И когда подрастет можно няню на эти пару часов. Но вот этот начальный период мне покоя не даёт. Как мне собраться? Что делать? #беременность #нуженсовет

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте как можно больше сделать вещей, которые можно сделать заранее. Купите все необходимое для малыша на несколько месяцев вперед, продукты для себя и малыша, чтобы не бежать за пачкой риса или подгузниками. Сходите сейчас в салон к парикмахеру и просто раслабьтесь! Все у вас получится!)

Гость
#2

Посмотрите на свои трудности с другой стороны. Меня вот вообще напрягали эти бабушки. Особенно когда жили вместе. В итоге скандал и пришлось разъежаться. Чуть с мужем не развелись. То что муж редко бывает дома тоже можно потерпеть. Когда он дома на диване с пивком, а ты ночами с лялькой, а еще супружеский долг и поесть приготовить... как по мне у вас не жизнь а малина))) у меня уже четверо и скажу по себе, что первые трое это вообще пустяки. Трудности начинаются с четвертого))) но любовь и объятия маленьких ладошек все лечат. Счастья вам!

Гость
#3

Дорогая, попробуйте не переживать так сильно, Вы справитесь одна. Но по сути Вы не одна, муж есть, работает, обеспечивает. Главное, выработать график, и наслаждайтесь каждым днём, мы ведь живем в моменте, не прошлым, ни в будущем, сейчас и здесь живем. И пусть это «сейчас» будет для Вас радостным и счастливым!

Гость
#4

Первые несколько месяцев вы будете жить по режиму малыша. Спать когда он спит. Следите за самочувствием и берегите грудь. К грудничку каждый месяц должна приходить детская медсестра. Муж в отъезде - это не так плохо. Не нужно выготавливать. И с уборкой не загоняйтесть . Купите коляску и раз в день выходите с малышом дышать сведим воздухом. Сейчас проще, если чего то не знаете, можнотв интернете посмотреть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Держитесь🥰, вы уже сейчас пишите как будете справляться! Составьте себе план действий: заранее какие лекарства купить, заранее выяснить про соц. помощь, поговорить с подругами (если есть)- чем они смогут помочь, с соседями - занести коляску.., няню по необходимости и пр.. Все у вас получится, вы справитесь. Всего вам только самого доброго 🥰 🥰 🥰

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: