Гость
Статьи
Планирвоание ребенка. …

Планирвоание ребенка. Отправлять ли мужа на проверку первым?

Добрый день
Задалась таким вопросом. Мужу 38, мне 28. Пол года планируем ребенка, не получается, хотя стараемся четко, в нужные и не нужные дни. У меня есть ребенок от предыдущего брака, который получился с первого раза. У мужа за плечами 12 лет брака. И что-то я начала задумываться: ну как так 12 лет и без детей. Хотя детей по его словам он хотел. И вот 12 лет и ни залета ни разу, ни преднамеренно ребенка не заводили. Хотя жене его было тоже около 30. И вот думаю, что надо бы пойти провериться. На плановые осмотры хожу регулярно, со слов врачей все ок. Но надо бы пойти сделать более подробные анализы именно на репродукцию. Думаю сначала отправить мужа сдать спермограмму, потому что чисто логически мне это кажется странным, что детей у него нет. Что думаете? Или самой первой идти?
У кого вообще был опыт, что обнаруживали какие-то проблемы. Какие анализы вы сдавали? Какие проблемы выявили? Через сколько после неудачных попыток вы обратились к врачам? #беременность #планирование

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж должен сам захотеть пойти. Может быть стоит начать с разговора, что вам кажется,что то не так? Посмотреть,что он ответит. Может быть для него все в порядке вещей. Тема деликатная и человека легко обидеть,если так открыто подозревать его. Даже если вы и знаете,что у вас все в порядке,то проверку вместе стоит пройти, чтобы поддержать друг друга. Ведь результат может вас удивить

Гость
#2

У вас ребёнок есть ,у вас все в прорядке . Отправляйте мужа ,это он бездетный

Мрр ;)
#3

Думаю, что у вас нет полномочий направлять его на спермограму. А вот к репродуктологу - вполне себе. А он уже решит, куда вашего мужа дальше направить. Потому как помимо спермограммы еще мильен всего вылазит: и проблемы с выработкой ФСГ и ЛГ, и непроходимость канальцев, а это УЗИ, МРТ и тд)

Гость
#4

Ну логично, что тут у мужа явно проблемы. Очень может быть, что он о них даже знает. Автор, РС2П не останетесь если что? Муж любит? Об общем ребенка умоляет? На руках носит? С пасынком/падчерицей дружит? Ребенок его принял? Если всё ок и да- идите вместе с мужем и проверяйтесь. Спермограмму в первую очередь. Не пойдет? Значит не хочет детей, или в курсе диагноза.

#5

Мужской фактор ооочень часто сейчас.

#6
Мрр ;)

Думаю, что у вас нет полномочий направлять его на спермограму. А вот к репродуктологу - вполне себе. А он уже решит, куда вашего мужа дальше направить. Потому как помимо спермограммы еще мильен всего вылазит: и проблемы с выработкой ФСГ и ЛГ, и непроходимость канальцев, а это УЗИ, МРТ и тд)

У мужчин проблемы с ФСГ и ЛГ? 😅 можно смело сдавать спермограмму, у мужчин это основное исследование для выявления репродуктивных проблем.
Можно конечно и к репродуктологу сначала, но он вас на тот же анализ и отправит, и скажет с результатами приходить) лишний раз за приём заплатите)

Гость
#7

Какой-то странный вопрос в шапке темы. Смысл в том, чтобы решить, кто первым к врачу должен идти? Вы сами что ли дети ещё?
А то, что муж сам не инициирует походы к врачам (потому что очевидно, что в вашем случае провериться надо при планировании детей), говорит о том, что он не особо горит желанием плодиться.

Мрр ;)
#8
Kvarz

У мужчин проблемы с ФСГ и ЛГ? 😅 можно смело сдавать спермограмму, у мужчин это основное исследование для выявления репродуктивных проблем.
Можно конечно и к репродуктологу сначала, но он вас на тот же анализ и отправит, и скажет с результатами приходить) лишний раз за приём заплатите)

Представьте, себе, да, у мужчин бывают проблемы с выработкой ФСГ и ЛГ и в этом случае направляют на МРТ гипотоламо-гипофизарного отдела.

Гость
#9
Гость

У вас ребёнок есть ,у вас все в прорядке . Отправляйте мужа ,это он бездетный

Так может мужа устраивает его бездетность. Пока такое впечатление, что детей хочет только автор.

#10
Мрр ;)

Представьте, себе, да, у мужчин бывают проблемы с выработкой ФСГ и ЛГ и в этом случае направляют на МРТ гипотоламо-гипофизарного отдела.

Оо, хоть что то новое узнала сидя на Вумане 🤗

Мрр ;)
#11
Kvarz

Оо, хоть что то новое узнала сидя на Вумане 🤗

Правда? А я еще в школе изучала как устроен человеческий мозг.

#12
Мрр ;)

Правда? А я еще в школе изучала как устроен человеческий мозг.

Ахаа, показалось что тут есть адекватные вежливые люди) Показалось.

Мрр ;)
#13
Kvarz

Ахаа, показалось что тут есть адекватные вежливые люди) Показалось.

а вы вежливость узрели в том своем сообщении, где ржете над тем, что я написала, что у мужчин есть ФСГ и ЛГ? Ну, так и я ее там не обнаружила и вас же вам отзеркалила. Так что наслаждайтесь собой же.

#14
Мрр ;)

а вы вежливость узрели в том своем сообщении, где ржете над тем, что я написала, что у мужчин есть ФСГ и ЛГ? Ну, так и я ее там не обнаружила и вас же вам отзеркалила. Так что наслаждайтесь собой же.

Ну хамства там не было, а в вашем - уже было и заявление что указанный вопрос относится к школьной программе весьма сомнительно. Тут я с вами спорить не стала - каждый год что то новенькое.

#15

Его проверка заключается в сдаче спермограммы, и ее расшифровке у врача, вот и все. С вашей проверкой сложнее, начиная от гормонов, биохимии, проверки проходимости труб, овуляции и пр. Так что проще проверить сначала его, тем более что вас есть уже ребёнок, следовательно, проблем с репродукцией ранее не было у вас.

Гость
#16
Гость

Какой-то странный вопрос в шапке темы. Смысл в том, чтобы решить, кто первым к врачу должен идти? Вы сами что ли дети ещё?
А то, что муж сам не инициирует походы к врачам (потому что очевидно, что в вашем случае провериться надо при планировании детей), говорит о том, что он не особо горит желанием плодиться.

С мужем разговаривала. Он не против провериться. Ребенка очень хочет, готов любые анализы сдать. Идти нам нужно отдельно, так как он идет платно (у него нет медицинской страховки), а я могу бесплатно. Но мне надо ждать очереди, заранее записываться. Поэтому и думаю сначала его отправить, а самой пока как раз в очередь вмтать. С мужем конечно вместе все это обсуждаем и деликатно, никого насильно ее тащу. Вообще ребенок это больше его инициатива, он затягивать не хочет с этим .

Гость
#17
LN

Его проверка заключается в сдаче спермограммы, и ее расшифровке у врача, вот и все. С вашей проверкой сложнее, начиная от гормонов, биохимии, проверки проходимости труб, овуляции и пр. Так что проще проверить сначала его, тем более что вас есть уже ребёнок, следовательно, проблем с репродукцией ранее не было у вас.

Вот вы полностью озвучили мои мысли. Тоже опираюсь еще и на то, что ему провериться проще и быстрей. А если у него все ок, то пойду я конечно проверяться.

Гость
#18
Гость

Так может мужа устраивает его бездетность. Пока такое впечатление, что детей хочет только автор.

Вы не правы. Как раз мне достаточно вполне одного ребенка. А вот муж хочет своего и не хочет затягивать с этим. И я его понимаю и поддерживаю. Потому и задаюсь такими вопросами.

Гость
#19
Гость

Ну логично, что тут у мужа явно проблемы. Очень может быть, что он о них даже знает. Автор, РС2П не останетесь если что? Муж любит? Об общем ребенка умоляет? На руках носит? С пасынком/падчерицей дружит? Ребенок его принял? Если всё ок и да- идите вместе с мужем и проверяйтесь. Спермограмму в первую очередь. Не пойдет? Значит не хочет детей, или в курсе диагноза.

Да все отлично в отношениях. Меня очень любит,ребенка очень хочет. С пачерицей отлично ладят. Просто вижу, как его расстраивает каждый раз, когда не получается, поэтому решила поговорить с ним об обследовании. Он согласен идти провериться.

Мила
#20

И вам и мужу нужно тщательно обследоваться. Если найдутся какие то инфекции, то лучше их пролечить до беременности. Кстати, мне кажется вам откликнется тема биострахования в Гемабанке. С помощью клеток пуповинной крови можно обеспечить ребёнку запас здоровья. Мне кажется, каждому будущему родителю стоит об этом подумать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

К беременности основательно нужно готовиться, это точно. Я вот вообще из-за своего сахарного диабета боялась, что проблемы будут, но врач сказал, что все решаемо. Назначил мне витажиналь инозит, самочувствие с ним намного лучше стало, по анализам тоже вроде бы всё выравнивается, даже на сладкое меньше тянет (а это и в кг минус – для зачатия тоже хорошо).

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: