Гость
Статьи
Боли в первом …

Боли в первом триместре

Здравствуйте, 8 неделя беремености.по узи ставят гипертонус по передней стенке.днем ничего не беспокоит,но ночью могу просыпаться от боли в матке,типа схватки наверно.снимается только ношпой.врач прописала утрожестан 2 р.в день,магне в6. У кого так же было? Похоже только у меня так(((потому что толку ноль,только ношпа выручает #беременность

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Привет девченки! Всех с новым годом! Планируем с мужем беременность. Сегодня предположительно 10 дпо. Ночью проснулась от адски жгучей боли в матке. С вечера тоже тянуло живот, выделения то скудные белесоватые, то довольно обильные того же цвета. Но что это была за боль такая ночью? Как будто сильный спазм, как будто матку в тиски зажало. Но пока я сходила в туалет и вернулась боль утихла. Крови не было и нет. Или я ее пропустила.. Странно. У кого такое было? Хочу добавить что у меня и раньше такое случалось иногда. Всегда почему-то ночью...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Если боли сильные, я бы Вам посоветовала срочно лечь на сохранение. Прям сегодня-завтра, какие бы важные дела у Вас не были - забейте на все и на сохранение. При болях ночью позовете дежурного доктора. Теребите врачей каждую минуту. Если боли схваткообразные и очень сильные - это угроза выкидыша.

Я потеряла так две беременности, мне просто прописывали в первый раз ношпу и утрожестан, во второй раз - валерьянку, ношпу, магний В6 и вибуркол. Правда, мне от болей ношпа не помогала. Ищите грамотного врача, меняйте больницы, пока не найдете того, кто внимательно выслушает, проведет нормальное обследование. Не терпите боль и не пускайте на самотек.

Схваткообразные, опоясывающие боли говорят о том, что матка воспринимает плод, как чужеродное тело и хочет от него избавиться. Нужны уколы, которые остановят этот процесс, например, клексан. Он мог спасти мои беременности, но хорошего врача я нашла только после второй беременности.

Не волнуйтесь, ребенка можно спасти, но ни в коем случае не терпеть боль, болеть ничего не должно. Идите в больницу и срочно на сохранение в стационар.

Я просто поделилась своим опытом.
Удачи Вам.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема