Гость
Статьи
Долго смотрела плод. …

Долго смотрела плод. Какие последствия часового узи?

Скрининг 2 триместра проводила врач почти час! Потом поняв это я была в шоке. У вас тоже долго так проходил скрининг ? Это нормально? Может ли быть вред для ребенка? #скрининг

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, УЗИ не оказывает никакого вреда на организм, это же не рентген. На УЗИ нет облучения.

Жора
#2

УЗИ ваще-то сравнивают с шумом тепловоза мимо проехавшего..
Как это понравится плоду,
Он тоже испытывает шок.

Гость
#3

Последствий не будет,не переживайте. Но это говорит о том,что врач некомпетентна или плохая аппаратура. Я хожу к врачу,который смотрит в монитор не больше 1-2 минут и потом пишет подробное заключение и дает рекомендации. Вот это профессионал! А вы не ходите больше туда на УЗИ. Идите в хорошую клинику,даже если и платно.

Гость
#4
Гость

Последствий не будет,не переживайте. Но это говорит о том,что врач некомпетентна или плохая аппаратура. Я хожу к врачу,который смотрит в монитор не больше 1-2 минут и потом пишет подробное заключение и дает рекомендации. Вот это профессионал! А вы не ходите больше туда на УЗИ. Идите в хорошую клинику,даже если и платно.

При беременности нужно отследить патологию плода, поэтому хорошо, что долго смотрит, пороки развития нужно исключить.

Гость
#5

Вам этого никто не скажет. Я думаю оно влияет негативно на этап формирования зародыша до 12 недель. По крайней мере я это замечаю по отзывам, которые девочки пишут после первого, второго посещения УЗИ когда хотят установить маточную беременность и увидеть сердцебиение. Часто у многих начинает мазать и болеть живот...Моя беременность замерла на сроке 6 недель, после первого визита на УЗИ. В этот день, после того как я приехала домой у меня началась боль как на месячные, а на следующий день я проснулась с приливом сил и аппетит вернулся, мой токсикоз резко пропал...Доктор подтвердил, когда я пришла в 8 недель послушать сердце, подтвердил что беременность замерла на 6 недели. Я это очень хорошо помню, потому что это было 5 месяцев назад. Сейчас я снова беременна, срок 6 недель. Буду ждать пока плод не сформируется и пойду на первое УЗИ в 11-12 недель .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Вам этого никто не скажет. Я думаю оно влияет негативно на этап формирования зародыша до 12 недель. По крайней мере я это замечаю по отзывам, которые девочки пишут после первого, второго посещения УЗИ когда хотят установить маточную беременность и увидеть сердцебиение. Часто у многих начинает мазать и болеть живот...Моя беременность замерла на сроке 6 недель, после первого визита на УЗИ. В этот день, после того как я приехала домой у меня началась боль как на месячные, а на следующий день я проснулась с приливом сил и аппетит вернулся, мой токсикоз резко пропал...Доктор подтвердил, когда я пришла в 8 недель послушать сердце, подтвердил что беременность замерла на 6 недели. Я это очень хорошо помню, потому что это было 5 месяцев назад. Сейчас я снова беременна, срок 6 недель. Буду ждать пока плод не сформируется и пойду на первое УЗИ в 11-12 недель .

Ого..желаю вам удачи! Действительно страшно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: