Гость
Статьи
Рожать или нет?

Рожать или нет?

Не знаю как поступить!
У нас с мужем две дочки, сейчас узнала, что беременна, сразу скажу, что случайно. Мы знаем, что такое предохраняться, дочки были запланированны, а тут подвели ОК. Материально 3 - го ребёнка мы тянем. У дочек всё есть и даже больше. Но в этом году старшая идёт в школу, а рожать как раз в сентябре и я не уверенна как мы будем справляться. Муж работает 5/2 с 9-21, конечно он всё свободное время уделяет нам, так же играет, занимается и гуляет с детьми. Но как представлю: утром девочек в школу и сад отвезёт муж, а потом то мне их забирать. Бежать сначала в школу, потом через несколько часов в сад. И это всё с грудничком! А надо ещё и дела какие-то делать, высыпаться тоже нужно. Помощников у нас особо нет, моя мама сильно болеет, я и сама ей помогаю, мама мужа работает. Няням не доверяю. Встаёт вопрос: рожать или нет? Головой понимаю, что вообще не к месту, а сердце болит от того, что это же мой ребёнок, как от него избавляться. #беременность #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень сложно будет, представляю как вы переживаете.
Я бы в омут с головой, родила третьего. Годик-два перетерпеть, но они же быстро пройдут. Но это счастье такое, третий ребёночек. Тем более первых двух хотели, наверное и от этого не отказались бы.
Терпения вам, сделайте выбор чтобы не жалеть потом.

Алексей
#2

Не рожать. Вообще, странный вопрос. Такой вопрос должен касаться только родителей.

Гость
#3

На вашем месте рожала бы, наоборот, в декрет уйдет, хоть ребенка старшего в школу поводите. Наймите домработницу на время, еду можно заказывать или домработница приготовит

Гость
#4

Вам это решать только с мужем, если от него есть поддержка и материально нет проблем, то я бы родила. Дети к школу не рядом ходят?

Гость
#5

А вдруг у вас сын будет, какой счастье было бы для отца. Две девочки есть, еще и братик был бы

Гость
#6

Я бы родила . Материальная возможность есть , если школа рядом , девочка скоро и сама сможет ходить

Гость
#7

Если муж поддерживает-рожайте. Потом будете жалеть,когда время пройдет. А дети растут быстро,и все трудности тоже проходят. Сейчас у многих 3 детей,вообще не вижу проблемы. Если здоровье позволяет,то рожайте.

Гость
#8

Можно попросить какую то из садиковских мам за денежку приводить вашу младшую из сада домой.

Гость
#9

А старшую по той же схеме из школы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Моя знакомая наоборот подстроила декрет под 1 класс старшего сына )))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: