Гость
Статьи
Ветрянка во время …

Ветрянка во время беременности

Переболела ветрянкой на сроке 5 недель беременности. Беременность третья , запланированая.
Температура 37 один день была, ну у меня и без ветрянки 37. высыпаний мало. Терапевт, Гинеколог и Инфекционист рекомендуют прерывать. Пугают жуткими последствиями. Кто сталкивался с такой проблемой? Какой исход был? Очень переживаю и люблю этого ребёночка. #ветрянка #беременность

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вроде пугают после краснухи??
хотя все от вас зависит, я человек не рисковый, я бы прервала....
но подумайте что если рождение нездорового ребенка не ухудшит жизнь уже имеющихся двух детей (питание, лечение, моря, образование и тд...) то можно и рискнуть

Гость
#2

не хочу пугать, но это очень опасно на ранних сроках, лучше посоветоваться с врачом

При заражении матери вирусом ветряной оспы на ранних сроках беременности (с 8 по 20 недели)у плода существует риск развития синдрома врождённой ветряной оспы. Данный синдром характеризуется гипоплазией конечностей, поражениями кожи, неврологическими нарушениями и пороками развития глаз.

Гость
#3

А есть какие-то скрининги,чтобы отследить влияние перенесенной болезни на ребенка? Узнайте у врача. На УЗИ что? Краснуха знаю,что опасна.

Гость
#4
Гость

А есть какие-то скрининги,чтобы отследить влияние перенесенной болезни на ребенка? Узнайте у врача. На УЗИ что? Краснуха знаю,что опасна.

Только на 12 неделе. А там уже почти полноценный ребенок. Если будет патология то Убивают ребенка и Роды вызывают. Это мне сказал гинеколог.

Гость
#5

обычно все в детстве болеют ветрянкой, тогда вырабатывается иммунитет, а во взрослом состоянии - это редкость, но вам, автор, не повезло... решать только вам несмотря на все советы

Оля
#6

Нужно обязательно консультироваться с генетиком и пройти ещё доп обследования. И не будет лишним обратиться в Гемабанк за консультацией. У них можно сделать тест на выявления генетических заболеваний. Можете также узнать о возможностях биострахования и возможностях лечения с помощью трансплантации стволовых клеток

Карабас Барабас
#7

Автор, не теряйте надежды все-таки, я за вас буду держать кулачки

Гость
#8
Карабас Барабас

Автор, не теряйте надежды все-таки, я за вас буду держать кулачки

Спасибо за поддержку! Решила оставить малыша выбила с истериками направление в перинатальный центр. Там будет куча анализов, обследований и в итоге консилиум врачей.

Гость
#9
Гость

Спасибо за поддержку! Решила оставить малыша выбила с истериками направление в перинатальный центр. Там будет куча анализов, обследований и в итоге консилиум врачей.

Здравствуйте!как ваши дела?
Нахожусь в такой же ситуации(( 4-5 недель, болею вктрянкой..
Очень переживаю. Беременность невероятно желанная и тут такое(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Здравствуйте!как ваши дела?
Нахожусь в такой же ситуации(( 4-5 недель, болею вктрянкой..
Очень переживаю. Беременность невероятно желанная и тут такое(((

Здравствуйте. Была тоже такая ситуация. Вторая беременность и заболела ветрянкой на 5-6 неделе. Переживала, плакала, перечитала весь интернет. Врачи одни говорили "ничего страшного", другие удивлялись почему я не делаю аборт. Решилась оставить. В 12 недель на скрининге сказали, что все хорошо. Но второй скрининг показал врастание плаценты. Боялась до самых родов. Все прошло хорошо, моя доченька родилась здоровая. А врастание неизвестно, может от ветрянки, может стечение обстоятельств, все врачи говорят по-разному...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: