Гость
Статьи
Ветрянка при …

Ветрянка при беременности

Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто во время беременности болел ветрянкой?Как дальше протекала ваша беременность после ветрянки?Все ли в порядке с малышом?Я сейчас на 19 неделе беременности и 11 дней назад мимо меня прошел ребенок больной ветрчнкой(в помещении). В детстве я не болела. Очень теперь трясусь(((Помогите, пожалуйста, заранее всем спасибо.

Айвори
78 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну это же не краснуха. Еще от 1 до 12 дней трястись осталось (откуда про ЕГО ветрянку стало известно?) Если он уже "в пятнушку", то не опасен.

Гость
#2

Да ничего страшного.То что вы нервничаете,ребёнку в 100 раз хуже.это же не краснуха.Я беременная таксоплазмосом переболела.и ничего.здоровый родился,а как пугали врачи))))

Гость
#3

ветрянка это плохо! инфекционная болезнь

Ёжа
#4

Вообще если заразиться ветрянкой при беременности, риск действительно есть. Но если ребенок просто прошел мимо и прошло уже 11 дней, то вы не заразились, обошлось! Ветрянка проявилась бы сразу, через день-два, если бы вы общались с ребенком более долгое время. А мимо нас каких только больных не проходит, но иммунитет сильнее, тем более у вас он особо активен, чтобы защитить малыша! Он несколько снижается только в первую неделю-две после задержки, чтобы эмбрион прикрепился как следует, не отторгся, а затем повышается еще как!

Ёжа
#5

Когда моя мама была беременна моей сестрой, папа заболел гепатитом А, желтухой. В больницу положили. Представляете, как мама боялась? А ничего, обошлось, она не заразилась и сестра родилась здоровой! Так что не бойтесь, наверняка все обошлось, иначе за это время у вас бы уже появились пятнышки!

Гость
#6

ВСЕ НОРМАЛЬНО БУДЕТ, не пугайтесь!

#7

А что же делать бедным уже беременным педиатрам?

Гость
#8

Ёжа, инкубационный период ветрянки вообще-то от 10 до 23 дней, а не день-два...

Но если мимо автора прошел ребенок уже в крапинку, да и просто прошел мимо (т.е. она его не трогала, особо близко не приближалась), то вероятность практически нулевая.

ВЕНЕРА
#9

Ветрянка у детей и взрослых никак себя не проявляет в течение 1-3 недель. Это срок ее инкубационного периода. Минимальный срок инкубационного периода составляет 7 дней.

Гость
#10

я переболела на вашем сроке, но, во-первых, ребенок просто прошел мимо, вероятность крайне мала. Инкубационный период 21 день. Если что, пишите, я вам потом все разъясню, но я уверена, что у вас все ок, не думайте об этом, а то притяните ситуацию к себе.

Айвори
#11

Спасибо всем огромное за комментарии,советы и поддержку. Вы даже не представляете, как вы мне помогли)

Беременность первая и очень желанная, поэтому возникает множество страхов. Буду верить в лучшее и надеяться.А также молиться)

10,спасибо Вам огромное. Обращусь,но,надеюсь,все же это не понадобится)

Айвори
#12

10,скажите, пожалуйста, с малышом Вашим все хорошо?

гость 10
#13

да, все обошлось без последствий, переболела в 24, ребенку сейчас 4,5 года. Но генетиков пришлось наслушаться(про все возможные варианты), правда я почему-то сильно не волновалась и была уверена, что все будет у нас хорошо, хотя ребенок первый и желанный. Может, по молодости была более легкомысленна.

Гость
#14

ЕЖА, вы хоть проверяйте свои сведения, прежде чем консультировать и советы давать!!! У ветрянки длинный инкубац.период, до 3х недель, и через 1-2 дня никто не заболевает ею.

Автор, даже в случае, если беременная заболевает - риск патологий плода около 2%. Это не краснуха с риском под 90%. Ну а если еще учесть микроскопический риск заразиться в вашей ситуации - при перемножении вероятность уменьшается - то волноваться в самом деле не о чем.

рона
#15

у меня вообще трындец был неделе на 9. Я работаю преподавателем в вузе, и тут узнаю, что моя дипломница заболела краснухой!!! Узнала через два дня, после того, как с ней час общалась тет-а-тет по поводу ее дипломной работы. У меня была паника, т.к. краснухой я не болела. Но все обошлось, оказалось, что хоть я и не болела иммунитет у меня как ни странно к этой гадости был. Это показали анализы. Все обошлось, но такого страха я никогда не испытывала!

Гость
#16

Я была знакома с девушкой, которая будучи беременной второй раз, заразилась от старшего ребенка на 15 неделе. Вроде все нормально было, только на узи ее таскали каждые 2 недели.

Гость
#17

добрый день, у меня 21 неделя беременности в данный момент перебаливаю ветрянкой,подскажите пожалуйста насколько это опасно для плода и все возможный последствия???

Елена
#18

У меня ребенок сегодня заболел ветрянкой , а я на 7 неделе беременности правда в детстве болела ветрянкой, но очень боюсь заразиться повторно говорят риск есть.

Сая
#19

Здравствуйте. У меня ветрянка я на 7 неделе беременности, высыпало меня есть темпнратура, что будет с моим малышом?

#20

Здраствуйте. мне 25 и у меня тоже ветрянка я на17 недели беремености, один врач одно говорит и успакаевает, а второй такое говорит что волосы дыба встают. и ково слушать ???

Сая
#21

Кто может ответить, кто болел в 7 недель витрянкой? Пожалуйста ответье, я очень боюсь. Врачи все по разному говорят, я не знаю что и делать

Света
#22

Здравствуйте.я переболела в 12-13 недель.в 31 на узи поставили страшный диагноз- МЖПР(множественные пороки развития). в 34 нед. родила и 3 недели боролись за жизнь(операции на кишечник, вентиляция легких, реанимация).а потом всё закончилось(((ВСЁ!!! похороны младенца и бессмысленное существование. Подумайте хорошо!!! Ветрянка не показатель, но пережить такое родителям и самому младенцу мучаться... Хотя я бы и сейчас зная все последствия возможные оставила бы и молилась. А знакомая переболела в 30 нед., после рождения поставили пневманию, но их слава богу вылечили.

Света
#23

Никто и никогда не может знать наверняка как и что будет. даже самые лучшие доктора! Всё будет так как решит Господь. молитесь и верьте. и просите его сделать так как будет лучше для ребенка.

екатерина
#24
Сая

Кто может ответить, кто болел в 7 недель витрянкой? Пожалуйста ответье, я очень боюсь. Врачи все по разному говорят, я не знаю что и делать

Здравствуйте скажите как у вас проходит беременность после ветрянки...????? столкнулась с этой же проблемой((((((((((((

avida
#25

я переболела ветрянкой на 11 неделе, наслушалась много, пугали все подряд, хотя мне кажется, я сейчас знаю о ветрянке и ее последствиях намного больше отдельно взятого гинеколога. Не надо забывать, что для кого то это статистика, а для вас это жизнь ребенка. Статистика говорит о 0,4% отклонении в развитии, это 4 ребенка на 1000, то есть 996 рождается здоровыми, да и потом, вам ни кто ни когда не скажет что точно от ветрянки все пороки, потом проще все списать на нее и не более.У нас была возможность уехать рожать за границу, там узнав о ветрянке ни кто не терял сознание, а вообще не очень понимали зачем им эта информация. Если я не ошибаюсь, последствия гриппа хуже. У нас такая страна, что все лезут с советами и соболезнования, ни чего не пытаясь разобрать, и врачи и просто люди. Родила я здорового ребенка.

Sasha
#26

Я болела на сроке 7 нед. С температурой 39, генетики тоже пугали. Но ничего, родила дочку 9 лет в октябре. ) идите на узи если все хорошо не переживай те!

Мира
#27

Я переболела ветрянкой на 34-35 неделях беременности. Конечно ужасно перенесла, взрослые тяжелее переносят это всем известно, мне 26 лет. Заразил сын 4-хлетний. Ну у него было всего 5 прыщиков на все тело и не было температуры. У меня же 3 дня держалась температура 38,5, все ныло, ломило, щипало, на 4-й день вообще казалось что кожу сняли и облили кипятком, я была вся зеленая, прыщи и на голове, и во рту, и на горле. Не говорю уже о груди, животе руках-ногах. Я не выдерживала и расчесывала прыщи, хотя меня пугали что останутся шрамы на всю жизнь. Ну вот после родов(плановое КС на 40-й неделе)прошло уже 6 месяцев, Деть 8 кг весит, богатырь(родился без ветрянки), а у меня кожа такая же какая и была. Будто бы не было этой ужасной ветрянки!А вообще если в детстве не болели и планируете Б то лучше привиться!!

Марина
#28

Очень боюсь подскажите и мне пожалуйста мимо, вероятность крайне мала. Инкубационный период 21 день. Если что, пишите, я вам потом все разъясню, но я уверена, что у вас все ок, не думайте об этом, а то притяните ситуацию к себе.[/quote]

Александра
#29

Я тоже столкнулась с проблемой ветрянки. на 8 неделе заболела. мнения врачей расходятся. Не знаю как быть...
Кто болел ветрянкой на раннем сроке и сохранил беременность? Как у Вас все сложилось ???

катяр
#31

И я заболела ветрянкой на 14 неделе, очень интересно как сложилось у вас девочки.

Катя
#32

Как я вас понимаю, у меня беременность 6 недель и я заболела ветрянкой, дочь принесла из сада, болею 4 день, и только второй день высыпания! Не очень много, ни как у дочери конечно, но все равно не приятно. Чешется, но не смертельно, не трогаю, очень переживаю!!!!

Юля
#33
Александра

Я тоже столкнулась с проблемой ветрянки. на 8 неделе заболела. мнения врачей расходятся. Не знаю как быть... Кто болел ветрянкой на раннем сроке и сохранил беременность? Как у Вас все сложилось ???

Александра, скажите пожалуйста как у вас дела? Я сейчас тоже заболела ветрянкой на маленьком сроке. Не знаю как мне быть! Помогите советом!

Юля
#34
Катя

Как я вас понимаю, у меня беременность 6 недель и я заболела ветрянкой, дочь принесла из сада, болею 4 день, и только второй день высыпания! Не очень много, ни как у дочери конечно, но все равно не приятно. Чешется, но не смертельно, не трогаю, очень переживаю!!!!

Катя

Как я вас понимаю, у меня беременность 6 недель и я заболела ветрянкой, дочь принесла из сада, болею 4 день, и только второй день высыпания! Не очень много, ни как у дочери конечно, но все равно не приятно. Чешется, но не смертельно, не трогаю, очень переживаю!!!!

Вы ходили к врачу, что говорят?

Гость
#35

Девочки, я на 5 неделе и тоже ветрянка, просто катастрофа... Avida спасибо за отзыв, надо верить в лучшее.

sudmedbuch@mail.ru
#36
avida

я переболела ветрянкой на 11 неделе, наслушалась много, пугали все подряд, хотя мне кажется, я сейчас знаю о ветрянке и ее последствиях намного больше отдельно взятого гинеколога. Не надо забывать, что для кого то это статистика, а для вас это жизнь ребенка. Статистика говорит о 0,4% отклонении в развитии, это 4 ребенка на 1000, то есть 996 рождается здоровыми, да и потом, вам ни кто ни когда не скажет что точно от ветрянки все пороки, потом проще все списать на нее и не более.У нас была возможность уехать рожать за границу, там узнав о ветрянке ни кто не терял сознание, а вообще не очень понимали зачем им эта информация. Если я не ошибаюсь, последствия гриппа хуже. У нас такая страна, что все лезут с советами и соболезнования, ни чего не пытаясь разобрать, и врачи и просто люди. Родила я здорового ребенка.

Натали
#38
Александра

Я тоже столкнулась с проблемой ветрянки. на 8 неделе заболела. мнения врачей расходятся. Не знаю как быть... Кто болел ветрянкой на раннем сроке и сохранил беременность? Как у Вас все сложилось ???

Натали
#39

Здравствуйте, скажите пожалуйста что вы решили?вы оставили беременность?у меня сейчас такая же проблема(((

Натали
#40

У меня отошла пробка на седьмой неделе беременности((у кого нибудь так было?

Анна
#41

Привет всем. я хочу поделится опытом. я заболела ветрянкой будучи на 4-5 недели беременности. ужасно боялась так как беременность было очень очень долгожданной. Я была у 4 разных врачей гинекологов. 2 мне сказали только прерывать, а два сказали лечь не волноваться любить себя, будущего малыша и окружающих))), что я и сделала. сейчас у меня замечательная дочурка которой уже почти год. с ребенком все хорошо никаких последствий. Я желаю что бы у всех было так как у меня.

Юля
#42

Я на 25 недели. В детстве болела ветрянкой!! Пошла в садик к дочке на утренник, а у них карантин многие с ветрянкой. Я с полной уверенностью меня это не коснётся! Через 3 дня ужас!! Очень сильно боюсь! 2 дня дома просидела потом поехала в приемный покой посоветоваться с дежурным врачом. После того как этот.... Врач отправил меня в женскую консультацию к моему гинекологу на приём я поняла что он не не дружит с головой. Врач у которого я наблюдаюсь тоже утверждает что повторно болеть нельзя! Но при этом у меня ветрянка. В общем очень страшно( наслышана о печальных случаях. В нашем городе обследование нормально не пройти. Буду молиться что обойдётся!

Гость
#43
Юля

Я на 25 недели. В детстве болела ветрянкой!! Пошла в садик к дочке на утренник, а у них карантин многие с ветрянкой. Я с полной уверенностью меня это не коснётся! Через 3 дня ужас!! Очень сильно боюсь! 2 дня дома просидела потом поехала в приемный покой посоветоваться с дежурным врачом. После того как этот.... Врач отправил меня в женскую консультацию к моему гинекологу на приём я поняла что он не не дружит с головой. Врач у которого я наблюдаюсь тоже утверждает что повторно болеть нельзя! Но при этом у меня ветрянка. В общем очень страшно( наслышана о печальных случаях. В нашем городе обследование нормально не пройти. Буду молиться что обойдётся!

так может у вас второй раз не сама ветрянка , а опоясный лишай ...вирус герпеса у обоих болезнях просмативается .. локлизации разные

#45

[quote="Сая" message_id="45402149"]Здравствуйте. У меня ветрянка я на 7 неделе беременности, высыпало меня есть темпнратура, что будет с моим малышом?

Сая!!! скажите пожалуйста умоляю вас!!!!вы родили?с ребеночком все хорошо? у меня 4-5 недель беременности переболела ветрянкой. все отправляют меня на аборт. что делать????!!!!

Алена
#45
Сая

Здравствуйте. У меня ветрянка я на 7 неделе беременности, высыпало меня есть темпнратура, что будет с моим малышом?

Извините, как у вас дела после ветрянки? Сама болею и на 7-й

Ксюша
#46

Я тоже болела на 4-5 неделе, сейчас 6-7 говорят делать аборт, но я не хочу, как вы сейчас?

Окси
#47

Я переболела ветрянкой. Уже 10 день прыщи высохли.. но у меня задержка.. если я беременна, может ли это как то повлиять ? Ответьте пожалуйста((

Гость
#48
ekaterina.grucenko

Здравствуйте. У меня ветрянка я на 7 неделе беременности, высыпало меня есть темпнратура, что будет с моим малышом?
Сая!!! скажите пожалуйста умоляю вас!!!!вы родили?с ребеночком все хорошо? у меня 4-5 недель беременности переболела ветрянкой. все отправляют меня на аборт. что делать????!!!!

Прошу, скажите вы сохранили беременность? Как ребёнок? Я тоже заболела ветрянкой и потом узнала, что беременна, задержка
Вот теперь не знаю, что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

julia
#49

напишу для тех кто ищет информацию - сама заразилась ветрянкой будучи беременной на 11 неделе, мнении я врачей расходились, но врач которому доверяла и врач из герпетического центра сказали, что нет никаких показаний к аборту и все будет хорошо. так и случилось, малышу сейчас 10 месяцев, родился абсолютно здоровым!

Ксюша
#50
Айвори

Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто во время беременности болел ветрянкой?Как дальше протекала ваша беременность после ветрянки?Все ли в порядке с малышом?Я сейчас на 19 неделе беременности и 11 дней назад мимо меня прошел ребенок больной ветрчнкой(в помещении). В детстве я не болела. Очень теперь трясусь(((Помогите, пожалуйста, заранее всем спасибо.