Гость
Статьи
Ветрянка и …

Ветрянка и беременность

У меня беременность сейчас 10 недель. Не знаю где я могла подцепить, но заболела ветрянкой, в детстве ни ветрянкой, ни краснухой не болела, была один раз тем-ра 37,5, но через часа 3 упала, на теле не много, но есть прыщи. Скажите пожалуйста кто болел? Как отразиться на ребенке? Беременность необходимо прервать? Давайте без советов иди к врачу и т.д.! Была я у врача!!! Прописали лечение дома постельное, и обрабатывать зеленкой, дерматолог сначала вообще сказала, что то не похоже на ветрянку, сдала кровь, но все таки больше склоняется, что ветрянка. Гинеколог говорит, что ни кто не знает как обернется и сейчас УЗИ может и не показать, возможно увидеть пороки развития только на 20-22 недели. Я в растерянности, прерывать беременность на большом сроке это же просто ад!!! Хотелось бы послушать девочек кто с таким сталкивался и как все обошлось. Всякие ***** комменты не интересны, время не трачу, игнор!

Автор темы
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

знакомая переболела. ничего страшного-у ребенка иммунитет пожизненный. краснухой главное не болейте.насколько я знаю это 100%порок сердца у ребенка.

Гость
#2

Ну и какие ещё варианты были у доктора: герпес другого типа, стрептококки включая пневмококк, стафилококки?

у доктора были мысли по поводу недоданных витаминов, препаратов кальция, домашних насекомых, контактного дерматита, множественных щелочных или термических ожогов, боевых отравляющих веществ?

Инфекции плода лечатся тем же что и Нелокальные инфекции матери.

В поздних сроках 2 триместра прерывается йодной заливкой, в медикаментозном сне.

Гость
#3

автор, я болела ветрянкой во время беременности) правда на большом сроке-25-26 недель) также очень легко переболела, темп была 37,1-37,2 и все)
ну и сыпь по телу) я когда обнаружила ее, только на 3-***** день поняла что что-то не то, заподозрила ветрянку, позвонила в скорую (фиг знает зачем), проконсультироваться, мне посоветовали ее вызвать, т.к беременная. В итоге положили в больницу (опять же фиг знает зачем-чувствовала себя отлично), и неделю я там провалялась)) не лечили ничем, тока мазали зеленкой)) ну и приходили с гинекологии каждый день и плод слушали (сердцебиение). врачи все успокоили сразу, что ничего страшного вообще нет! но у меня все же срок был большой) в итоге все хорошо, ребенок здоровый) и кажется, у него уже есть иммунитет, по крайней мере пока)
а вам советую не переживать, сходить на консультацию еще к каким-нибудь врачам ( может инфекционисту), и дождаться первого УЗИ в 12 недель.
удачи Вам и здоровья!

Гость
#4
Гость

знакомая переболела. ничего страшного-у ребенка иммунитет пожизненный. краснухой главное не болейте.насколько я знаю это 100%порок сердца у ребенка.

Краснуха- это функции мозга на 0 у ребенка. С рождения инвалид.

лисичка
#5
Гость

знакомая переболела. ничего страшного-у ребенка иммунитет пожизненный. краснухой главное не болейте.насколько я знаю это 100%порок сердца у ребенка.

Краснуха- это функции мозга на 0 у ребенка. С рождения инвалид. низнаю насчёт мозга, но проблемы со слухом у ребёнка возможны........

Гость
#6
лисичка

Краснуха- это функции мозга на 0 у ребенка. С рождения инвалид.

низнаю насчёт мозга, но проблемы со слухом у ребёнка возможны........

Внутриутробное заражение при инфекциях краснухи или ветрянки не 100%, чем меньше срок - тем больше шансов, что пронесет, но если плод заражен-то последствия будут тяжелее, чем больше срок - тем больше шансов, что ребенок тоже заболеет, но последствия будут мягче, так как все органы сформированы уже.
Так как у вас ветрянка прошла в очень легкой форме, скорее всего на плод никакого негативного влияния не было, но не удивляйтесь, если ваш ребенок принесет вам ветрянку из сада и вы заболеете повторно. Так как малое количество высыпаний может свидетельствовать о недостаточности иммунитета. Удачи вам!

Гость
#7
лисичка

Краснуха- это функции мозга на 0 у ребенка. С рождения инвалид.

низнаю насчёт мозга, но проблемы со слухом у ребёнка возможны........

Родственница родила после краснухи, поэтому точно могу сказать о последствиях.

лисичка
#8
Гость

Краснуха- это функции мозга на 0 у ребенка. С рождения инвалид.

низнаю насчёт мозга, но проблемы со слухом у ребёнка возможны........

Родственница родила после краснухи, поэтому точно могу сказать о последствиях.[/qуоте] родственница родила плохослыщащего.,- на ранних сроках перенесла скарлатину......

лисичка
#9
Гость

Краснуха- это функции мозга на 0 у ребенка. С рождения инвалид.

низнаю насчёт мозга, но проблемы со слухом у ребёнка возможны........

Родственница родила после краснухи, поэтому точно могу сказать о последствиях.[/qуоте] родственница родила плохослыщащего.,- на ранних сроках перенесла скарлатину......

лисичка
#10
Гость

Краснуха- это функции мозга на 0 у ребенка. С рождения инвалид.

низнаю насчёт мозга, но проблемы со слухом у ребёнка возможны........

Родственница родила после краснухи, поэтому точно могу сказать о последствиях.[/qуоте] родственница родила плохослыщащего.,- на ранних сроках перенесла скарлатину......

лисичка
#11
Гость

Краснуха- это функции мозга на 0 у ребенка. С рождения инвалид.

низнаю насчёт мозга, но проблемы со слухом у ребёнка возможны........

Родственница родила после краснухи, поэтому точно могу сказать о последствиях.[/qуоте] родственница родила плохослыщащего.,- на ранних сроках перенесла скарлатину......

Таша
#12
Гость

низнаю насчёт мозга, но проблемы со слухом у ребёнка возможны........

Родственница родила после краснухи, поэтому точно могу сказать о последствиях.
А родственница не знала, что в период планирования сдают анализы на антитела к краснухе, токсикоплазмозу и пр? Мне говорили, что вроде для плода не опасна ветрянка, но у каждый врач говорит по-разному.

Гость
#13
Автор темы

У меня беременность сейчас 10 недель. Не знаю где я могла подцепить, но заболела ветрянкой, в детстве ни ветрянкой, ни краснухой не болела, была один раз тем-ра 37,5, но через часа 3 упала, на теле не много, но есть прыщи. Скажите пожалуйста кто болел? Как отразиться на ребенке? Беременность необходимо прервать? Давайте без советов иди к врачу и т.д.! Была я у врача!!! Прописали лечение дома постельное, и обрабатывать зеленкой, дерматолог сначала вообще сказала, что то не похоже на ветрянку, сдала кровь, но все таки больше склоняется, что ветрянка. Гинеколог говорит, что ни кто не знает как обернется и сейчас УЗИ может и не показать, возможно увидеть пороки развития только на 20-22 недели. Я в растерянности, прерывать беременность на большом сроке это же просто ад!!! Хотелось бы послушать девочек кто с таким сталкивался и как все обошлось. Всякие ***** комменты не интересны, время не трачу, игнор!

У меня сестра болела ветрянкой на третьем месяце беременности, переживала очень, врачи отправляли на аборт. Сейчас дочке 6 лет. Абсолютно здоровый ребенок.

Гость
#14
Таша

Родственница родила после краснухи, поэтому точно могу сказать о последствиях.

А родственница не знала, что в период планирования сдают анализы на антитела к краснухе, токсикоплазмозу и пр? Мне говорили, что вроде для плода не опасна ветрянка, но у каждый врач говорит по-разному.[/

Это было в 80-х годах, а она была молодой девченкой 18 лет. Не знала о последствиях, и никто не подсказал.

Гость
#15

Честно - я бы не рисковала и прерывала.Сталкивалась как-то с одной девушкой, переболевшей на ранних сроках чем-то непонятным, так врачи остановились на "чем-то простудном", хоть и сыпь была, точно не выяснили. В результате сейчас в год ребенок не то что не ходит - даже не сидит и не ползает, так головой и руками-ногами только мотает, уровень развития на 3-4 месяца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#16
Автор темы

У меня беременность сейчас 10 недель. Не знаю где я могла подцепить, но заболела ветрянкой, в детстве ни ветрянкой, ни краснухой не болела, была один раз тем-ра 37,5, но через часа 3 упала, на теле не много, но есть прыщи. Скажите пожалуйста кто болел? Как отразиться на ребенке? Беременность необходимо прервать? Давайте без советов иди к врачу и т.д.! Была я у врача!!! Прописали лечение дома постельное, и обрабатывать зеленкой, дерматолог сначала вообще сказала, что то не похоже на ветрянку, сдала кровь, но все таки больше склоняется, что ветрянка. Гинеколог говорит, что ни кто не знает как обернется и сейчас УЗИ может и не показать, возможно увидеть пороки развития только на 20-22 недели. Я в растерянности, прерывать беременность на большом сроке это же просто ад!!! Хотелось бы послушать девочек кто с таким сталкивался и как все обошлось. Всякие ***** комменты не интересны, время не трачу, игнор!

переболела на 23 неделе, все нормально, никаких отклонений в развитии по этой причине не было

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: