Гость
Статьи
Ветрянка и …

Ветрянка и беременность?

У меня беременность 5 недель. Есть ребенок. Посещает детский сад.Вчера в нашей группе один ребенок заболел ветрянкой.Это значит, что мой ребенок тоже может заболеть, а следовательно и я, т.к. в детстве я не болела ветрянкой. Насколько сильна будет угроза для плода, если я вдруг заражусь ветрянкой? Я прочитала, что взрослые болеют редко ветрянкой. Может ли быть такое, что ребенок заболеет, а я нет? Я в шоке........на нервах...................

автор
34 ответа
Последний — Перейти
дакота
#1

бегом к врачу. Надеюсь что я ошибаюсь, но ветрянка ето направление на аборт. А вообше сначала всем беременним делают анализ на антитела. Ви ето проверяли?

У меня подруга, мама которой перенесла ветрянку. В детстве с ней пришлось очень много набегаться. Какие-то отклонения у нее били, суть которих я не понмю. Сейчас ей 38 лет, симпатичная, умная, балетом занималась. Но косит немного, хотя в очках ето не заметно. Скажу сразу, история ета произошла в Германии в начеле 70-х годов и врачи крупних клиник боролись за то, чтоби последствия ветрянки не сказались на умственном развитии ребенка. Во всяком случае до 4-х лет с ней очень усиленно занимались. Но ви пока не паникуйте, а к врачу

Гость
#2

А мне наоборот кажется что от ветрянки не может быть осложнений с ребенком. Но в любом случае идите к врачу.

Леньчик
#3

1, не надо пугать человека, ей и так не по себе. Вы не знаете и несете бред. Автор, ничего хорошего в ветрянке, конечно же, для вашей беременности нет, но ветрянка - не показание для аборта. Только краснуха. Но то, что она вам не нужна - 100%. Я болела в 30 лет, это очень тяжело, температура зашкаливает, это опасно для малыша тем более на таком сроке. Могут быть отклонения, но могут и не быть. Сходите к врачуи лучше, если есть возможность, изолировать Вас или ребенка.

дакота
#4

вот поетому я и написала: "надеюсь, что я ошибаюсь". Так что не надо грубить.

Гость
#5

Если дочь заболеет, то и вы скорее всего тоже. Это ж ветрянка, прилипчивая, зараза! У младшей дочери в группе уже месяц карантин по ветрянке, каждую неделю новые заболевшие выявляются. Автор, может вам дочку пока в сад не водить, пока карантин не кончится?

5
#6

Ой, я с чего-то решила, что у вас дочь. :))) Из поста не ясно, кто. Извиняюсь, если ошиблась. :)

Vic
#7

Ветрянка-это разновидность герпеса, герпес(как и многие другие инфекции) в большинстве случаев не грозит ничем серьезным, если женщина болела им до беременности. А все, что приобрелось во время-опасно! Проконсультируйтесь с врачом как можно скорее!

Гость
#8

Вроде,есть прививка от ветрянки. Не уверена. Узнайте,если есть-привейте дочь. Потом переболеет. А вам сейчас болеть не стоит,это уж точно. Я болела в 29 лет,очень тяжело. И посоветуйтесь с врачом,обязательно. Герпес-вирус не такой безобидный,как здесь представляют. Тем более ветрянка.этол не тот,что на губах,а тот,что потом м. проявиться как опоясывающий лешай!

Гость
#9

Болела ветрянкой во время беременности, но на более позднем сроке. Ничего плохого не случилось, ну кроме зеленки на всем теле. Температура была 37.5. А вообще, срочно на консультацию к врачу, т.к. срок маленький.

Миледи
#10

еще не факт, что заразитесь...Я тоже никогда не болела ветрянкой...Когда ходила беременнаябыла в контакте с больным ребенком - не заразилась...Через несколько лет моя собственная дочь болела ветрянкой - я опять не заразилась...наверное, все-таки какой-то иммунитет присутствует...

Гость
#11

Миледи, иммунитет появляется в случае перенесенного заболевания. А вот о том, болел человек или нет, может сказать только анализ на антитела. Сами люди порой и не знают, как и их родители, так как заболевание в детстве могло протекать в легкой форме, или врачи ошибочно диагностировали.

При ветрянке опасна интоксикация организма. На ранних сроках может спровоцировать выкидыш. При отсутствиии иммунитета контакт с больным 100% приводит к заражению, через 2 недели произойдет высыпание.

Гость
#12

Автор, при заражении на маленьких сроках процент проблемных детей не больше одного. Не так уж и мало. Нужно обязательно обратиться к врачу, и не тогда, когда заболеете. Сейчас. Не нужно надеяться на везение.

яяяяяяяяяяяяяяяяя
#13

Ветрянка как и краснуха делают плод уродом.Если болезнь выявится то аборт 100%

Гость
#14

13, не ври! Ветрянка не так страшна, как краснуха. После нее на аборт не отправляют всех подряд.

yyyyyy
#15

ужас зачем вы человека пугаете ужас

гость
#16

я на 31 недели беременности, тоже боюсь заразиться.

диля
#17

14 недель беременность заразился ветрянкой очень сильный зуд температура 37.5 не что не грозить ребенку

диля
#18

я боюсь за ребенка 14 недель

Асель
#19

у меня задержка тест не делала, заболела ветрянкой. если я беременна если опасность для плода?

неля
#20

девочки не бойтесь,можете смело рожать,я переболела ветрянкой у меня было 5 недель беременности,пила ацикловир 30 мг/кг/сут(если есть температура.ну и должен быть хороший гинеколог,который будет наблюдать за вами всю беременность,делать узи,и все хорошо,я родила в декабре прошлого года и все у нас хорошо!тьфу-тьфу-тьфу!так что не слушайте никого!если это конечно не краснуха-там 100% аборт!

Анна
#21

заболела вертянкой, срок 25 недель. Кто знает это опасно для ребенка?

МАША
#22

Я беременна 12 недель, а мой старший сын заболел ветрянкой, но как мне помнится то в детстве я переболела ветрянкой... но всеравно боюсь.....

Гость
#23

после долгих лет бесплодия,мне сделали ЭКО и спустя 3-4 дня заболела ветрянкой...не знаю что будет я вся в нервах

Гость
#24

сами толком не знаете и пишите что придет в голову.....

Ольга
#25

Девочки!!!! с таким вопросом не гадают. Расскажу кратко. Я в детстве не болела ветрянкой. А на строке 5 нед. пообщалась с сотрудницей по работе, которая уже была больна и думала идти на больничный. На строке 24 нед. у моего плода обнаружили врожденный порок сердца. Я надеялась на чудо или на операцию. В 3 месяца моей крошке сделали операцию на сердечке, а в 4 мес она умерла... Патологоанатом, генетики и т. д. целые консилиумы собирались где мы только не были ( семья здоровая старший сын здоров, в семье не пьют, не курят, не наркоманы. Все необходимые анализы сдавали и к беременности подходили ответственно. Мы с мужем гос служащие.) Нам отвечали в один голос, что причина заболевания, вирус. Много раз задавали вопрос - не болела или не общалась ли я во время беременности с больными ветрянкой. А про случай с сотрудницей я вспомнила после смерти дочки. Рассказав врачам, что вспомнила, и спрашивая, могло ли общение стать роковым, услышала ответ, Да это оно и послужило "такому " исходу... ( Очередной консилиум собирали по связям после случившегося). А теперь думайте, стоит ли быть беспечными или нужно пристально следить за своим здоровьем, а у случае чего идти к врачу.

Елена
#26

осложнения могут быть .например у меня случился выкидыш на 8 недели беремености, а я переболела ветрянкой на второй неделе.и в итоге ГОРЕ.

Яяя Лель
#27

Срок 4 недели ветрянкой болела в детстве сейчас мои старшие детки болеют ветрянкой .повлияет ли это на плод.что делать

Мая
#28

У меня ветрянка! Я на 7-8 нед.Што мне делать? Врачи говорят по розному.....

kat112331223
#29
Мая

У меня ветрянка! Я на 7-8 нед.Што мне делать? Врачи говорят по розному.....

Ваш текст

тоже самое у меня 9 неделя переболела ветрянкой все врачи без каких либо анализов говорят (аборт)> заболела на 7-8 неделе .. напишите что вам говорят врачи на Эмейл trifik88@MAIL.RU

Гость
#30

У старшего сына ветрянка,а я в детстве не болела мне 30 лет и на 6-7 неделе это не повлияет на малыша

Гость
#31

Забеременела, на 12 неделе делаю УЗИ: все супер, малыш ращвивается как нужно, анализы отличные. И тут такое: старшая дочь заражает ветрянкой, в итоге на 14,5 неделе происходит выкидыш....

Марина
#32

Болела ветрянкой в достаточно легкой форме и после выхода с больничного сразу узнала о беременности. В итоге самопроизвольный выкидыш в сроке 6 недель. За день до выкидыша на узи посмотрели, что размеры плодного яйца и эмбриона соответствуют разным срокам, что говорит о патологии эмбриона. На следующий день случился выкидыш, врачи на 100% уверены, что ветрянка сыграла свою роль.

нана
#33

Однако данный вирус несет угрозу для плода. Риск осложнений зависит от множества факторов, среди которых состояние иммунитета женщины, срока ее беременности, и формы протекания. Очень опасными для плода являются первые недели вынашивания и последняя неделя непосредственно перед родами. С ранними сроками все понятно: в этот период идет закладывание органов плода, поэтому вирус и лекарства, которые будут бороться с ним, могут навредить ребенку. Вирус ветрянки способен оставлять рубцы на теле ребенка, вызывать микрофтальмию, поражать кору головного мозга, катаракту, гипоплазию конечностей и быть причиной задержки роста и судорожного синдрома. Если женщина перенесла ветрянку на раннем этапе вынашивания, то риск иметь у ребенка патологии уменьшается. По статистике составляет один процент. В этот период чаще всего происходит замирание плода и самопроизвольные аборты. Женщина, которая заболевает ветрянкой на этапе до четырнадцати недель, имеет угрозу для ребенка в 0,4%. Как только сроки беременности увеличиваются, это сказывается на плоде, риск увеличивается. Однако после двадцати недель риск сводится к нулю. Но он возникает непосредственно перед родами и достигает своего апогея в промежутке двух дней перед родами и пяти дней после них. Ветрянка протекает у беременных так же, как и у остальных людей. В данном случае беременность не является отягощающим фактором. Но если у женщины возникают осложнения, то это рискованно для плода. Какие меры предпринимать, если все-таки ветрянка вас настигла? Прежде всего, не переживайте. Невы вам сейчас ни к чему. При ветрянке не прерывают беременность, а это много что означает. Вам необходимо будет сделать анализы и пройти обследования. Среди обследований могут быть: биопсия хориона, анализ крови,Источник: http://beremennost-po-nedelyam.com/vetryanka-i-beremennost/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
kat112331223

Ваш текст

тоже самое у меня 9 неделя переболела ветрянкой все врачи без каких либо анализов говорят (аборт)> заболела на 7-8 неделе .. напишите что вам говорят врачи на Эмейл trifik88@MAIL.RU

И я переболела на 9-10 неделе, терапевт сказал что ветрянка не так страшна как краснуха, гинеколог сказал ждём первый скрининг и будем смотреть уже по результатам. Особо ничего утешительного, вот ждём узи в 12 недель

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема