Гость
Статьи
Ветрянка на 4 недели …

Ветрянка на 4 недели беременности!!!!

Девочки!
Расскажите реальные случаи, кто сталкивался.
Беременность 4-5 недель на сроке 2-3 недели переболела ветрянкой без температуры, очень быстро появились прыщи и потом засохли. Диагноз поставила врач инфекционист, я предупредила ее о том, что возможна беременность, она сказала не париться.. А пару дней назад две полоски, хгч 107.
К врачу через пару дней, хочу к конкретному, к абы кому смысла нет.
Говорят, ветрянка показание к аборту!!! Я в ужасе!!! У меня сейчас дочке 11 мес, на гв, она ветрянкой не заболела.

Мария
50 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а ***** ты снова залетела? на мат.капитал поди расчитываешь?

Мария
#2

[quote="Мария"]Девочки!
Расскажите реальные случаи, кто сталкивался.
Беременность 4-5 недель на сроке 2-3 недели переболела ветрянкой без температуры, очень быстро появились прыщи и потом засохли. Диагноз поставила врач инфекционист, я предупредила ее о том, что возможна беременность, она сказала не париться.. А пару дней назад две полоски, хгч 107.
К врачу через пару дней, хочу к конкретному, к абы кому смысла нет.
Говорят, ветрянка показание к аборту!!! Я в ужасе!!! У меня сейчас дочке 11 мес, на гв, она ветрянкой не заболела.[/

Простите! НеделЕ

Гость
#3

Краснуха показание к аборту, а не ветрянка. Две недели это вообще автономное развитие эмбриона, ему пофиг, что там у тебя.

Гость
#4

Забейте. Все хорошо. Это не влияет

lala
#5
гость

а ***** ты снова залетела? на мат.капитал поди расчитываешь?

100%

Гость
#6
Мария

Девочки! Расскажите реальные случаи, кто сталкивался. Беременность 4-5 недель на сроке 2-3 недели переболела ветрянкой без температуры, очень быстро появились прыщи и потом засохли. Диагноз поставила врач инфекционист, я предупредила ее о том, что возможна беременность, она сказала не париться.. А пару дней назад две полоски, хгч 107. К врачу через пару дней, хочу к конкретному, к абы кому смысла нет. Говорят, ветрянка показание к аборту!!! Я в ужасе!!! У меня сейчас дочке 11 мес, на гв, она ветрянкой не заболела.

Срок беременности акушерский? Он отсчитывается от последних месячных. Через две недели только овуляция происходит. После оплодотворение зародыш еще 1-2 недели путешествует по трубе, матке. Потом с неделю прирастает. Говорят на ранних сроках действует правило все или ничего. Если и возникнет патология, то настолько грубая, что беременность сорвется. Странная у вас ветрянка, если ребенок не заразился. Могли с другой инфекцией спутать. Краснуха часто проходит бессимптомно. При ветрянке по-моему всегда сыпь бывает.

Гость
#7
Мария

Девочки! Расскажите реальные случаи, кто сталкивался. Беременность 4-5 недель на сроке 2-3 недели переболела ветрянкой без температуры, очень быстро появились прыщи и потом засохли. Диагноз поставила врач инфекционист, я предупредила ее о том, что возможна беременность, она сказала не париться.. А пару дней назад две полоски, хгч 107. К врачу через пару дней, хочу к конкретному, к абы кому смысла нет. Говорят, ветрянка показание к аборту!!! Я в ужасе!!! У меня сейчас дочке 11 мес, на гв, она ветрянкой не заболела.

Пропустила ХГЧ 107 :) У вас зародыш прикрепился только-только, с неделю назад. Какая ветрянка при беременности 2 недели назад? Забудьте.

Мария
#8

[quote="Гость"]
Срок беременности акушерский? Он отсчитывается от последних месячных. Через две недели только овуляция происходит. После оплодотворение зародыш еще 1-2 недели путешествует по трубе, матке. Потом с неделю прирастает. Говорят на ранних сроках действует правило все или ничего. Если и возникнет патология, то настолько грубая, что беременность сорвется. Странная у вас ветрянка, если ребенок не заразился. Могли с другой инфекцией спутать. Краснуха часто проходит бессимптомно. При ветрянке по-моему всегда сыпь бывает.[/

Спасибо огромное!!!!!!
Очень тяжелый период в жизни.. От слова совсем. Поэтому мозг в ужасе отказывается уже реагировать на реальность, остались только нервы. ПА были с 15 по 21 февраля, активно делали ребенка. С 24 появились первые высыпания, апогей выпал на 27-28 не вся покрылась, но очень колоритно. В эти же даты был очень сильный стресс, поэтому не исключаю такую реакцию организма.

Гость
#9

была такая тема. там много девочек отписалось у кого была ветрянка во время беременности. и всё нормально. т ч не переживайте лишний раз, берегите малыша)))

Кира
#10

Самый опасный период заболевания ветрянкой - 1 и 3 триместр беременности. На начальном этапе может привести к выкидышу или рождению ребенка с грубыми дефектами.
А вообще странная у вас ветрянка. Обычно чем старше человек, тем тяжелее переносится. Проконсультируйтесь у другого врача, мало ли.

Гость
#11

ребёнок больной родится

Гость
#12
Гость

ребёнок больной родится

Ну че вот злющие такие, зачем ч***ю писать, абы тявкнуть ?

Ласточка
#13

На таком сроке, если повлияло, то прервется, если нет, то все будет хорошо.

Kira088
#17

Фу какие мерзкие и злые люди !!!что вы *****...ю пишете ,если вы не можете сказать что то адекватное ,что гавкать без толку

Мила
#18
Мария

Девочки!
Расскажите реальные случаи, кто сталкивался.
Беременность 4-5 недель на сроке 2-3 недели переболела ветрянкой без температуры, очень быстро появились прыщи и потом засохли. Диагноз поставила врач инфекционист, я предупредила ее о том, что возможна беременность, она сказала не париться.. А пару дней назад две полоски, хгч 107.
К врачу через пару дней, хочу к конкретному, к абы кому смысла нет.
Говорят, ветрянка показание к аборту!!! Я в ужасе!!! У меня сейчас дочке 11 мес, на гв, она ветрянкой не заболела.

. У меня похожая ситуация:( не знаю что делать заболела на 7 неделе беременности:( беременность первая и желанная, все советуют аборт а я не хочу

Гость
#19

Моя подруга два месяца назад родила абсолютно здоровую девочку. Переболела ветрянкой на 4-6 неделе
Удачи вам и здорового малыша!

Мила
#20
Гость

Моя подруга два месяца назад родила абсолютно здоровую девочку. Переболела ветрянкой на 4-6 неделе
Удачи вам и здорового малыша!

. Пожалуйста как можно связаться с подругой! Так нужна моральная помощь

Гость
#21

Девочки, вся на нервах, была у врача, сделали узи, плодное яйцо есть, а эмбриона пока не видно((((( сказали через 10 дней повторить, скорее всего поздняя овуляция. Мила, найдите в инете врач генетецкая, это генетик какой то супер пупер, ей звонил мой врач, собравшись отправлять на генетическую экспертизу, так вот она сказала, что ветрянка это фигня, на узи в 11 недель, там смотреть... Так что все ок, Мил не волнуйтесь. А я вот доживаю до следующего узи((( молюсь за ребеночка🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Мила
#22

[quote="Гость"]Девочки, вся на нервах, была у врача, сделали узи, плодное яйцо есть, а эмбриона пока не видно((((( сказали через 10 дней повторить, скорее всего поздняя овуляция. Мила, найдите в инете врач генетецкая, это генетик какой то супер пупер, ей звонил мой врач, собравшись отправлять на генетическую экспертизу, так вот она сказала, что ветрянфигня, на узи в 11 недель, там смотреть... Так что все ок, Мил не волнуйтесь. А я вот доживаю до следующего узи((( молюсь за ребеночка🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Не переживай все будет хорошо, а я вообще в ужасе:( пока вся в этих прыщах, завтра на узи, не знаю что там, все советуют аборт!!! дай Бог нам и деткам здоровье!!! Будь на связи прошу

Гость
#23

[quote="Мила"][quote="Гость"]Девочки, вся на нервах, была у врача, сделали узи, плодное яйцо есть, а эмбриона пока не видно((((( сказали через 10 дней повторить, скорее всего поздняя овуляция. Мила, найдите в инете врач генетецкая, это генетик какой то супер пупер, ей звонил мой врач, собравшись отправлять на генетическую экспертизу, так вот она сказала, что ветрянфигня, на узи в 11 недель, там смотреть... Так что все ок, Мил не волнуйтесь. А я вот доживаю до следующего узи((( молюсь за ребеночка🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Не переживай все будет хорошо, а я вообще в ужасе:( пока вся в этих прыщах, завтра на узи, не знаю что там, все советуют аборт!!! дай Бог нам и деткам здоровье!!! Будь на связи прошу[/

Мил, что с узи??! Как ты??

Гость
#24

Кстати дочь заболела, муж тоже) ходят розово- зеленые:)

Мила
#25
Гость

Кстати дочь заболела, муж тоже) ходят розово- зеленые:)

Не знаю даже:( мужа настроили что ребенок больной будет:( врач сказал по узи все хорошо он развивается, я послушала сердце:( я не знаю говорят не смогут сказать насколько все повлияло на малыша:( он может не слышать, не видеть:( мне страшно! Как у тебя дела?? Ты пошла к врачу?

Гость
#26
Мила

Не знаю даже:( мужа настроили что ребенок больной будет:( врач сказал по узи все хорошо он развивается, я послушала сердце:( я не знаю говорят не смогут сказать насколько все повлияло на малыша:( он может не слышать, не видеть:( мне страшно! Как у тебя дела?? Ты пошла к врачу?

Мил, держись и сходи еще к одному двум врачам! Не циклитесь на одном!! Процент инфицирования плохо от 0,4 до 2% в зависимости от срока. Я на узи в четверг.. Сердечко бы услышать.. Но там как будет.
Елена березовская пишет, очень подробно, что на ветрянку никто не обращает внимания и показанием к аборту она не является. Держитесь в любом случае!!!
Я понимаю, что все индивидуально, но мой врач сказал, что если эмбрион опустится в плодное яйцо, то наша цель сохранить и выносить беременность. Про ветрянку сказал даже не думать...

Гость
#27

😔я в отчаянии!!все в один голос говооят врачи прерывать, только этот сказал можетет остпвить риск очень мал! Ты в Москве?? Может гашла девочек которые рожали здоровых?? Так хочу и с ними поговорить! Ты молодец !

Гость
#28

[quote="Гость" message_id="55780682"]😔я в отчаянии!!все в один голос говооят врачи прерывать, только этот сказал можетет остпвить риск очень мал! Ты в Москве?? Может гашла девочек которые рожали здоровых?? Так хочу и с ними поговорить! Ты молодец ![/

Мы с мужем решили так: если эмбрион появится, то точно ради перестраховки абортировать не будем. Узи в 11 недель покажет если не дай Бог что...
во всем мире ветрянка - не показание к аборту. Это не краснуха. Не думаю я, что наши врачи умнее всего мира. Мил, а как врачи объясняют свое решение? Может на узи что то видно? Или на всякий случай?

Гость
#29

[quote="Гость"][quote="Гость" message_id=. Не видят ничего:( вот именно , это моя пеовая беременность, кстати я В Армении, была и в России, тоже самое:( не знаю как поступить

Мила
#30

привет ты пропала! Почему что случилось? Расскажи как беременность? Я сохранила беременность, нашлись адекватные врачи которые плслветовали не прерывать, и Бог с нами! Мы растем, прошли первый скрининг, слава Богу все хорошо! Надеюсь и у вас! Жду отпишитесь

Гость
#31
Мария

Девочки!
Расскажите реальные случаи, кто сталкивался.
Беременность 4-5 недель на сроке 2-3 недели переболела ветрянкой без температуры, очень быстро появились прыщи и потом засохли. Диагноз поставила врач инфекционист, я предупредила ее о том, что возможна беременность, она сказала не париться.. А пару дней назад две полоски, хгч 107.
К врачу через пару дней, хочу к конкретному, к абы кому смысла нет.
Говорят, ветрянка показание к аборту!!! Я в ужасе!!! У меня сейчас дочке 11 мес, на гв, она ветрянкой не заболела.

Мария, у меня сейчас такая же ситуация. Как ваша разрешилась?

Katea
#32

Здраствуите! Эа переболела ветреанкои на 7неделе заразиласи от старшего сина!!! Оцени переьивала и маиаласи!! Но решила не делати аборт,и в августе родила здоровово синоцика весом в 4кг!!!

Мария
#33

Девочки,,простите, не отписалась.. Родила здорового ребёнка. Всю беременность наблюдалась у очень авторитетного доктора узи.

Марина
#34
Мария

Девочки,,простите, не отписалась.. Родила здорового ребёнка. Всю беременность наблюдалась у очень авторитетного доктора узи.

Гость
#35

Зачатие произошло 9 марта
Заболела ветрянкой 28 марта
Аборт?(
Первая беременность была анэмбриональная, замерзшая.
Врач толком не говорит, что делать.

Мальвина
#36
Мария

Девочки,,простите, не отписалась.. Родила здорового ребёнка. Всю беременность наблюдалась у очень авторитетного доктора узи.

Мария ,скажите а вы в первый раз переболел и при беременности?

Мелена
#37
Марина

на какой неделе Вы переболели? у меня примерно на 2-3 неделе беременности ветрянка((( говорят нужно прерывать((((

Мелена
#38
Мария

Девочки!
Расскажите реальные случаи, кто сталкивался.
Беременность 4-5 недель на сроке 2-3 недели переболела ветрянкой без температуры, очень быстро появились прыщи и потом засохли. Диагноз поставила врач инфекционист, я предупредила ее о том, что возможна беременность, она сказала не париться.. А пару дней назад две полоски, хгч 107.
К врачу через пару дней, хочу к конкретному, к абы кому смысла нет.
Говорят, ветрянка показание к аборту!!! Я в ужасе!!! У меня сейчас дочке 11 мес, на гв, она ветрянкой не заболела.

как Вы там отпишитесь? как Ваш малыш? у меня схожая ситуация с Вашей?

Дарья
#39

Девочки здравствуйте! Ужасно переживаю за своего малыша!
Подскажите пожалуйста.

Заболела ветрянкой 01.01.2019 через 8 дней узнала что беременна,что делать не знаю.
Столько много ужасного начиталась,что может родиться с патологиями.
Не знаю,что делать подскажите пожалуйста.

Гость
#40
Дарья

Девочки здравствуйте! Ужасно переживаю за своего малыша!
Подскажите пожалуйста.

Заболела ветрянкой 01.01.2019 через 8 дней узнала что беременна,что делать не знаю.
Столько много ужасного начиталась,что может родиться с патологиями.
Не знаю,что делать подскажите пожалуйста.

У меня почти такая же беда... Срок 5 недель, два дня назад высыпала ветрянка.. Вчера приходил врач и сказал что нужно прерывать, я не в какую... дал направление в инфекционную больницу лечь, там меня не оставили, а отправили домой и сказали, что при ветрянка нет таких показаний как прерывание.. Очень переживаю, места не нахожу((

Гость
#41
Мила

. У меня похожая ситуация:( не знаю что делать заболела на 7 неделе беременности:( беременность первая и желанная, все советуют аборт а я не хочу

Расскажите чем у вас все закончилось,у меня такая же ситуация.

Гость
#42
Мила

. У меня похожая ситуация:( не знаю что делать заболела на 7 неделе беременности:( беременность первая и желанная, все советуют аборт а я не хочу

Чем же все таки закончилось?

Катя
#43

Девочки , заболела ветрянкой в начале марта, месячные уже шли дня два, три , затем через неделю забеременела, когда все подсохло,помылась нормально,зуд давно прошёл тогда уже..(ветрянка проходила без осложнений без температуры ,вообщем легко)и сейчас незнаю что делать , беременность 5 недель на сег.день и как отразится на малыше?может кто сталкивался ???

Гость
#44
Гость

Зачатие произошло 9 марта
Заболела ветрянкой 28 марта
Аборт?(
Первая беременность была анэмбриональная, замерзшая.
Врач толком не говорит, что делать.

здравствуйте, скажите как у вас дела после ветрянки? такая же ситуация.

Гость
#45
Катя

Девочки , заболела ветрянкой в начале марта, месячные уже шли дня два, три , затем через неделю забеременела, когда все подсохло,помылась нормально,зуд давно прошёл тогда уже..(ветрянка проходила без осложнений без температуры ,вообщем легко)и сейчас незнаю что делать , беременность 5 недель на сег.день и как отразится на малыше?может кто сталкивался ???

Никак не отразится, вы забеременела уже после ветрянки. еще и первые 2 недели у вас с эмбрионом разная кровеносная система. Сегодня спросила у инфекциониста: если ветрянка началась 10 дней назад с температуры, сейчас уже здорова, когда я могу беременеть ? отвЕт: ВЧЕРА

Гость
#46
Дарья

Девочки здравствуйте! Ужасно переживаю за своего малыша!
Подскажите пожалуйста.

Заболела ветрянкой 01.01.2019 через 8 дней узнала что беременна,что делать не знаю.
Столько много ужасного начиталась,что может родиться с патологиями.
Не знаю,что делать подскажите пожалуйста.

скажите как у вас дела после ветрянки?

Гость
#47
Катя

Девочки , заболела ветрянкой в начале марта, месячные уже шли дня два, три , затем через неделю забеременела, когда все подсохло,помылась нормально,зуд давно прошёл тогда уже..(ветрянка проходила без осложнений без температуры ,вообщем легко)и сейчас незнаю что делать , беременность 5 недель на сег.день и как отразится на малыше?может кто сталкивался ???

Я ветрянкой заболела на 5й неделе. Отправляли на прерывание. Я не согласилась. Очень переживала... Сдала скрининг, проконсультировалась с генетиком, в итоге все отлично, никаких потологий нет, с анализа и тоже все хорошо. Сказали ветрянка не даёт осложнений. Была бы краснуха, то да, стоило бы переживать.

Татьяна
#48

Здравствуйте! Скажите что в итоге у вас было? У меня такая же ситуация получилась, после месячных и в период овуляции переболела ветрянкой легко ( только сыпь) а за день до задержки тест показал 2 полоски, прошу ответьте!)

Татьяна
#49
Гость

Я ветрянкой заболела на 5й неделе. Отправляли на прерывание. Я не согласилась. Очень переживала... Сдала скрининг, проконсультировалась с генетиком, в итоге все отлично, никаких потологий нет, с анализа и тоже все хорошо. Сказали ветрянка не даёт осложнений. Была бы краснуха, то да, стоило бы переживать.

Вы родили уже? Расскажите как дела?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

У меня 4-5 недель беременности по последним месячным . Заболела ветрянкой ,температура 38,7 высыпала вся ( до этого ходила к врачу ,мне сразу сказали ,если вы щас заразитесь ветрянкой ,то 100% у ребенка будут какие- то отклонения и лучше сделать аборт . Т.к плод только развивается ,а ветрянка это опасна для плода . Всем удачи ,берегите себя !

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: