Гость
Статьи
Ветрянка во время …

Ветрянка во время беременности

Если ли здесь те, кто во время беременности на раннем сроке, переболел ветрянкой. Сохранили беременность или нет, были ли осложнения и последствия после?
Я подхватила ветрянку на сроке 7 недель, один день была t° 37 , 11 числа к врачу, послушаю что скажет. Ребенок такой долгожданный!!! Муж прям очень так ждал и так получилось, сама не могу поверить что со мной это случилось. 10 схожу на узи, если скажут все впорядке, буду делать неинвазивный пренатальный тест.

Гостья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ветрянка не является показанием к прерыванию беременности, она не дает ничего. вот краснуха да

Яна
#2

Я заболела ветрянкой на 8 месяце беременности. Было очень тяжело, хотели делать искусственные роды, но перележала и родила на 9 мес в срок. Это давно было, Деталей не помню.

Гость
#3
Яна

Я заболела ветрянкой на 8 месяце беременности. Было очень тяжело, хотели делать искусственные роды, но перележала и родила на 9 мес в срок. Это давно было, Деталей не помню.

сравнили 8 месяц, когда ребенок фактически готов появиться на свет и 7 неделю, закладку.

Гость
#4

Я переболела ветрянкой на раннем сроке.
1 ветрянка вообще ни как не влияет на плод. Вероятность 0,2%.
2 от гриппа может быть больше патологий
3 у нас врачи в этом плане не очень грамотные, не слушайте тех кто говорит, что это показание для прерывания- нет, не показание.
4 вам должны были вколоть иммуноглобулин. Мне не вкололи, болела повторно. Плюс перенесла сильные стресс - похороны мамы.
5 если беременность нормальная, то вы ее доносите, если нет, то организм сам все исправит.
6 на скрининге 12 недель все будет видно, развиваются ли конечности или нет, уже посчитают пальчики.
Идите к хорошему узисту, найдите денег сейчас, чтобы потом не жалеть. Если вы в Мск идите в центр медицины плода, там главная врач практикуете и в англии и в америке, она рассказала, что очень много беременных переболевают ветрянкой..
вам нельзя нервничать.. здорового малыша и лёгкой беременности:)

Маша
#5

Я болела ветрянкой на сроке 7-8 недель и тоже с невысокой температурой. Ребенок родился в срок 7-8 по шкале Апгар, 4 кг ростом. Сейчас ему уже 7 лет, в сентябре пойдет в школу. У сестры муж - ребенок, рожденный у матери, перенесшей во время беременности ветрянку. У него 2 высших образования, технарь. Умный, красивый, ладный и складный. Не переживайте. Дай Бог Вам и ребеночку здоровья!

Маша
#6

Упс, опечатка. 8-9 по Апгар

Катя
#7

Подруга 2 года назад переболела на раннем сроке (6-7 недель). Беременность сохранили, родила в срок здоровую красивую девочку. Пусть у вас будет все хорошо! Не переживайте!

Мириам
#8

Подруга переболела ветрянкой в тяжелой форме на малом сроке, врачи в нашем захолустье все наперебой кричали - родится *****, делай аборт, но подруга с мужем поехали в Москву в какой то генетический центр, там над ними посмеялись и сказали, что от ветрянки ничего страшного не случится, а вот от краснухи - да, могут быть пороки. Так что родился абсолютно здоровый ребенок.

Гость
#9
Гостья

Если ли здесь те, кто во время беременности на раннем сроке, переболел ветрянкой. Сохранили беременность или нет, были ли осложнения и последствия после?
Я подхватила ветрянку на сроке 7 недель, один день была t° 37 , 11 числа к врачу, послушаю что скажет. Ребенок такой долгожданный!!! Муж прям очень так ждал и так получилось, сама не могу поверить что со мной это случилось. 10 схожу на узи, если скажут все впорядке, буду делать неинвазивный пренатальный тест.

Как Ваши дела? У меня такая же ситуация, очень переживаю, вы родили? Как ребёночек?

Гость
#10

Заболела ветрянкой на 3й недели беременности (от зачатия), рыдала, ненавидела весь мир, тех кто меня заразил, пребывала в жутком депрессняке. И читала, читала, читала отзывы, Истории таких же как я. Беременность вторая. Позвонила знакомому гинекологу, она конечно не обрадовалась такому обстоятельству, посочувствовала, но ничего про прерывание не говорила. Также ходили к генетику, она показаний к прерыванию тоже не увидела, и я подуспокоилась.Ветрчнка проходила средне, температуры тсобо небыло, но обсыпало сильно.Встала на учет по месту житпльства, гинеколог сказала это все ерунда, это не краснухи, хватит читать интернет.Ну и стала наблюдаться, чаще топала на узи, хотя узистка тоже говорила, если мол что, то будут сильные пороки на первом скрининге. В общем, все скрининга были хорошие. Сейчас моей дочери 2.5 месяца, она просто красавица, ттт ребенок здоров!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Крис
#11

Когда у меня дочь заболела ветрянкой,я сразу сделала тест на беременность,т.к.мы с мужем давно хотели второго ребёнка,тест показал одну полоску,я успокоилась и через 2 дня пошли М. Нам педиатр сказала прийти на осмотр через 10 дней.мы пришли на осмотр,всё хорошо,нас выписали.как раз в этот день мы решили с мужем отдохнуть и на следующий день я проснулась с температурой 38,5 и меня к вечеру высыпало.Я переболела,вышла на работу и что-то мне не понравилось моё состояние и я решила сделать снова тест,хоть и задержки ещё не было,а это было через 3 недели после того,как начались высыпания.так вот сделала я тест и он показал заветные 2 полоски,я не поверила,утром повторила тест и снова 2.записалась в жк на консультацию и прочитала кучу инфо об этом и отзывов,плака,истерила,но об аборте даже и мысли не было.так вот в жк врачь даже не осмотрев меня отправила на узи и к неонатологу(генетику).узи показало 4 недели и когда я пришла к генетику она задала мне кучу вопросов про то,как прошла ветрянка и какие были симптомы,какая температура,спрашивала про М и все нужно было рассказать в точных датах.Я всегда всё записываю как раз.В общем она мне сказала,чтоб я не парилась и готовилась к рождению малыша в спокойствии и гармонии.А ещё сказала,что если бы яйцеклетка была инфицирована,то я бы и забеременеть не смогла.В итоге,куча анализов,узи и витамин,но оно того стоит.сейчас нашему парню почти 5 месяцев,он лежит рядом сопит и радует нас.роды были тяжелые и нас отправили в гнц,там провили анализы и наш малыш абсолютно здоров!главное не паниковать и сразу идти к врачам.