Гость
Статьи
В какой срок начались …

В какой срок начались ваши первые роды?

Девушки, у меня 38 и 3.
Уже положили в стационар ожидать начала родов, знакомые запугали мол "первые роды всегда не раньше 41 недели, или даже позже"
В интернете всё пишут по разному,
Говорят, что с мальчиками ходят дольше, типа они дольше развиваются, а с девочками нет...
Не знаю что и как,
Но я уже очень устала, тяжело дышать, тяжело ходить, живот нереально тяжёлым стал казаться в последнее время, ноги гудят, кости ломит, хочу уже родить наконец то... #роды

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну в феврале-то родишь, беременной не останешься.
лежи пока, набирайся сил. родится - будет уже не до отдыха.

Гость
#2

Если положили в стационар, значит скоро родишь, они там ждать до 41 недели не будут

#3

40.2 прокалывали пузырь, нормально

Гость
#4

А зачем вы легли? Показания были? Или просто ждать. Просто многие практикуют стимуляции через обман, мне моя врач говорила, не ложиться ни в коем случае если хочу мягкие и естественные роды, типа койку долго занимаете и вас простимулируют, а такие роды у большинства травматичные и оч болезненные. Я ждала дома, на 39 нед родила, схватки дома пережидала, не было адской боли, за счет целого пузыря, лопнул уже в потугах. Но конечно последний мес постоянно делали узи раз в 3-5 дней, под контролем врача конечно, типа состояние реб отслеживали и мою готовность. Врачи старого подхода любят пузырь колоть типа витаминку в капельнице а по факту окситоцин или пугать, перехаживаешь. Все это перепроверять надо

Гость
#5

У всех по разному, у меня в 36.6 родился мальчик, роды первые.

Гость
#6

40.5 сами начались роды, но пузырь прокалывали, когда уже было раскрытие большое.

Yanixxx
#7
Гость

А зачем вы легли? Показания были? Или просто ждать. Просто многие практикуют стимуляции через обман, мне моя врач говорила, не ложиться ни в коем случае если хочу мягкие и естественные роды, типа койку долго занимаете и вас простимулируют, а такие роды у большинства травматичные и оч болезненные. Я ждала дома, на 39 нед родила, схватки дома пережидала, не было адской боли, за счет целого пузыря, лопнул уже в потугах. Но конечно последний мес постоянно делали узи раз в 3-5 дней, под контролем врача конечно, типа состояние реб отслеживали и мою готовность. Врачи старого подхода любят пузырь колоть типа витаминку в капельнице а по факту окситоцин или пугать, перехаживаешь. Все это перепроверять надо

Очень сильно короткая шейка матки, у нас в селе нет роддома, а до города ехать два часа, думаю поэтому и положили так

Гость
#8
Yanixxx

Очень сильно короткая шейка матки, у нас в селе нет роддома, а до города ехать два часа, думаю поэтому и положили так

Понятно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Черная Кошка
#9

1 сына родила в понедельник,2 апреля в 6,20 утрана сроке 38,4
2 сына родила в понедельник,21 апреля в 11 утра на сроке 38,4.
Родила сама.