Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и антидепрессанты

Здравствуйте, девочки! Кто выносил ребёнка на антидепрессантах? Поделитесь опытом пожалуйста! Не знаю, что мне делать 😢
Мне назначили феварин +кветиапин.
Состояние могла бы терпеть если бы не бессонница.
Началось всё в декабре, перестала спать совершенно, было что несколько суток без сна. Началась сильная тревога, ужас и страх могло трясти всю ночь, вызывала скорую. Но так как я в положении, ничего не дали успокоительного. Прописывали разные средства на травах, не помогло, магний тоже мимо. Плакала каждый день, перестала не только спать, но и есть. В периоды сильной тревоги с дуру пила феназепам, за полтора месяца выпила таблеток 5. Плюс пила фенибут назначенный неврологом, но тоже не помог. Не хотела садиться на АД, а как оказалось феназепам ещё хуже, потом винила себя, страх за ребёнка, моя жизнь как в аду. Перестала ходить на работу, дома тоже что-то сделать это подвиг, заставляю себя элементарно общаться с родными и друзьями, ведь настроение подавленное и всё что хочется это рыдать. Обежала кучу врачей. Пробовала электросон, кинезиолога. Пошла на психотерапию, было 7 сеансов, не помогло особо. Пыталась сама взять себя в руки, стало немного лучше, сон немного наладился, но не значительно. Но каждый раз когда надо было лечь спать, то навязчивые мысли тут как тут.
И вот в таком состоянии я нахожусь 2 месяца, сейчас 28 недель. Думала буду терпеть, но ещё 3 месяца. И на днях меня так накрыло, такая тревога, такой ужас, мне тошно просто жить, не спала естественно всю ночь. Купила антидепрессанты, выпила пока 1 раз. Страшно за малыша, есть мысли не продолжать пить дальше, уже не знаю куда себя деть и что делать 😢
Ранее было тревожное расстройство с бессонницей 3 года назад, вышла сама в то время, принимая иногда феназепам, но оно было в лёгкой форме. А в беременность меня накрыло, даже не ожидала, что может такое быть и как поступить дальше. #беременность #антидепрессанты

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кветиапин это вообще нейролептик. С психиатром посоветуйтесь как вам справится с этим состоянием, может на психотерапию походите. Антидепрессанты нельзя принимать во время беременности, но, возможно, есть такие антидепрессанты, которые на плод влияют минимально. в общем, с доктором это обсудите. Только не с неврологом, а именно с психиатром.

Гость
#2

И у меня так было... ребенка так хотела, а забеременнела и началась паника и страхи, поняла что нехочу и боюсь и жизнь изменится и ответственность и муж будет жить своей обычной жизнью а я стану жирная и буду сидеть с орущим младенцем.... короче накрыло меня так что жесть... не хотела видеть мужа, не выходила из дома как узнала о беременности, перестала делать мейк и мыть голову, готовить убираться... муж терпел говорил гормоны, а я каждый день думала как мне все это не надо.
В итоге у меня случился выкидышь, лежала в больнице неделю.
За это время я так расшатала себе нервы что прошло уже пол года а я только еле еле прихожу в себя, постоянно напряженная, на работу не вернулась и дипресняк, потолстела после выкидвша гормональный сбой.
Так вот, к чему это я, возможно если бы я принимала лекарства, успокоительные то и выносила бы и родила и после родов нервы были бы в норме, в больнице лежала наслушалась что многих так накрывает, и лучше пить антидеп или чтг там назначают потому что постоянные нервы тоже влияют на малыша, вот как то так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Так же себя чувствую и не знаю что делать 😔

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: