Гость
Статьи
Антидепрессанты при …

Антидепрессанты при беременности

Из-за ковид-19 которым переболела 19июня.Лекарств никаких не принимала.Началась мнительность на счет пневмонии(стала искать симптомы и находила)нехватка воздуха,всякие звуки в легких.Обратилась к психиатру,тот выписал антидепрессант.Сама я беременна 29недель.Но мнительность никуда не делась.Сегодня утром опять будто трудно стало дышать(и так уже почти 3 недели) хотя о дыхании не думала.Никак не пойму у меня уже в голове проблемы на счет дыхания или на самом деле происходит.Кто-нибудь принимал антидепрессанты при беременности?уже мысли даже лезут в голову,лучше бы не беременелла.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Марфа Васильна я
#1

Зачем травиться антидепрессантами, вы же не знаете, как они отразятся на развитии мозга у плода. Лучше посетите психолога. Займитесь щадящими видами спорта, гуляйте на свежем воздухе, старайтесь получать больше положительных эмоций.

Меме
#2

Во первых, психиатр- это врач, который лечит псих. заболевания серьёзные (шизофрения и т д). Вы ходили к психотерапевту, который занимается депрессией, тревожностью. Бесит уже эта безграмотность.
Во вторых, не знаю, какой нормальный врач назначит антидепрессанты при беременности. Это является противопоказанием. У вас я так понимаю, не очень серьёзное расстройство, нужно прекращать приём антидепрессантов. Ну это моё мнение.

Гость
#3

В вашем положении и на вашем сроке одышка имеет физиологические причины-давление на диафрагму и увеличение объема циркулирующей крови.Если нет кашля,температуры и других признаков болезни,беспокоиться не о чем.Антидепрессанты не помогут,причина в другом.

Гость
#4
Меме

Во первых, психиатр- это врач, который лечит псих. заболевания серьёзные (шизофрения и т д). Вы ходили к психотерапевту, который занимается депрессией, тревожностью. Бесит уже эта безграмотность.
Во вторых, не знаю, какой нормальный врач назначит антидепрессанты при беременности. Это является противопоказанием. У вас я так понимаю, не очень серьёзное расстройство, нужно прекращать приём антидепрессантов. Ну это моё мнение.

Как раз-таки я пошла к психиатру,а не к психотерапевту.

Гость
#5

Что Вы, антидепрессанты - дело серьезное! Еще не нашли причину аутизма у детей, а как раз такое может влиять. Никто не знает.
То, что воздуха не хватает потом долго - это последствия болезни. Люди после атипичной пневмонии мучались годами. До сих пор пишут, что бегать им трудно, задыхаются.
Просто успокойте себя и дышите медленно, расслабленно.
Может еще можете приобрести концентратор кислорода? Это маска с баллоном. С этим легче дышать. Во время приступов используйте или так просто.

Гость
#6

Наоборот мнительность - это невроз. Нужны не антидепрессанты, а депрессанты. Успокаивающие то есть.

Меме
#7
Гость

Как раз-таки я пошла к психиатру,а не к психотерапевту.

Ну вот и зря

Гость
#8
Гость

Как раз-таки я пошла к психиатру,а не к психотерапевту.

Неврозы это профиль психотерапевта. Антидепы при беремености не лучший вариант. Лучше психотерапия и у успокоительные без противопоказаний к беременности

Гость
#9

Попробуйте отвлечься, ведь известно, что если сильно не переживать, то и беременность легче проходит. Попробуйте поискать ответы в литературе https://audiotales.info/medicina-zdorove/8384-ya-beremenna-chto-delat-olga-belokon.html

Нина
#10

Я сама по себе паникёр по жизни, так еще и обстоятельства так сложились, что почти всю свою беременность была вынуждена принимать успокоительный препарат Тенотен. После него тревожность как рукой сняло. Побочек я не заметила, да и негативного воздействия на малыша не было.

Гость
#11

Отдышка из за беременности. Вы все себе придумали , лечить мозг обязательно либо потом вы ребенка как родится изведете своей тревогой и мнительностью. Это происходит даже у самых уравновешенных после родов страх и тревога за ребёнка а у вас вообще караул будет .

Гость
#12

Как раз уже доказано что антидепрессанты не влияют на плод. Просто врачей толковых нет. Они все боятся. На западе половина беременных принимает антидепрессанты. И все хорошо. Я принимала всю беременность. Ребенку 6 лет. Все отлично!!! Она даже простуда и болеет один раз в год. Идёт в первый класс в этом году. К сожалению в странах СНГ таких толковых врачей единицы, которые смогли бы вести беременность на ад..

Гость
#13
Гость

Как раз уже доказано что антидепрессанты не влияют на плод. Просто врачей толковых нет. Они все боятся. На западе половина беременных принимает антидепрессанты. И все хорошо. Я принимала всю беременность. Ребенку 6 лет. Все отлично!!! Она даже простуда и болеет один раз в год. Идёт в первый класс в этом году. К сожалению в странах СНГ таких толковых врачей единицы, которые смогли бы вести беременность на ад..

Добрый день))) Я узнала, что в положении, и сразу все симптомы невроза(ОКР) накрыли... Ищу информацию в интернете, кто ходил беременность на АД, и вот нашла Ваш отзыв. Хочу рожать, но знаю, что без АД не смогу справиться... Поделитесь Вашим опытом, кто назначил, что пили... Руки опускаются от страха... Если несложно, напишите на почту kostousova84@bk.ru

Анна
#14
Гость

Добрый день))) Я узнала, что в положении, и сразу все симптомы невроза(ОКР) накрыли... Ищу информацию в интернете, кто ходил беременность на АД, и вот нашла Ваш отзыв. Хочу рожать, но знаю, что без АД не смогу справиться... Поделитесь Вашим опытом, кто назначил, что пили... Руки опускаются от страха... Если несложно, напишите на почту kostousova84@bk.ru

Подскажите, смогли ли найти врача, который не боится назначать АД при беременности? уже не знаю даже что делать, где его найти.

Гость
#15
Анна

Подскажите, смогли ли найти врача, который не боится назначать АД при беременности? уже не знаю даже что делать, где его найти.

Если вы из Москвы обратитесь в центр Гранат

Гость
#16
Меме

Во первых, психиатр- это врач, который лечит псих. заболевания серьёзные (шизофрения и т д). Вы ходили к психотерапевту, который занимается депрессией, тревожностью. Бесит уже эта безграмотность.
Во вторых, не знаю, какой нормальный врач назначит антидепрессанты при беременности. Это является противопоказанием. У вас я так понимаю, не очень серьёзное расстройство, нужно прекращать приём антидепрессантов. Ну это моё мнение.

Психиатр не лечит депрессии? Вы что-то путаете. Я с паническими атаками лечусь у психиатра.

Гость
#17
Гость

Как раз уже доказано что антидепрессанты не влияют на плод. Просто врачей толковых нет. Они все боятся. На западе половина беременных принимает антидепрессанты. И все хорошо. Я принимала всю беременность. Ребенку 6 лет. Все отлично!!! Она даже простуда и болеет один раз в год. Идёт в первый класс в этом году. К сожалению в странах СНГ таких толковых врачей единицы, которые смогли бы вести беременность на ад..

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, что принимали.

Паническая атака!!
#18

Автор, это я такая. У меня были па( панические атаки) после того как я и муж заболели орви. Мне было страшно, что это ковид и будет хуже. Хотя тесты показали, Что это не он. Но ковид тогда мутировал в кентавр , какдется так называется и я запуталась и не верила тестам.
Я помню еду в метро и чувствую, что стало не хватать воздуха, накатилась волна страха и ужаса. Я вскочила и хотела выбежать из вагона, но тут все прошло. А дома снова.
С тех пор начались эти па. За неделю я похудела на кг, так как не ела. Не могла ни на улицу выйти, ни на работу, ни спать. Я по 5 часов ночью ходила из комнаты на кухню, звонила в скорую каждую ночь и говорила, что умираю, но они не ехали, а советовали таблетки. раз 5 , ещё куда-то звонила, служба психологической помощи кажется. Меня не брал ни фенибут, ни атаракс. Такое было неделю, уже умереть хотелось. Грудь сдавливало иболело. Муж чуть не поседел когда я ночами ходила .
В итоге через неделю когда ничего не помогало муж повёз меня на такси в пнд 2 раз. Мне назначили ксанакс и ещё препарат. Начала пить и за неделю па пропали, через 2 недели пропали совсем. Через месяц закончила лечение. И ничего не беспокоит

Паническая атака!!
#19

Потом рассказала подруге про это, она поделилась, что у неё знакомая тоже после ковида уже год мучается этим всем!! Но она болела ковидом, а я нет по тестам.
И потом ещё одна знакомая поделилась, что у неё тоже родственница мучилась таким же как у меня. Та лечилась тоже год.
Так вот никакие анксиолитики , типо ксанакса нельзя при беременности, это очень серьезно. Это вызывает уродства.Так что если такое произошло и до 12 недель , это просто трагедия. Тогда уже аборт, пока вы вылечитесь вы просто исквлечите этими лекарствами его внутри.
Как раз в это время я думала про ребёнка , планировала беременность. И из-за ковида( точнее моей реакции на это все) пришлось отложить беременность на год, пока корона не уйдёт, чтобы села такое не началась.
Я помню знакомым сказала, что не буду беременеть в ковид, жду когда он исчезнет . Они на меня как на дуру посмотрели , что все рожают и ничего. Ну им повезло .
А если бы такое со мной беременной случилось, то только аборт.

Гость
#20
Гость

Как раз уже доказано что антидепрессанты не влияют на плод. Просто врачей толковых нет. Они все боятся. На западе половина беременных принимает антидепрессанты. И все хорошо. Я принимала всю беременность. Ребенку 6 лет. Все отлично!!! Она даже простуда и болеет один раз в год. Идёт в первый класс в этом году. К сожалению в странах СНГ таких толковых врачей единицы, которые смогли бы вести беременность на ад..

Господи! Спасибо вам! Назначили транквилизаторы на 34-й, и АД на 36-й неделе. Ситуация серьёзная, нервный срыв, ПА и в следствие острое расстройство сна. По 40 часов без сна с угрозой преждевременной. И психиатр тоже говорит, что главное дозы, препараты, И так далее и иногда это безвыходная ситуация как в моем случае. Когда вред ребёнку от адреналина и отсутвия сна, больше чем от половники таблетки АД и транквилизатора. Благодарю вас за единственный вменяемый ответ.

Гость
#21
Гость

Господи! Спасибо вам! Назначили транквилизаторы на 34-й, и АД на 36-й неделе. Ситуация серьёзная, нервный срыв, ПА и в следствие острое расстройство сна. По 40 часов без сна с угрозой преждевременной. И психиатр тоже говорит, что главное дозы, препараты, И так далее и иногда это безвыходная ситуация как в моем случае. Когда вред ребёнку от адреналина и отсутвия сна, больше чем от половники таблетки АД и транквилизатора. Благодарю вас за единственный вменяемый ответ.

Пила всю беременность с 4 недель ад и нейролептик, все отлично с малышом. Не слушайте неумных комментаторов. Давно назначаются эти препараты при беременности и никаких последствий негативных для малыша не несут. Может мой комментарий пригодится кому-то еще. Девочки начитавшись некоторых безграмотных советчиков отказываются от лечения и мучаются всю беременность либо вообше не рожают. Много препаратов класса А и их успешно назначают в период беременности.

Гость
#22
Паническая атака!!

Потом рассказала подруге про это, она поделилась, что у неё знакомая тоже после ковида уже год мучается этим всем!! Но она болела ковидом, а я нет по тестам.
И потом ещё одна знакомая поделилась, что у неё тоже родственница мучилась таким же как у меня. Та лечилась тоже год.
Так вот никакие анксиолитики , типо ксанакса нельзя при беременности, это очень серьезно. Это вызывает уродства.Так что если такое произошло и до 12 недель , это просто трагедия. Тогда уже аборт, пока вы вылечитесь вы просто исквлечите этими лекарствами его внутри.
Как раз в это время я думала про ребёнка , планировала беременность. И из-за ковида( точнее моей реакции на это все) пришлось отложить беременность на год, пока корона не уйдёт, чтобы села такое не началась.
Я помню знакомым сказала, что не буду беременеть в ковид, жду когда он исчезнет . Они на меня как на дуру посмотрели , что все рожают и ничего. Ну им повезло .
А если бы такое со мной беременной случилось, то только аборт.

Вы такой бред написали, просто ужас. Лучше бы к врачу сходили и проконсультировались. В период беременности давно назначают и ад и нейролкптики и много чего еще. Дети рождаются абсолютно здоровыми и никаких уродств это не несет. Но сидеть в бункере и бояться видимо легче.

Гость
#23
Меме

Во первых, психиатр- это врач, который лечит псих. заболевания серьёзные (шизофрения и т д). Вы ходили к психотерапевту, который занимается депрессией, тревожностью. Бесит уже эта безграмотность.
Во вторых, не знаю, какой нормальный врач назначит антидепрессанты при беременности. Это является противопоказанием. У вас я так понимаю, не очень серьёзное расстройство, нужно прекращать приём антидепрессантов. Ну это моё мнение.

Как раз нормальный грамотный врач и назначит лечение. Не пишите ересь если не в теме. Ад не противопоказаны во время беременности и давно используются во всем мире. Дети рождаются абсолютно здоровыми. Такие безграмотные комментарии даете, просто кровь из глаз)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Как раз нормальный грамотный врач и назначит лечение. Не пишите ересь если не в теме. Ад не противопоказаны во время беременности и давно используются во всем мире. Дети рождаются абсолютно здоровыми. Такие безграмотные комментарии даете, просто кровь из глаз)

Ну наконец-то! Хоть один адекватный человек из всей этой ветки) черт меня дернуть сюда зайти, глаза на лоб полезли от безграмотности, тупости и бестактности некоторых индивидуумов.
Девочки, милые, если вам плохо в беременность, если вы совсем перестали спать, если у вас жуткие и продолжительные ПА, дереализация и отчаяние, не терпите! Ищите психиатра, который выпишет вам АД.Эти состояния в миллион раз хуже и для маленького и для вас.
Я весь этот кошмар перенесла на себе и знаю о чем говорю.
Вынашиваю на триттико, 27 недель, и сейчас у нас все замечательно.
Всем здоровья, берегите себя

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: