Гость
Статьи
Какие ощущения на …

Какие ощущения на потугах?

Кто рожал поделитесь опытом, на что похожи потуги. мне скоро рожать, не знаю к чему готовиться. Хожу на курсы, там говорят, что потуги не больно, больно только схватки. Смотрела видео, там совсем все по другому, там именно в потугах почему-то орут. Запомнилось видео, где девушка рожала, ей говорят тужься, а она орет , что не может и больно.
Где правда ? #роды

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех разный болевой порог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Да, схватки самое страшное. Я потуги свои не помню. Когда уже схватки все, тебе надо залезть на акушерский стол, желательно на весу, держась руками, чтобы не сесть, а то там уже жизнь появляется) и вот ты в бреду залезла на это кресло, тебе говорят тужься. Ты тужишься, врач орет не так... ты опять со всех сил, она опять не так...) ну в общем, что-то ты там изображаешь минут 5, и вуаля, ребенок готов) ни боли не чувствуешь, ни соображаешь)))
А вот 20 часов схваток я очень хорошо запомнила)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема