Гость
Статьи
Беременность и грусть

Беременность и грусть

Незнаю что делать беременная 15 неделя , в жизни все нелегко , но справлюсь , ребенка хотела , обожаю детей , но в душе постоянная боль я постоянно плачу , странные мысли об аборте , ***, еще бывает тревожные очень ощущения тревога очень сильно бьет . Подскажите что делать ? Жалко внутри меня малыш а а у меня радости вообще никакой нету , один плачь и негативные эмоции #беременность

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Гормоны, перестройка организма. Есть кому поддержать, отец ребенка как настроен?

Гость
#2

Думай больше о финале, то есть планируй жизнь после рождения ребенка. Когда родишь, все будет как ничем небыло. Все будет хорошо.

Алина
#3

Дорогая, это гормоны) все пройдёт, напишите себе список вешей, которые приносят Вам радость и балуйте себя. Пусть для беременность будет лёгкой)

Гость
#4

У меня так же было. Не переживайте, всё будет хорошо. Это просто искушения. Бывает.

Алиса
#5

Дорогая, проверьте нехватку витаминов. Возможно, что вы не в ресурсе....
Найдите себе хобби, которое принесёт радость.
Можно в конце концов поговорить с психологом, есть бесплатные консультации при женских консультациях или в фондах.
Вот можно написать в бот в телеграмме, и там выйти на бесплатную консультацию @alaevad_bot

Гость
#6

Я во время беременности испытывала похожие чувства. Надо как-то отвлекаться. Хорошие фильмы, музыка.
Если позволяют убеждения, молитва.
Мы тревожимся потому что впервые сталкиваемся с таким, а неизвестность пугает. Всё образуется.
Возможно, у вас в семье ( у мамы, бабушки, сестры) быди пренатальные потери, тревожность может еще отсюда быть, это естественно.

Гость
#7

Это временно, ещё успеете в малыша влюбиться. Возможно, ресурсы на нуле, устаёте, не высыпаетесь. Отдохните, переключите мозг на что-то другое.

#8

Ваши переживания естественны. Главное, вы знаете, чего на самом деле хотите.

Гость
#9

Сходите к эндокринологу, если с гормонами все ок, обратитесь к психологу.
Легкой беременности и родоа

#10

Хочется тебя поддержать! Может побольше смотреть позитивных фильмов, слушать хорошую музыку, гулять, делать то, что нравиться. Такое настроение пройдет, не переживай! Всего тебе только самого доброго 🥰 🥰 🥰

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Тревога - это частое явление у всех беременных женщин. И я её испытывала. Бывает всякое в голову лезет. Надо стараться отвлечься поддерживающим общением с близкими и друзьями, хобби, прогулками. Если не получается и/или не помогает можно и нужно обратиться к психологу за поддержкой.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: