Гость
Статьи
Что будет если не …

Что будет если не ходить к врачам во время беременности?

У меня сильный страх медицинских учреждений, постоянно в поликлиниках и больницах случаются панические атаки, истерические припадки, пульс подскакивает, руки начинают трястись, накануне случаются такие же припадки дома и проблемы со сном появляются. Не смогу всю беременность с такой фобией ходить к врачам и спокойно родить, поэтому думаю о том, чтобы вообще не вставать на учет, либо формально встать, но по факту не ходить к врачам. Максимум узи какое-нибудь не трансвагинальное и все. Никаких сдач крови, клизм, зеркал, амниоцентезов. Если роддом даже платный откажется принимать, то рожу дома, как раньше люди делали. Раньше люди рожали без анализов крови и клизм и ничего. Кто-нибудь отказывался вставать на учет или ходить на скриниги?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Да

Гость
#2

Просто встань на учет и неходи, узи вообще вредно, хоть ребенок не дибил родится. Роды по скорой помощи, я так делала. Там просто наишешь что уезжала отдыхать не смогла ходить, доя сертификата на бабло.

#3

Раньше люди рожали без анализов крови и клизм и ничего - действительно ничего! Вы видели статистику детских смертей тех времен, особенно во время родов рожениц и детей?! Это вы называете ничего?
Если не ходить к врачу при беременности, можно проморгать патологию у ребенка, как вы себе объясните потом то, что ребенок мог родиться здоровым, если бы вовремя выяснилась проблема и началось лечение? Можете упустить отслойку, тонус, инфекцию и кучу других моментов. самое основное при беременности сдавать мочу, думаю на это то вы способны?!

болт
#4

Я не вижу смысла в этих анализах и УЗИ, если очень много деток появляются больными. Наверное, у будущей мамы много лишних денег и времени, раз она каждый день ездит по врачам.

Гость
#5
ГорячаяЛьвица

Да

Возникли проблемы с регистрацией ребенка, свидетельством о рождении или еще чем-то?

Гость
#6
Гость

Просто встань на учет и неходи, узи вообще вредно, хоть ребенок не дибил родится. Роды по скорой помощи, я так делала. Там просто наишешь что уезжала отдыхать не смогла ходить, доя сертификата на бабло.

По скорой увезут в бесплатный роддом, где на меня будут орать, хамить и не будут мне помогать. Еще и клизму поставят

Гость
#7
Подружка

Раньше люди рожали без анализов крови и клизм и ничего - действительно ничего! Вы видели статистику детских смертей тех времен, особенно во время родов рожениц и детей?! Это вы называете ничего?
Если не ходить к врачу при беременности, можно проморгать патологию у ребенка, как вы себе объясните потом то, что ребенок мог родиться здоровым, если бы вовремя выяснилась проблема и началось лечение? Можете упустить отслойку, тонус, инфекцию и кучу других моментов. самое основное при беременности сдавать мочу, думаю на это то вы способны?!

Нового рожу

Гость
#8
Подружка

Раньше люди рожали без анализов крови и клизм и ничего - действительно ничего! Вы видели статистику детских смертей тех времен, особенно во время родов рожениц и детей?! Это вы называете ничего?
Если не ходить к врачу при беременности, можно проморгать патологию у ребенка, как вы себе объясните потом то, что ребенок мог родиться здоровым, если бы вовремя выяснилась проблема и началось лечение? Можете упустить отслойку, тонус, инфекцию и кучу других моментов. самое основное при беременности сдавать мочу, думаю на это то вы способны?!

Вы же понимаете, что патология может появиться и у того, кто к врачам ходит? Не всякую патологию можно вылечить. И во время самих родов ваш ребенок может стать инвалидом. От этого вы не застрахуетесь

Гость
#9
Гость

Просто встань на учет и неходи, узи вообще вредно, хоть ребенок не дибил родится. Роды по скорой помощи, я так делала. Там просто наишешь что уезжала отдыхать не смогла ходить, доя сертификата на бабло.

И чем же вредно узи?

Гость
#10
Гость

Вы же понимаете, что патология может появиться и у того, кто к врачам ходит? Не всякую патологию можно вылечить. И во время самих родов ваш ребенок может стать инвалидом. От этого вы не застрахуетесь

Вы в курсе что такое вероятность?
Так вот вероятность помереть в родах матери или ребёнку очень очень сильно снизилась по сравнению с временами когда рожали дома без анализов

Гость
#11
Гость

Нового рожу

С таким подходом можно и не ходить)) А если сама помрешь?

Гость
#12
Гость

Вы же понимаете, что патология может появиться и у того, кто к врачам ходит? Не всякую патологию можно вылечить. И во время самих родов ваш ребенок может стать инвалидом. От этого вы не застрахуетесь

Автор, без обменной карты поедете по скорой в инфекционное отделение вместе с цыганками рожать.

Гость
#13

Можно встать на учёт,но не ходить вряд-ли получится. Акушерка задолбает звонками и требованиями явиться,под предлогом что несут ответственность за вас. От анализов тоже будет сложно отвертеться,навязывают и стращают. Рожать лучше в роддоме,мало ли у вас осложнения будут,у меня после первых родов началось кровотечение. Если финансы позволяют,можно рожать в частном роддоме,там просто комната как в отеле и миленько общаются. Если у плода патология,то рожать лучше в специализированном месте,где могут оказать помощь. Во вторую б у ребёнка нашли порок,когда поздно было делать аборт,рожала в спец роддоме,но его это не спасло. Если анализы на инфекции не сдадите( сифилис,гепатит и вич),рожать повезут в инфекционку вместе с бомжихами и наркошами,такое себе…

Гость
#14

Не ходите, не вставайте на учет, не делайте анализов и УЗИ. Рожайте где хотите. Это ваша жизнь - вам решать. Ответсвенность за свою жизнь и ребенка полностью на вас. Всем *** собственно где вы рожать будете, врачам тоже

Гость
#15
Подружка

Раньше люди рожали без анализов крови и клизм и ничего - действительно ничего! Вы видели статистику детских смертей тех времен, особенно во время родов рожениц и детей?! Это вы называете ничего?
Если не ходить к врачу при беременности, можно проморгать патологию у ребенка, как вы себе объясните потом то, что ребенок мог родиться здоровым, если бы вовремя выяснилась проблема и началось лечение? Можете упустить отслойку, тонус, инфекцию и кучу других моментов. самое основное при беременности сдавать мочу, думаю на это то вы способны?!

Автор либо тролль либо невротик. Она эти темы спец создает чтоб ее поуговаривали, распинались и доказывали что то
А оно надо? Пусть делает как хочет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пусанчик
#16
Подружка

Раньше люди рожали без анализов крови и клизм и ничего - действительно ничего! Вы видели статистику детских смертей тех времен, особенно во время родов рожениц и детей?! Это вы называете ничего?
Если не ходить к врачу при беременности, можно проморгать патологию у ребенка, как вы себе объясните потом то, что ребенок мог родиться здоровым, если бы вовремя выяснилась проблема и началось лечение? Можете упустить отслойку, тонус, инфекцию и кучу других моментов. самое основное при беременности сдавать мочу, думаю на это то вы способны?!

Там детская смертность по другим причинам была, не пытайтесь юлить. Природа сама все решит, быть беременности или нет. Можно стать на учёт под конец беременности и ничего с вашим ребёнком не случится.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: