Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и прогестерон

Всем привет! Беременность естественная, с 5 недели Колю 2,5% прогестерон 1 раз в день. Уже 17 неделя, вчера началась аллергия. Ре говорит отменять сразу, но я боюсь. Подскажите что делать?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно что сразу инъекции назначили. Можно было Дюфастон пить, или Утрожестан. Уточните, может перейти с инъекций на таблетки/свечи. Кстати, их сразу нельзя бросать, сначала снижают дозу, затем только отменяют

#2
Гость

Странно что сразу инъекции назначили. Можно было Дюфастон пить, или Утрожестан. Уточните, может перейти с инъекций на таблетки/свечи. Кстати, их сразу нельзя бросать, сначала снижают дозу, затем только отменяют

Я уточнила, а врач говорит - если будут кровянистые выделения, тогда заменим. Я не знаю что делать
По поводу инъекций- врач говорит, что мол уколы эффективнее остальных препаратов

#3

Если не доверяете своему врачу, обратитесь к другому специалисту для консультации. Это лучше делать в лечебном учреждении. Но если Ваш репродуктолог ведет беременность с самого начала, знает весь анамнез, то ему легче ориентироваться и по текущему состоянию, и по прошлым анализам.

#4

С одной стороны резко отменять опасно, с другой - при аллергии так и поступают. У меня была аллергия на другой препарат в беременность. Отменили сразу. Узнайте мнение другого врача на всякий случай, но если у вас аллергия, то продолжать колоть точно не вариант. Может на свечи Утрожестан например аллергии не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варвара
#5

Может именно на этот прогестерон аллергия? Они болючие эти уколы еще. Мне врач прогестерон в виде геля назначала, Праджисан гель, удобно использовать и эффективный. Спросите у врача про эту форму выпуска лекарства, может она вам тоже подойдет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема