Гость
Статьи
Хгч врёт?

Хгч врёт?

Доброго времени суток, девочки подскажите пожалуйста, задержка 7 дней, на тестах слабая вторая полоска. Хгч отрицательный... (0.1) может ли ошибаться хгч? Может в лаборатории обманули? Сдавала в ситилабе.Может у кого-то была похожая ситуация? Хотим ребёнка...

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На УЗИ идите, там точно скажут, есть у вас беременность или нет.

1122
#2

ХГЧ является одним из точных вариантов. Каждые два дня он должен увеличиваться. Пересдайте через 2-4 дня. Если задержка совсем небольшая,то на УЗИ пока что ничего не увидят

#3
1122

ХГЧ является одним из точных вариантов. Каждые два дня он должен увеличиваться. Пересдайте через 2-4 дня. Если задержка совсем небольшая,то на УЗИ пока что ничего не увидят

Согласна, для узи маленький срок, вот тесты могут врать, хгч никогда, сдается в динамике, с разницей в сутки, два три раза,увеличение должно быть каждый раз в двое, минимальный покпзатель 20 должен быть.

#4

Что тесты, что анализ крови на один и тот же гормон хгч. В крови он появляется раньше, чем на тесте. Если анализ крови не показал беременный хгч, то либо не беременны, либо ошибка лаборатории. При ошибке лаборатории вариант только пересдать снова. Если не беременны, то на тесте был просто реактив.

Гость
#5
Anastasiya34

Согласна, для узи маленький срок, вот тесты могут врать, хгч никогда, сдается в динамике, с разницей в сутки, два три раза,увеличение должно быть каждый раз в двое, минимальный покпзатель 20 должен быть.

Один тест может ошибиться, ну два, но если несколько тестов сделает женщина неужели все будут ошибаться?

#6
Гость

Один тест может ошибиться, ну два, но если несколько тестов сделает женщина неужели все будут ошибаться?

С тестами на овуляцию та же фигня, купила 5 рпзных фирм и только на одном две полоски, я его в других циклах проверяла и по узи и по анплизу и все сошлось, так что все бывает, знаменитый овуплан не мое вообще, на нем ниче не понятно. Делайте тогда уж цифровой клеар который, Вы какой фирмы делали тесты, выдохните немного, через три дня хгч в динамике сдавайте, ждем показатель более 20, пусть будет так как Вы хотите 💐

#7
Гость

Один тест может ошибиться, ну два, но если несколько тестов сделает женщина неужели все будут ошибаться?

Ох простите, думала автору ответила ) узи вообще на раннем сроке даже при положительном хгч не сразу показывает, от 4-6 недели хороший узист увидит )

#8

Хгч не ошибается, скорее всего и полоска на тесте была реагентом. Пересдайте через пару дней, если сомневаетесь.

Гость
#9
Anastasiya34

Ох простите, думала автору ответила ) узи вообще на раннем сроке даже при положительном хгч не сразу показывает, от 4-6 недели хороший узист увидит )

Так в итоге вы родили?
Была беременность у вас или нет?

#10
Гость

Так в итоге вы родили?
Была беременность у вас или нет?

Нет я не беременела и не рожала, тесты на овуляцию делала по причине сбоя цикла из-за одного препарата.

Гость
#11
Anastasiya34

Нет я не беременела и не рожала, тесты на овуляцию делала по причине сбоя цикла из-за одного препарата.

Просто все мои знакомые и родня, кто делал тесты, у всех сразу показывало, что есть беременность.
Только на вумане читаю, что они могут врать..
Они не могут врать потому что это самый быстрый способ узнать есть ли беременность или нет, чтоб с первых дней женщина начала беречься.

#12
Гость

Просто все мои знакомые и родня, кто делал тесты, у всех сразу показывало, что есть беременность.
Только на вумане читаю, что они могут врать..
Они не могут врать потому что это самый быстрый способ узнать есть ли беременность или нет, чтоб с первых дней женщина начала беречься.

Вы же знаете, что тесты на беременность с разной чувствительностью? Это нужно учитывать ! Вы в курсе, что на тесте на контрольной полоске нанесено вещество которое реагирует на рост ХГЧ , тесты бывают ложноположительными когда полоска есть, но по анализу крови на хгч и узи беременность не подтверждена, есть препараты которые даже после 2 недели как закончили принимать влияют на показатель хгч, есть гормональный сбой , опухоли и проблемы с почками, когда хгч повышен, но беременности нет, бывают ложноотрицательные тесты, когда на тесте нет второй полоски, а беременность по анализу крови на хгч подтверждена, потому что срок маленький и тест не среагировал из-за маленькой чувствительности, нужно учитывать много факторов, а не надеяться на тест, поэтому всем девочкам кто мечтает о малыше на тесты не надеемся, есть повод , сдаем анализ крови на хгч в динамике раза три и через недельку на узи, лучше к 2 узистам , где один не увидит, другой увидит, всем здравой беременности и благополучных родов в срок 🤰💕💐

#13
Гость

Просто все мои знакомые и родня, кто делал тесты, у всех сразу показывало, что есть беременность.
Только на вумане читаю, что они могут врать..
Они не могут врать потому что это самый быстрый способ узнать есть ли беременность или нет, чтоб с первых дней женщина начала беречься.

Вы просто не учитываете одного момента. Многие женщины считают реагент второй полоской, либо бьют себя в грудь и доказывают, что есть 2я полоска, а ее там нет 🤦🏿‍♀️ + разглядывают полоску на стыке или вовсе спустя 30минут и даже несколько часов. У всех восприятие разное.

Гость
#14
liubov

Вы просто не учитываете одного момента. Многие женщины считают реагент второй полоской, либо бьют себя в грудь и доказывают, что есть 2я полоска, а ее там нет 🤦🏿‍♀️ + разглядывают полоску на стыке или вовсе спустя 30минут и даже несколько часов. У всех восприятие разное.

Не знаю, что там женщины разглядывают, а у моих знакомых даже еле заметная половинка второй полоски показывалаи на тестах и они были беременные, потом рожали.
Даже на тестах написано, что даже незначительная вторая полоска это уже беременность.
И только на вумане у всех тесты врут.

#15
Гость

Не знаю, что там женщины разглядывают, а у моих знакомых даже еле заметная половинка второй полоски показывалаи на тестах и они были беременные, потом рожали.
Даже на тестах написано, что даже незначительная вторая полоска это уже беременность.
И только на вумане у всех тесты врут.

У меня у самой все тесты были положительными + анализ крови подтвердил.
Здесь проблема в том, что путают реагент со второй полоской из-за навязчивого желания забеременеть, вот и все 🤷🏿‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
liubov

У меня у самой все тесты были положительными + анализ крови подтвердил.
Здесь проблема в том, что путают реагент со второй полоской из-за навязчивого желания забеременеть, вот и все 🤷🏿‍♀️

Возможно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: