Гость
Статьи
Желтое тело с …

Желтое тело с периферическим кровотоком

Здравствуйте, 27 января приняла эскапел. После чего 4 февраля пошли месячные. Сейчас 24 марта и задержка уже 15 дней(49 день цикла). все тесты отрицательные. Была на УЗИ у гинеколога. Сказали, что в матке ничего нет, но в яичнике есть тело жёлтого цвета 20 мм. Отправили сдавать ХГЧ и сказали, что после эскапела тесты не показывают правильный результат. Подскажите пожалуйста, могу ли я быть беременна и правда ли, что после эскапела тесты показывают неверно? спасибо заранее за ответ!

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Либо гормональный сбой, что бывает часто после подобных таблеток. Либо беременность, но в феврале-марте получившаяся, а не в январе, когда пили эскапел. Жёлтое тело говорит о том, что была овуляция и не всегда говорит о беременности. Просто она возможна.
Сдаёте хгч и от результата будет зависеть что делать дальше. Не беременны - гормональный сбой. Как восстанавливать цикл обсуждать с гинекологом. Если беременны, то сдать хгч ещё раз (через 48 часов после первого), чтобы посмотреть динамику. При увеличении примерно в два раза, скорее всего маточная беременность. Если увеличение очень маленькое, то может быть внематочная. Далее узи в обоих случаях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Следующая тема