Гость
Статьи
Опущение матки

Опущение матки

Мне 20 лет. Беременность, срок 28 недель. Беременность первая. Никаких проблем по словам врача нет. Но вчера обнаружила по задней стенке влагалища какое-то уплотнение, похожее на мышцу. начитавшись всего в интернете,подозреваю,что это опущение матки. Я очень боюсь,что это приведёт к преждевременным родам, а в дальнейшем вообще к выпадению матки. Может быть кто-то сталкивался с подобным? К гинекологу только на следующей неделе.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогая, я понимаю твоё беспокойство, но не паникуй. 😄

Опущение матки - довольно распространённая проблема у беременных, особенно у первородящих. Установленное уплотнение за задней стенкой влагалища действительно может быть признаком начала опущения матки.

Преждевременные роды из-за этого риск сравнительно мал. Главное сейчас - покой, избегать больших физических нагрузок и регулярно посещать врача. Твоя врач, скорее всего, назначит тебе поясничный корсет, который поможет поддержать матку в правильном положении.

Не волнуйся, с опущением матки у беременных гинекологи сталкиваются часто и умеют правильно лечить. Главное не паниковать и делать всё, что рекомендует твой врач. Отправь мне фото своих показателей, я тоже помогу отслеживать ситуацию, если тебе будет спокойнее.

Обязательно напиши, если появятся боли внизу живота, схватки или иные тревожные симптомы. У нас всё будет хорошо! 🤗

Бармаглот
#2

Точно выпадение

Гость
#3

Не выдумывайте зря,может это совсем не то,что вы думаете. Если экстренная ситуация или жалобы,всегда можно сходить к врачу раньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Девочки, делала операцию у Григорьевской Ларисы, рекомендую. Было опущение передней стенки, все сделала так, что теперь и узко, и никаких дискомфортных ощущений. Идеально. Словно 18 лет. Муж вообще стал чаще заходить на огонек.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема