Гость
Статьи
Замершая беременность, …

Замершая беременность, фармаборт, вакуумная аспирация

Девочки, хотела бы поделиться своей ситуацией! Беременность вторая, желанная, первая закончилась самопроизвольным выкидышем на 6 неделе. А вот вторая… Беременность эту очень ждали и наконец-то случилось! Все было хорошо, в 7 недель встала на учет, после осмотра гинеколога появилась легкая мазня коричневая. Через три дня появилась алая кровь, немного. Была госпитализирована с угрозой выкидыша, по узи все хорошо, эмбрион 5 недель, сердцебиение есть. Через неделю сделали контрольное узи-забершая беременность на сроке эмбиональном 5.5-6 недель. Спросила у врача могу ли сделать фармаборт. Все провели в частной клинике, дикая боль во время этого аборта, думала умру. Вроде все прошло. Через три дня появилась резкая схваткообразная, тянущая боль внизу живота и в пояснице, температура 37.2. Самостоятельно обратилась в дежурный гинекологический стационар, сделали узи-плодное яйцо и большой эндометрий остались в матке… все пережитые мучения зря… Провели экстренную операцию - Вакуумную мануальную аспирацию под наркозом. К чему мой рассказ, девочки, фармаборт очень часто неэффективен и дает осложнения при замерших беременностях. Поэтому, лучше настраиваться на хирургическое удаление плодного яйца. Очень страшная ситуация, полная пустота внутри и страх в будущем повторения такой истории или бесплодия😭😭😭 #замершаябеременность

Алина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая девушка сил вам !!! Все у вас будет хорошо! Надо сейчас переключиться отдохнуть и не зацикливаться на случившемся

Гость
#2

Скажите пожалуйста а кем вы работаете? Мне просто интересно влияние профессии и образа жизни на вынашивание

Алина
#3
Гость

Милая девушка сил вам !!! Все у вас будет хорошо! Надо сейчас переключиться отдохнуть и не зацикливаться на случившемся

Спасибо Вам большое! Стараюсь переключиться, но, всплывает часто. Ребеночка очень хочется 😢

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#4
Гость

Скажите пожалуйста а кем вы работаете? Мне просто интересно влияние профессии и образа жизни на вынашивание

Я по профессии врач, работаю в поликлинике участковым терапевтом, параллельно учусь в ординатуре. Достаточно много стресса и нагрузки на организм. Не исключено, что причина данной ситуации именно стресс😭

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: