Гость
Статьи
Замершая …

Замершая беременность,вакуумная чистка.

Добрый день, дорогие читательницы этого форума, прошло ровно 2 месяца как мне пришлось пережить диагноз ЗБ и пройти через манипуляцию вакуумная аспирация. Пообещала себе, когда со всем справлюсь написать свою историю на двух форумах, которые в то нелегкое время меня спасали. Мне 31 год, это была первая и желанная беременность, переживала и переживаю до сих пор эту ситуацию тяжело и физически, и морально, но уверена стойко справлюсь со всем. Гистология показала осложнение - простой пузырный занос, в недолгие 1,5 месяца моей беременности была угроза выкидыша, после вакуумной аспирации был долгий восстановительный период (1 месяц), морально реабелитируюсь (на успокоительных) до сих пор. Я разделю свои тему на три, т.к. очень много информации, отдельно по ЗБ, по диагнозу пузырный занос и по периоду восстановления. А всем девушкам и женщинам, их семьям, которые столкнулись с этой неприятностью, хочу пожелать здоровья, легких беременностей в будущем и здоровых деток. С тяжестью на сердце говорю, не мы первые, не мы последние. Это страшная "эпидемия" нашего времени, но знаю точно все получится, мы возьмем на руки наших детей, главное не отчаиваться, сохранять силу духа и веру в счастье материнства.

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Сил Вам и скорейшего восстановления и физического и душевного.

#2
Буся

Сил Вам и скорейшего восстановления и физического и душевного.

Благодарю!

#3

Простите,если мой вопрос прозвучит бестактно, но Вам не запретили в будущем планировать беременность? Через сколько можно планировать?
Я понимаю,что вы сейчас переживаете. Много лет назад у меня была ВМБ на 6 Нед.. Месяца 2-3 приходила в себя эмоционально. Не покидало чувство,что потеряла самое дорогое...чувство опустошенности...

Гость
#4

Держись, все хорошо будет, ты не одна в такой же ситуации, все впереди.

#5
Буся

Простите,если мой вопрос прозвучит бестактно, но Вам не запретили в будущем планировать беременность? Через сколько можно планировать? Я понимаю,что вы сейчас переживаете. Много лет назад у меня была ВМБ на 6 Нед.. Месяца 2-3 приходила в себя эмоционально. Не покидало чувство,что потеряла самое дорогое...чувство опустошенности...

Я специально создала эту тему, чтобы отвечать на вопросы и поддерживать девушек с похожей ситуацией) Мне нельзя планировать беременность 12 месяцев, т.к. гистология показала пузырный занос, если бы там все было чисто, то врач рекомендовала минимум 6-10 месяцев воздерживаться от планирования.

Гость
#6

мне ваши возгласы автор кажуться сентиментальным бредом и чушью. я сама 3 аборта сделала хирургических детей не хочу вообще и не понимаю как их вообще можно хотеть, они ведь отбирают здоровья силы время деньги с ними куча хлопот забот и проблем, вот как этого всего можно осознанно хотеть??) мне даже больше лет чем вам. да и после родов пж уже заниматься больно, уже не до любовников не до мужа, вообщем беременность и дети это ад

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

мне ваши возгласы автор кажуться сентиментальным бредом и чушью. я сама 3 аборта сделала хирургических детей не хочу вообще и не понимаю как их вообще можно хотеть, они ведь отбирают здоровья силы время деньги с ними куча хлопот забот и проблем, вот как этого всего можно осознанно хотеть??) мне даже больше лет чем вам. да и после родов пж уже заниматься больно, уже не до любовников не до мужа, вообщем беременность и дети это ад

Это Ваше право безусловно) тема создана не для того, чтобы пожаловаться, а чтобы поддержать девушек, оказавшихся в подобной ситуации, ответить на интересующие вопросы по моему диагнозу или другим любым медицинским процедурам через которые я прошла. Счастье у всех свое, это прекрасно Вы для себя определились!)