Гость
Статьи
Замершая беременность

Замершая беременность

у меня была замершая беременность на сроке 13 недель... чистили два раза по анализам выяснилось что у меня цитомигаловирус... прописали меторонидазол и фольку... пропила весь курс лечения... забеременела второй раз пошла на первый скрининг в 13 недель врач сказал что плод для этого срока маленький и поставил вторую замершую беременность... после чистки проходила курс лечения но почему то боюсь беременнеть все время думаю не дай бог опять это повториться...

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не генетик, конечно, но слабо верится, что цмв может быть причиной. Скорее всего, что-то еще. К генетику ходили?

Гость
#2

Если только антитела igg к цмв то никакой цитомегаловирус не может быть причиной зб, это тоже самое что антитела к герпесу. А если есть igm то это острая игфекция и тогда вполне может быть зб. У самой есть много антител к цмв и тоже была зб, в иммунологическом центре кучу анализов сдала и дали справку что цмв в лечении не нуждается. Примерно с 10 недели начинаются проблемы с кровью если есть тромбофилия, идите к гематологу, сдавайте анализы. Бывает ктото пьет просто курантил а ктото живот клексаном обкалывает

Ммм...
#3

Оой - та же ерунда.. В июне также потеряла беременность - замершая на 13 неделе.. Тоже вторая замершая в моей жизни, но первая была 13 лет назад ( тогда было 17, сейчас мне 30),. Прошла все возможные обследования, сходила к генетику - все отлично, а сейчас думаю о новой беременности и боюсь... Еще иммунитет так упал, что ловлю все что можно - к а п е ц, короче...

Гость
#4

Ещё кровь проверьте в центре крови ,на свёртываемость,у многим зб от вязкой крови,врачи у нас п р и д у р к и в основном,могут вообще не заметить,не назначить.

татьяна
#5

у меня тоже год назад была замершая,это ***** думала не переживу,время лечит.после чего куча анализов и везде один ответ у вас все хорошо генетич. ошибка. ну вот опять две палосочки )))очень страшно даже боюсь идти на УЗИ. девочки удачи вам!!!

Лалала
#6

Девочки, всё у вас будет хорошо

Ирина
#7

Причина замершей беременности кроется в густоте крови(наследственная тромбофилия).Перед планированием беременности,обязательно надо сдать кровь(Коагулограмму),то есть кровь на гемостаз.Проверить Фибриноген,тромб новое время...и обязательно Д-Димер!.Как только наступает беременность кровь нужно отслеживать каждые 2-3 недели.У меня была замершая беременность на сроке 7-8 недель,врачи в один голос твердили:что это просто так бывает,сбои в организме или пороки ребенка.Второй раз долго не могла забеременеть после отмены Ок,в итоге беременность наступила,в 10 недель угроза(гематома 2 см),сразу назначили Фраксипарин 0,3,курантин и т.д.Беременость удалось спасти на Фраксипарине,в 29 недель сдала кровь на мутацию в генах(по 16 показателям)диагноз:наследственная тромбофилия в 7 показателях,мутация в генах.Всю беременность начиная с 10 недель в больнице,так как еще был диагноз,самый страшный ИЦН вместе с тромбофилией.Девочки,кому нужна помощь пишите,все расскажу,к каким врачам обращаться и как вынашивать детей с диагнозами Тромбофилия,ИЦН

#8

Главное не переживайте, не настраивайте себя на плохое, нужно перед беременностью обследоваться полностью, пролечить все что можно, найти "своего врача", и все будет хорошо.
У самой замершая на 8 неделе, обнаружили в 10, успела по сроку на медикаментозный... Врач направила к гематологу, плюс проверила на всевозможные инфекции. Сейчас долечиваемся - и вперед, и я знаю, что все получится и будет хорошо.

Гость
#9

У нас в городе много разных врачей, но хороших только 3 гематолога. Хожу к нему у меня 5 мутантных гена из 12, 2 из них по нарушению фолатного цикла. Первая беременность замерла в 6 недель, причину не нашли. Грешу на низкий прогестерон, тогда я его не сдавала, кровь так рано вроде не густеет,но ее тоже не сдавала. Сейчас новая беременность 16 недель, с самого начала пью дюфастон, тк своего прогестерона было мало на 22дц. Кровь сказали сдавать каждые 4-5 недель, чаще не нужно. До 13 недель все ок было, даже наоборот немного разжижилась кровь, но почти в норме, последний раз все в норме, только ддимер вырос, гематолог говорит что так и должно быть у беременных выше нормы. Все равно передиваю. Для профилактики все время пью рыбий жир.

#10

У меня тоже была ЗБ. На сроке 7-8 недель. Сделали чистку. Материалы после чистки отдали на исследование , возможно установят причины...пока ждем результат. Деток мы с мужем очень хотим. Хоть и страшно теперь, но как только врачи разрешат будем пробовать.
Автор удачи Вам. Не бойтесь, обязательно все получится!

Гость
#11
Domovenok

У меня тоже была ЗБ. На сроке 7-8 недель. Сделали чистку. Материалы после чистки отдали на исследование , возможно установят причины...пока ждем результат. Деток мы с мужем очень хотим. Хоть и страшно теперь, но как только врачи разрешат будем пробовать. Автор удачи Вам. Не бойтесь, обязательно все получится!

Никого не знаю у кого бы установили причину. Мне и знакомым у кого было зб выдали результат: хромосомная патология исключена на 99%. Обычная больничная гистология покажет только если была инфекция.

#12
Гость

Никого не знаю у кого бы установили причину. Мне и знакомым у кого было зб выдали результат: хромосомная патология исключена на 99%. Обычная больничная гистология покажет только если была инфекция.

Мы в больнице ничего с анализов не сдавали. Все материалы отправили в частную клинику. Не помню к сожалению как это исследование называется правильно, но оно лучше гистологии.

Мери
#13

Как же нас много... У меня тоже была зб, 8 недель, чистка( щас лечусь, естественно точную причину никто назвать не может... Правда выявили впч и восполнение на шейке было, уже сделали конизацию шм, я рассказывала свою историю здесь... Следующие действия поход к Гемотологу, моя врач сказала обязательно

Анастасия
#14

Вчера и я узнала, сколько, оказывается, женщин с ЗБ... На 11 неделе решила встать на учет, но оказалось, что беременность замерла на 8-й. Сделали вакуум. Жду результаты гистологии, готова ко всем анализам.

Вспомнила, что недельку назад появились странные ощущения - грудь перестала набухать и почему-то стало подташнивать, хотя до этого никакого токсикоза. Еще немного похудела.

Спасибо форуму за множество позитивных историй девушек, которые прошли через это, не сдались - и все норм. Единственное - дайте еще историй, о тех, кому не 20 лет. Мне 35 лет, это была первая беременность. Да, вот так жизнь сложилась - только сейчас появился человек, с которым хочется иметь детей, до этого все лавстори заканчивались грустно.

Девочки, расскажите истории о тех, кому за 30 и кто прошел через это и хэппи-энд. Нам всем очень нужна вера! И все получится!

Гость
#15

А у вас второй раз точно была замершая? Вы же знаете наших врачей, они могут рассказать все, что угодно, и анализы нужно не один раз сдавать.

Анна
#16

Совершенно согласна, что нужно все сдавать по три раза. Моей замершей три года уже!!

Гость
#17
Анна

Совершенно согласна, что нужно все сдавать по три раза. Моей замершей три года уже!!

Вот и я о том же! Я три раза сдавала, пока удостоверилась, к сожалению…

Анна
#18
Гость

Вот и я о том же! Я три раза сдавала, пока удостоверилась, к сожалению…

Сочувствую вам. А как же вы? Потом получилось забеременеть?

Гость
#19
Анна

Сочувствую вам. А как же вы? Потом получилось забеременеть?

Да, сейчас 18 неделька.

Анна
#20
Гость

Да, сейчас 18 неделька.

А вы как, быстро пытались снова?

Гость
#21
Анна

А вы как, быстро пытались снова?

Через полгода, у меня врач хороший, из центра Кулакова, сказал, что раньше нельзя. Но это зависит от способа чистки.

Анна
#22
Гость

Через полгода, у меня врач хороший, из центра Кулакова, сказал, что раньше нельзя. Но это зависит от способа чистки.

Это как?

Гость
#23
Анна

Это как?

Да мне мифепристоном чистили, после этого полгода.

Анна
#24
Гость

Да мне мифепристоном чистили, после этого полгода.

Я такое впервые слышу.

Гость
#27
Анна

Спасибо, посмотрюобязательно, так сейчас в двух минутах глянула - интересно, грамотно рассказано.

На здоровье! Но лишь бы не пригодилось, ттт!

Танюшка
#28
Гость

у меня была замершая беременность на сроке 13 недель... чистили два раза по анализам выяснилось что у меня цитомигаловирус... прописали меторонидазол и фольку... пропила весь курс лечения... забеременела второй раз пошла на первый скрининг в 13 недель врач сказал что плод для этого срока маленький и поставил вторую замершую беременность... после чистки проходила курс лечения но почему то боюсь беременнеть все время думаю не дай бог опять это повториться...

Автор, бедненькая. Главное, не отчаивайтесь! Все будет хорошо! самое главное - позитивный настрой, помним об этом! я работаю при женской консультации, у нас часто женщины приходят с замершими. так жаль их! наши врачи назначают для профилактики замерших беременностей и выкидышей Лептаден. это таблетки на травах, безобидные, но очень эффективные, они помогают закрепиться яйцеклетке в матке. и еще фольку, конечно же. ну или там витаминный комплекс по типу Витрум Пренатал.

Моя сестричка тоже Лептаден этот сейчас пьет, т.к. у нее был выкидыш на малом сроке. Но ей еще и Элевит.
Скорейшей и удачной беременности Вам!

Гость
#29

Скажите а если повышен фибриноген что это значит?
У меня тоже была ЗБ в 8 недель.Во 2ую беременность была угроза прерывания,кровь в 6 недель,была большая гематома.Чудом доносила ребенка.Подозреваю тоже тромбофилию.

гость
#30

после замерших гены на загустение проверить надо. У меня склонность к сосудистым спазмам. 2 ЗБ. после чего узнала про кровь и иммунитет слишком сильный. В цире обследовалась. Прописали разжижающие кровь препараты. Тромбо асс. Гепарин уколы. И капельницы иммуноглобулина. Тьфу тьфу, пока хожу, прогресс и прогноз по сравнению с прошлыми Б пока хороший.

Sonia
#31

Вчера 29 нед, сказали ЗБ несколько дней назад сердечко остановилось. Лежу в больнице

Кристина
#32

Девченки 14августа сделали чистку была ЗБ,прошла курс лазерной терапии,курс таблеток Мидиана,сдала все анализы все хорошие,хотим с мужем попробовать опять забеременеть,но врач сказал 6 месяцев подождать,а на сайтах пишут что через 3 месяца тоже можно.

Мария
#33
Анастасия

Вчера и я узнала, сколько, оказывается, женщин с ЗБ... На 11 неделе решила встать на учет, но оказалось, что беременность замерла на 8-й. Сделали вакуум. Жду результаты гистологии, готова ко всем анализам. Вспомнила, что недельку назад появились странные ощущения - грудь перестала набухать и почему-то стало подташнивать, хотя до этого никакого токсикоза. Еще немного похудела.Спасибо форуму за множество позитивных историй девушек, которые прошли через это, не сдались - и все норм. Единственное - дайте еще историй, о тех, кому не 20 лет. Мне 35 лет, это была первая беременность. Да, вот так жизнь сложилась - только сейчас появился человек, с которым хочется иметь детей, до этого все лавстори заканчивались грустно.Девочки, расскажите истории о тех, кому за 30 и кто прошел через это и хэппи-энд. Нам всем очень нужна вера! И все получится!

Недавно пережили с мужем ЗБ, обоим по 30, беременность 1, до этого год не получалось, хотя анализы (в т.ч. и при беременности) были в норме. Врачи только развели руками и не могут сказать причину. Очень хотим малыша и очень страшно, что не получится

Мила
#34

Первая беременность. Мы с мужем очень хотели ребеночка, готовились, обрадовались безумно "+" тесту, каждую неделю читали как наш малыш развивается...) Не могу без слез писать об этом.... Все закончилось ровно в 10 недель. Кровь, больница, УЗИ, "сердце не бьется", шок... нет, этого просто не может быть, нет... Неделю в больнице я рыдала... Мой муж тогда спас меня своей любовью, поддержкой, заботой. Прошло три месяца. Сдаю анализы, пьем витамины, настраиваемся на хорошее. Молюсь теперь за всех беременных:)

Екатерина
#35

Сегодня на УЗИ объявили вердикт - " замершая беременность". Замерла в 6 недель, диагностировали на 8. Завтра в больницу на выскабливание. Решили, что планировать следующую Б и выяснять причины случившегося будем в платной клинике. Надеюсь только на хорошее! Всем желаю пережить эту боль и родить здоровых малышей!

#36
Sonia

Вчера 29 нед, сказали ЗБ несколько дней назад сердечко остановилось. Лежу в больнице

Крепитесь это ужасно ,у меня на 23 это случилось, нужно верить, что раз это произошло ,значит были на то большие причины и патология, и тут ни причем врачи наши болячки итд, наша природа сама решает , и если была патология то беременность прерывается. Я была в жуткой депрессии , только через пол года научилась жить с этой болью!

елена
#37

Напишите пожалуйста из какого вы города?

Sonia
#38
елена

Напишите пожалуйста из какого вы города?

минск

Sonia
#39
KoLibri

Крепитесь это ужасно ,у меня на 23 это случилось, нужно верить, что раз это произошло ,значит были на то большие причины и патология, и тут ни причем врачи наши болячки итд, наша природа сама решает , и если была патология то беременность прерывается. Я была в жуткой депрессии , только через пол года научилась жить с этой болью!

ждем вердикта генетиков. Хочу забеременеть вновь, но очень страшно...

Оля
#40
Ирина

Причина замершей беременности кроется в густоте крови(наследственная тромбофилия).Перед планированием беременности,обязательно надо сдать кровь(Коагулограмму),то есть кровь на гемостаз.Проверить Фибриноген,тромб новое время...и обязательно Д-Димер!.Как только наступает беременность кровь нужно отслеживать каждые 2-3 недели.У меня была замершая беременность на сроке 7-8 недель,врачи в один голос твердили:что это просто так бывает,сбои в организме или пороки ребенка.Второй раз долго не могла забеременеть после отмены Ок,в итоге беременность наступила,в 10 недель угроза(гематома 2 см),сразу назначили Фраксипарин 0,3,курантин и т.д.Беременость удалось спасти на Фраксипарине,в 29 недель сдала кровь на мутацию в генах(по 16 показателям)диагноз:наследственная тромбофилия в 7 показателях,мутация в генах.Всю беременность начиная с 10 недель в больнице,так как еще был диагноз,самый страшный ИЦН вместе с тромбофилией.Девочки,кому нужна помощь пишите,все расскажу,к каким врачам обращаться и как вынашивать детей с диагнозами Тромбофилия,ИЦН

Оля
#41

Здравствуйте, у меня тоже вот уже 2 ЗБ, с мужем очень очень хотим ребёночка, но не получается-(. Первая зб была почти 3 года назад на сроке 5-6 недель, причину так и не удалось выяснить. Потом долго не могла забеременеть, не получалось 2 года никак( в это время сдали анализы на все инфекции, на гормоны и т.д., все в порядке) и вот в декабре 2015 года 2 долгожданные полоски, но радость к сожалению длилась не долго. Беременность прервалась на сроке 11-12 недель-(((. После чего больница, вакуумная чистка, и снова пытаюсь найти причину из-за чего это могло произойти.После больницы пошла в ЖК, там врач сказала сдать анализ на мутации генов гемостаза. Сдала, расширенный анализ, нашли из 12, 6 генов мутируют. Врачи в ЖК сказали сразу(судя по этому анализу) якобы из-за этого произошла ЗБ и отправили в ЦПСиР на Севастопольском. В ЦПСИР еще не была, подойдёт моя очередь только на следущей недели туда поеду. Интересно что скажут там. Также на днях пришли результаты анализов: кариотип, hla 2 класса, АФС и волчаночный антикоагулянт- все в порядке. Знакомый генетик у кого сдавали с мужем эти анализы, только разводит руками, говорит, что из-за мутаций Гена гемостаза зб быть не может, а эти анализы в порядке. Также сдавали эмбрион после чистки на генетику, генетика показала что все в порядке. А в гистологии в заключении написанно, отек стромы ворсин хориона, с очаговым поражением трофобласта. Наш генетик говорит, опираясь на гистологию, что якобы мутации Гена гемостаза тут не причем, нужно попытаться найти причину плацентарной недостаточности, но сама она ее определить не может, так как анализы в порядке. Посоветовала проконсультироваться у еще одного врача. Вот сижу и даже не знаю кому верить, в ЖК говорят одно, в медецинском центре-другое, интересно что скажут в ЦПСиР... Очень хочу ребенка и боюсь одновременно, что ситуация не дай бог повторится в 3 раз-(.

Оля
#42

Знакомая генетик говорит тоже, что нужно найти хорошего врача, а где его(ее) найти уже ко многим врачам обращалась( и к платным и к бесплатным) везде одно и то же, никто ничего конкретного не говорит даже судя по анализам-( . Иногда прям руки опускаются-(((

Нинок
#43

А зачем ходили к генетику?, Вас гинеколог Ваш направил? Просто в соседней теме читала, что так они просто деньги зарабатывают с каждого клиента который сдаст генеологический анализ (откат), на котором будет "все хорошо"! Ну если действительно генетик нужен - то сначала читайте отзывы например otzyvy-o-genetikah.ru перед походом к специалисту

Ольга
#44
Sonia

Вчера 29 нед, сказали ЗБ несколько дней назад сердечко остановилось. Лежу в больнице

Ольга
#45

Девочки у меня тоже было зам.бер.узнала на скрининге.замер на 9 узнала на 12 недели.и то по ошибке врача мне делали два раза вакуум в разных больницах.

Гость
#46

Сегодня узнала,что замершая😔срок 6 недель! Завтра утром на чистку! Переживаю,что будет общий наркоз! Никогда не получала! Ребенка не планировали,но когда узнала,что беременна очень обрадовалась, но не суждено было родить😓

Гость
#46
Анастасия

Вчера и я узнала, сколько, оказывается, женщин с ЗБ... На 11 неделе решила встать на учет, но оказалось, что беременность замерла на 8-й. Сделали вакуум. Жду результаты гистологии, готова ко всем анализам.

Вспомнила, что недельку назад появились странные ощущения - грудь перестала набухать и почему-то стало подташнивать, хотя до этого никакого токсикоза. Еще немного похудела.

Спасибо форуму за множество позитивных историй девушек, которые прошли через это, не сдались - и все норм. Единственное - дайте еще историй, о тех, кому не 20 лет. Мне 35 лет, это была первая беременность. Да, вот так жизнь сложилась - только сейчас появился человек, с которым хочется иметь детей, до этого все лавстори заканчивались грустно.

Девочки, расскажите истории о тех, кому за 30 и кто прошел через это и хэппи-энд. Нам всем очень нужна вера! И все получится!

Мне 42. Я родила после двух ЗБ. Сдавала всё, что можно, но причину не нашли. Гинеколог сказала как только увидишь две полоски - сразу начинай пить дюфастон. Моему сыну год.

Гость
#46

Было 2 замерших беременности . Первую как то отпустила. Посчитала за случайность. А вторую не могу. Виню себя за то что мне пришлось сделать то , на что бы я по своей воле не пошла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Привет. Сама оказалась в аналогичной ситуации. До срока мой срок был 11 недель замер в 7 нелель. До сихпор не поримаб как жить с этой бедой Чувствую чебя какой то ущербной. Неполноценной что ли. (

Гость
#50
Ирина

Причина замершей беременности кроется в густоте крови(наследственная тромбофилия).Перед планированием беременности,обязательно надо сдать кровь(Коагулограмму),то есть кровь на гемостаз.Проверить Фибриноген,тромб новое время...и обязательно Д-Димер!.Как только наступает беременность кровь нужно отслеживать каждые 2-3 недели.У меня была замершая беременность на сроке 7-8 недель,врачи в один голос твердили:что это просто так бывает,сбои в организме или пороки ребенка.Второй раз долго не могла забеременеть после отмены Ок,в итоге беременность наступила,в 10 недель угроза(гематома 2 см),сразу назначили Фраксипарин 0,3,курантин и т.д.Беременость удалось спасти на Фраксипарине,в 29 недель сдала кровь на мутацию в генах(по 16 показателям)диагноз:наследственная тромбофилия в 7 показателях,мутация в генах.Всю беременность начиная с 10 недель в больнице,так как еще был диагноз,самый страшный ИЦН вместе с тромбофилией.Девочки,кому нужна помощь пишите,все расскажу,к каким врачам обращаться и как вынашивать детей с диагнозами Тромбофилия,ИЦН

Здравствуйте, прошло много лет, но возможно вы как-то увидите мое сообщение и сможете помочь. Пожалуйста ответьте на почту, у меня 2зб тромбофилия, лечение перед беременностью было но увы...alehahehe@gmail.com