Гость
Статьи
Чистка!? Замершая …

Чистка!? Замершая беремен - ваш опыт?!

Срок 8 недель от посл.месячных. Беременность первая. Возраст 25 лет
У кого был такой диагноз? Кто прошел чистку? Или у кого-то позитивный расклад этого случая?
на 5 день Б. стало мазать коричневым.
На сроке 5 акушерских недель сдавала ХГЧ показало маленький срок беременности 17 дней от зачатия, 187 ме. От того, что у меня были выделения я с беспокойством пошла в ЖК, меня направили тут же на УЗИ - сказали : плод 1мм очень маленький срок, вам назначат лечение. Мне и прописали Дюфастон, через 6 дней мазать перестало.
На сроке 7 недель от посл.месячных я сдала еще раз ХГЧ, было 1261 ме, это 3-4 недели от зачатия. УЗИ тест сказали: маленький срок, желтое тело еще не видно, очень странно, прийдите через 3 недели.
В конечном счете:
Врачи молчат и не говорят как идет развитие, чувствуется, что недоговаривают. Если бы все протекало нормально, так бы и сказали, что нет поводов для беспокойства..
Через неделю у меня снова стало мазать и выделения были уже потемнее, чем просто коричневые, я вызвала скорую, меня увезли на обследование - сказали: у вас маленький срок, что вы хотели, может и до 20и недель мазать, пейте дальше Дюфастон. Отпустили, не положили.На след утро у меня слегка крутило живот, как при месячных, только не сильно. Сгустки посильнее пошли Темно-коричневые.С испуга поехала в частную клинику - сказали : плод отходит, нужно его сохранять, направляйтесь прям сейчас, вас положат на сохранение. Приезжаю в Приемное отделение гор.клиники, мне ясно сказали - беременности нет, все! Плода я не вижу! Вас надо на чистку, оформляем вас и ложитесь! Я написала отказную, тк чувствую пока что-то мне рано, я боюсь наркоза, я боюсь хирургического вмешательства. Подключила связи. Завтра еду на еще одно обследование.
Надеюсь хотя бы на медикаментозное лечение, без хирургического виешательства.
Кто что может скпзать по моему случаю. Только сильно страшных историй не надо. Очень переживаю...как быстро после чистки беременеют?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня замершая была на 5 неделе, начало мазать, я сразу к врачу, она меня тут же на УЗИ отправила, после УЗИ выписала направление ложиться в больницу, там сразу предложили чистку, я спросила неужели нет шанса что плод можно сохранить, врач сказала что есть очень маленький шанс, назначила мне уколы, таблетки. Но к сожалению уже на следующий день, кровь пошла сильно, в тот же день и сделали чистку. Мне после чистки сказали планировать беременность через полгода можно только. А месячные начнутся через месяц после чистки. Со мной в больнице женщина лежала, она забеременела через 2 месяца после выкидыша, у нее все нормально было, она напросилась лечь в больницу (у нас в гинекологию легко ложат, когда места свободные есть) из-за страха что будет как в прошлый раз.

Гость
#2

у меня была ЗБ на сроке 7 недель, доходила до 12 недель, пока обнаружили, Мне предложили чистку, таблетки или ждать пока само выйдет (я не в России живу) Я выбрала последний вариант. Проходила неделю- ничего. Я опять к врачу, начиталась интернета, боялась, вдруг у меня сейчас отравление организма начнется. Она сказала никогда не знаешь, когда это случится, вобщем отправила домой. Я сходила к гомеопату, съела, что назначил, потом еще в лавке жизни мне посоветовали попить боровую матку и еще там что то. Через неделю процесс пошел, начали выходить сгустки, огромные, много крови, но в течении часа- двух. За три приема в течении 2-х недель все вышло, выделения потом еще с месяц были. Это все конечно же очень долго и порой не вовремя, но зато обошлась без чистки. А у вас то уже все само началось, зачем чистка то? Потом можно УЗИ сделать и посмотреть, все ли вышло, что не вышло, может в след месячные выйти, боровая матка (капсулы) это хорошо регулируют

Радость
#3
Гость

у меня была ЗБ на сроке 7 недель, доходила до 12 недель, пока обнаружили, Мне предложили чистку, таблетки или ждать пока само выйдет (я не в России живу) Я выбрала последний вариант. Проходила неделю- ничего. Я опять к врачу, начиталась интернета, боялась, вдруг у меня сейчас отравление организма начнется. Она сказала никогда не знаешь, когда это случится, вобщем отправила домой. Я сходила к гомеопату, съела, что назначил, потом еще в лавке жизни мне посоветовали попить боровую матку и еще там что то. Через неделю процесс пошел, начали выходить сгустки, огромные, много крови, но в течении часа- двух. За три приема в течении 2-х недель все вышло, выделения потом еще с месяц были. Это все конечно же очень долго и порой не вовремя, но зато обошлась без чистки. А у вас то уже все само началось, зачем чистка то? Потом можно УЗИ сделать и посмотреть, все ли вышло, что не вышло, может в след месячные выйти, боровая матка (капсулы) это хорошо регулируют

автор, не слушайте!!! вам очень крупно повезло, что не начался сепсис, хотя неизвестно.... вполне возможно, что эндометриоз вас посетило и не покинул (не дай Бог)!!

Яния
#4

Ни разу не слышала, что бы в России лечили ЗБ медикаментозно, к сожалению всем делают выскабливание. Проверьтесь еще, у других врачей.
Не знаю что опасней 2 недели медикаментозно что бы выходило или 30 мин под наркозом и домой. Главное что бы сделали нормально.

Гость
#5

Была зб. Со сроками не понятки были. Чистили платно. Потом беременность через 1.5 года. До этого не старались но и не предохранялись. Как начали планировать Б наступила в 1м цикле

О:-)
#6

У меня были уж 2 ЗБ на 8 и на 7 недельках. Оба раза делали выскабливание, и я считаю уж лучше так,чем ходить по 2 недели и истекать кровью.После каждой чистки быстро восстанавливалась физически,а вот морально сложнее было.А Вам советую всё-таки лечь в стационар,ведь может дойти до воспаления и инфекции...Удачи и выздоравливайте!

О:-)
#7

У меня были уж 2 ЗБ на 8 и на 7 недельках. Оба раза делали выскабливание, и я считаю уж лучше так,чем ходить по 2 недели и истекать кровью.После каждой чистки быстро восстанавливалась физически,а вот морально сложнее было.А Вам советую всё-таки лечь в стационар,ведь может дойти до воспаления и инфекции...Удачи и выздоравливайте!

Maxim
#8

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Предлагаю себя в качестве био-папы, безвозмездно (просто считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), русский, москвич, симпатичный, юрист, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 80кг. Фото высылаю. Есть положительный опыт отцовства. Высокие показатели спермы. Веду здоровый образ жизни, вредные привычки отсутствуют, полностью здоров (свежие справки предоставлю), генетика отличная, кандидат в мастера спорта, интеллектуал, 29 лет, pavlovxx@yandex.ru, тел. 8х915х273х99х72

Гость
#9

А у меня уже было 2 выкидыша и оба раза чистки. Даже и не знаю что теперь делать, за что хвататься, все обследования прошла, все в норме. Держитесь, автор!

Гость
#10
Crystalica

Срок 8 недель от посл.месячных. Беременность первая. Возраст 25 лет
У кого был такой диагноз? Кто прошел чистку? Или у кого-то позитивный расклад этого случая?
на 5 день Б. стало мазать коричневым.
На сроке 5 акушерских недель сдавала ХГЧ показало маленький срок беременности 17 дней от зачатия, 187 ме. От того, что у меня были выделения я с беспокойством пошла в ЖК, меня направили тут же на УЗИ - сказали : плод 1мм очень маленький срок, вам назначат лечение. Мне и прописали Дюфастон, через 6 дней мазать перестало.
На сроке 7 недель от посл.месячных я сдала еще раз ХГЧ, было 1261 ме, это 3-4 недели от зачатия. УЗИ тест сказали: маленький срок, желтое тело еще не видно, очень странно, прийдите через 3 недели.
В конечном счете:
Врачи молчат и не говорят как идет развитие, чувствуется, что недоговаривают. Если бы все протекало нормально, так бы и сказали, что нет поводов для беспокойства..
Через неделю у меня снова стало мазать и выделения были уже потемнее, чем просто коричневые, я вызвала скорую, меня увезли на обследование - сказали: у вас маленький срок, что вы хотели, может и до 20и недель мазать, пейте дальше Дюфастон. Отпустили, не положили.На след утро у меня слегка крутило живот, как при месячных, только не сильно. Сгустки посильнее пошли Темно-коричневые.С испуга поехала в частную клинику - сказали : плод отходит, нужно его сохранять, направляйтесь прям сейчас, вас положат на сохранение. Приезжаю в Приемное отделение гор.клиники, мне ясно сказали - беременности нет, все! Плода я не вижу! Вас надо на чистку, оформляем вас и ложитесь! Я написала отказную, тк чувствую пока что-то мне рано, я боюсь наркоза, я боюсь хирургического вмешательства. Подключила связи. Завтра еду на еще одно обследование.
Надеюсь хотя бы на медикаментозное лечение, без хирургического виешательства.
Кто что может скпзать по моему случаю. Только сильно страшных историй не над. Очень переживаю...как быстро после чистки беременеют?

нора
#11

12.11.13 был ЗБ срок 18 недел.была и выкидыш и чиска.Физически не больна а психологически трудно.Через 2 месяц забеременела.Сейчас 17недел.Не бойся все будет хорошо.

Лена
#12

Если медикаментозно, то у очень хорошего врача, т.к. риск велик, что что-то останется и будет заражение крови. Выскабливание - не абрт, последствий страшных не будет. Само выскабливание - под наркозом, ничего не почувствуете...
забеременеть после можно и нужно, но только мес. через 3-6, когда эндометрий восстановится

кс
#13

можете, если сомневаетесь не соглашаться. щас выбор есть...сходите к другому специалисту. у меня всю бер мазало ..у знакомой по палате тоже всю бер мазало и говорили что даун..а она родила норм ребенка. ее щаставляли делать чистку.. если
не договаривают врачи может сомнения???? медленно развивается плод? а так то да, чистят при зб..ужасно это все.
я когда заб плода.долго не видели...типа внематочную ставили...каким чудом потом все стало норм? я не знаю...
врачи давали прогестерон и дюфик и сказали..что это для того чтоб мес начались. плода не видно. я не пила их таблетки. я не понимаю зачем всем дают одни и те же таблетки?

кс
#14

но другой врач сказал, что дюфастон -он же и закрепляет плод.. .то есть панацея прям.
на маленьких сроках тоже чистку делают разве, прям чуть что чистка?? абалдеть можно(

Гость
#15

если беременность замерла, то там и "закреплять" дюфастоном нечего, эмбрион умер и ничто не сомжет его оживить, лучше делать чистку, что бы все вышло, обычно при ЗБ еще и отслойки и гематомы есть, меня даже от вакума отговорили, сказали что может что то остаться и лучше обычная чистка, под наркозом ничего не почуствуете, то что не переживайте, потом только найдите опытного врача и пройдите обследование, что бы в дальнейшем такого не повторилось

Гость
#16
Crystalica

Через неделю у меня снова стало мазать и выделения были уже потемнее, чем просто коричневые, я вызвала скорую, меня увезли на обследование - сказали: у вас маленький срок, что вы хотели, может и до 20и недель мазать, пейте дальше Дюфастон. Отпустили, не положили.На след утро у меня слегка крутило живот, как при месячных, только не сильно. Сгустки посильнее пошли Темно-коричневые.С испуга поехала в частную клинику - сказали : плод отходит, нужно его сохранять, направляйтесь прям сейчас, вас положат на сохранение. Приезжаю в Приемное отделение гор.клиники, мне ясно сказали - беременности нет, все! Плода я не вижу! Вас надо на чистку, оформляем вас и ложитесь! Я написала отказную, тк чувствую пока что-то мне рано, я боюсь наркоза, я боюсь хирургического вмешательства.

Держитесь! С ума они там,что ли, посходили все в больницах? Чуть что - сразу чистка. Очень много случаев знаю,когда женщинам,приезжающим на сохранение с выделениями сразу предлагали чистку. Во всех мне известных случаях (один из таких - моя мама) все,кто отказывался в итоге рожали нормальных деток! И вам желаю того же! Самое главное, если вдруг случится плохое: вы себя не вините ни в коем случае! В 90% случаев выкидыш происходит при генетическом сбое еще на стадии слияния мужской и женской клетки. Так что настраивайтесь на то,что каким бы не был исход,он правильный.

кс
#17

согласна.. чистку можно отложить. я знаю случаи, когда ставили диагнозы даун, замершая и пр , но рождались здоровые дети.
я врачам не доверяю. я всю беременность держалась за свое желание, что ребенок родиться. хотя ставили внематочную. на 5 неделе стало видно, что эмбрион в матке. у всех все по - разному.

кс
#18

точно по неделям не помню,но мы долго решались. с 5 недели после реакции на тесте. узи ,обычно, раньше показывает.

#19

Вот чтобы такого не было надо беременность планировать и наблюдать с самых первых недель у врача. Просто удивительно сколько раз вас сгоняли от одного врача к другому и потом еще так напугали ,что беременности нет. Я помню у меня тоже на раннем сроке была мазня, но моя врач гинеколог Хестанова Аза Борисовна из клиник Интайм, сказала ,что мне сейчас надо лежать, выписала лекарства. Мне за неделю стало лучше, правда на Дюфастоне сидела до 16 недель точно. Главное что беременность сохранили.

#20
Jonja

Вот чтобы такого не было надо беременность планировать и наблюдать с самых первых недель у врача. Просто удивительно сколько раз вас сгоняли от одного врача к другому и потом еще так напугали ,что беременности нет. Я помню у меня тоже на раннем сроке была мазня, но моя врач гинеколог Хестанова Аза Борисовна из клиник Интайм, сказала ,что мне сейчас надо лежать, выписала лекарства. Мне за неделю стало лучше, правда на Дюфастоне сидела до 16 недель точно. Главное что беременность сохранили.

Ну вы сравнили, клинику опытных специалистов из Интайма, которые все силы направляют на то, чтобы у пары был ребенок и поликлинику и ЖК. Конечно вам и покой и лекарства выпишут и малыша сохранят. Мне от всей души хочется чтобы у автора было все хорошо и она нашла своего врача. Кстати Азу Борисовну рекомендую, сама у нее беременная наблюдалась.

Гость
#21
Гость

если беременность замерла, то там и "закреплять" дюфастоном нечего, эмбрион умер и ничто не сомжет его оживить, лучше делать чистку, что бы все вышло, обычно при ЗБ еще и отслойки и гематомы есть, меня даже от вакума отговорили, сказали что может что то остаться и лучше обычная чистка, под наркозом ничего не почуствуете, то что не переживайте, потом только найдите опытного врача и пройдите обследование, что бы в дальнейшем такого не повторилось

Вы правы.замершая беременность -это когда по УЗИ видно, что у плода не бьётся сердце и спасать тут уже нечего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

госпошлина государственная измена у помойки теам

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: