Гость
Статьи
Выкидыш на малом сроке

Выкидыш на малом сроке

У кого было? Беременность после выкидыша. Всем здравствуйте. Мне 27 лет.Была задержка, сделала в разные дни 3 теста, все положительные. Б первая и долгожданная. Купила тест на определение срока, показывал 2 Нед(эмбриональных) а акушерских получается 4. Собиралась после всех праздников идти в ЖК. В прошлый четверг пару раз на работе внезапно схватило живот. И были небольшие тянущие боли внизу живота, как будто тонус. Я думала так и должно быть, т.к. матка увеличивается. В воскресенье на работе с утра тянуло живот сильнее обычного, при чем до этого когда ложилась, становилось легче. На работе не было возможности полежать. И появились коричневые выделения. Я очень испугалась и поехала в приемный покой. Рассказала ситуацию. Гинеколог посмотрела на кресле. Сказала, ничего такого не видит и мне сделали 2 укола в/м Ношпу и папверин. Назначили при болях пить ношпу и таб. Дюфастон. На след день началось кровотечение и сильные боли. После этого сделали УЗИ, сказали, что плодного яйца не видно. Сдала хгч. Врач сказала, что это замершая Б и плод замер за несколько дней до кровотечения. На след день уже вышла на работу. Но у меня сильная слабость и все время хочется спать. У кого нибудь было подобное? Как быстро забеременели второй раз? И есть ли риски повторения? Я очень боюсь повтора. Мне назначили сдать анализы на торч инфекции и проверить щитовидку. Но у меня до этого был стресс на работе, может это повлияло, не знаю) хотя другие беременеют и работают и все хорошо..
Если получится забеременеть во второй раз, как уберечь себя от выкидыша? Я работаю в сфере медицины и работа в основном на ногах, плюс работаю с дезинфекционными и противопедикулезными средствами. Возможности перевестись при беременности нет. И я на работе не хотела говорить о беременности, поэтому работала как обычно #женскоездоровье #беременность

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и на херррра те чужой выкидыш?
Больная штоль?

российский террор
#2

Такое безумное желание родить мясо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Стресс не провоцирует зб, ерунда это всё, здоровую беременность этим не прервешь. Медики ходят беременность, даже хирурги до 30 оперируют
Зб или выкидыш это как правило дефектный плод. Совет про торч и шж верный, надо проверить. Мужу спермограмму сделать и мар тест. Ещё причиной зб мб густая кровь, нужна консультация гематолога.
Профилактировать зб увы невозможно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: