Гость
Статьи
Быстрый рост хгч

Быстрый рост хгч

Девочки, всем привет
Вопрос по беременности. Хгч вырос за неделю более чем в 20 раз. Норма ли?
22.05 был 470
29.05 8700
На узи сказали, что плодное яйцо слишком маленькое (5,6мм) и не совпадает с акушерским сроком. У меня действительно цикл был не стабильный до Б. Почему плодное яйцо маленькое, а хгч такое огромное?

4 ответа
Последний — Перейти
#1

При проведении самого первого ультразвукового исследования, которое делается при задержке месячных и для того, чтобы диагностировать точно наличие маточной беременности, можно рассмотреть плодное яйцо. Именно когда врач видит на мониторе это миниатюрное образование, он уже сообщает женщине, что она скоро станет мамой.
Уровень ХГЧ в норме при беременности начинает удваиваться сразу после имплантации примерно каждые два дня.
Его рост в зависимости от индивидуальных особенностей организма будущей мамы продолжается в течение 8-10 акушерских недель (то есть со дня последней менструации) и достигает «рекордных» показателей в конце первого триместра.
После этого при нормальном развитии плода и правильном течении физиологических процессов концентрация хорионического гонадотропина понижается. К 18-20-й неделе акушерской беременности уровень ХГЧ стабилизируется и остается на одной отметке практически до самых родов.

#2

активный рост ХГЧ это хорошо и так вообще обычно и бывает, особенно на ранних сроках. Мне тоже много чего говорили - и плод маленький, и матка какая-то неподходящая, в платном центре так вообще воодушевленно зазывали на аборт, типа я не выношу и не рожу. Найдите акушера нормального, сходите к разным врачам за разными мнениями. И, главное, без паники. Беременность это вообще отточенный и выверенный эволюцией процесс, в подавляющем большинстве у всех все хорошо, а вот ваши нервяки действительно могут сказаться и на беременности и на ребенке в дальнейшем. Спокойная счастливая мама - главный залог здоровья ребенка)

#3
NoSorry

активный рост ХГЧ это хорошо и так вообще обычно и бывает, особенно на ранних сроках. Мне тоже много чего говорили - и плод маленький, и матка какая-то неподходящая, в платном центре так вообще воодушевленно зазывали на аборт, типа я не выношу и не рожу. Найдите акушера нормального, сходите к разным врачам за разными мнениями. И, главное, без паники. Беременность это вообще отточенный и выверенный эволюцией процесс, в подавляющем большинстве у всех все хорошо, а вот ваши нервяки действительно могут сказаться и на беременности и на ребенке в дальнейшем. Спокойная счастливая мама - главный залог здоровья ребенка)

Спасибо Вам огромное!
Да, я очень переживательна, первая беременность, многого не знаю. На узи сказали «деточка, не совпадают сроки, еле видно яйцо, это не хорошо»
Плюс ещё когда не знала была в отрыве с алкоголем(отпуск)🙈
Вот теперь и боюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Рост хгч хороший.
Когда делали узи? Сегодня? Разница с акушерским сроком в начале беременности бывает очень часто, так как и овуляция могла быть не точно в середине месяца, и на прикрепление тоже время требуется