Гость
Статьи
Роды заграницей

Роды заграницей

Девушки, кто рожал в США или Европе, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Если Вы живёте в Европе, ездили ли Вы рожать в США для гражданства ребенка? Или это не оправданно дорого? Хорошие ли роддома в Европе, и если да, то в каких странах и городах Вы живёте?
Если Вы из России, но ездили рожать в США/Европу, тоже можете поделиться впечатлениями. Но особенно интересуют те, кто живет заграницей, т.к. я в такой ситуации.
Всем спасибо! #роды

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живу в сша, рожала в сша. Страховка покрыла все, я платила $0. Все было прекрасно, на высшем уровне.

Люций
#2

Глупенькая. В каком же селе тебе рассказали, что если родить в Америке, то сразу гражданство твоему личинусу выдадут?😂 Сказки усраинских беженок?

Люций
#3
Гость

Живу в сша, рожала в сша. Страховка покрыла все, я платила $0. Все было прекрасно, на высшем уровне.

А потом я проснулась....😂

Гость
#4

Как я понимаю, Вы живете в Европе и думаете, рожать ли дома или в США. У меня, по сути, было также - жила в Европе, родила в сша оба раза. По страховке, бесплатно. Потом переехали в США окончательно. Гражданство у детей есть, ни о чем не жалею, тем более, бесплатно. Уровень обслуживания в роддоме идеальный.

Гость
#5

Рожала в Великобритании, потому что живу тут. Роддом, врачи и обслуживание просто 20/10, было на высшем уровне. Рожать в Америке не было плана, хотя слышала, что там также прекрасное обслуживание и врачи.

Гость
#6
Люций

Глупенькая. В каком же селе тебе рассказали, что если родить в Америке, то сразу гражданство твоему личинусу выдадут?😂 Сказки усраинских беженок?

А вот ксти сразу и выдают

Гость
#7

Любой ребёнок, рождённый на территории США, если его мать находится на территории США законно, получает право на гражданство в 18 лет, и все гражданские права сразу после рождения.

Гость
#8

Я рожала два раза в Великобритании в государственных клиниках. Первый раз в 2007 все было отлично, второй в 2018 не повезло, попали на смену ИТ системы и больница была перегружена (не успевали выписывать пациентов), пришлось почти все время провести в предродовой палате со схватками. Успела в родильную палату за 20 минут до потуг и отдельной палаты даже за деньги не оказалось после родов. Но в принципе сами роды прошли хорошо, без осложнений.

Что касается родов в США и получения гр-ва для детей, подумаете зачем вам это если вы там жить не собираетесь. В США система налогобложений заставляет граждан отчитываться о налогах с 18 лет даже если вы в стране не живите прийдется заполнять налоговую декларацию (мою падчерицу, рожденную в США это ждёт через пару лет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#9

Рожала в Калининграде. Всё супер. За границей в основном хорошое обслуживание за деньги. Есть везде хорошие врачи. Гражданство дают, только если один из родителей гражданин той страны, где вы рожаете.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: