Гость
Статьи
Кто решился на ЭКО ?

Кто решился на ЭКО ?

Кто родил с помощью ЭКО , а кто так и не забеременел ? Сколько у вас было попыток ? Есть ли вред организму ? #эко

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только одна знакомая при помощи ЭКО родила. По фото по девочки которую родили все говорят что похожа на умственно отсталую (внешне). Пока рано говорить, посмотрим когда вырастит.

По поводу вреда, вспомнить Жанну Фриске, Анастасию Заворотнюк, Анастасия Хабенская. Все они прибегали к помощи ЭКО и у всех троих вскоре рак головного мозга!

Вы сами подумайте, рак это неправильное деление клеток, а вас при ЭКО стимулируют на активное деление клеток, по сколько организм един, вместе с яйцеклетками которые активно вырабатываются после прокачивания вас гормонами, весь организм ранее здоровый сотрясается!
Решать вам, я бы не пошла на этот шаг, слишком высоки риски и велика цена за такое вмешательство в организм человека!

Евгеша
#2

С первой попытки, всё хорошо.

Гость
#3
Евгеша

С первой попытки, всё хорошо.

Где делали? Кто врач?

Гость
#4

Знаю многие пар , всё хорошо, правда не знаю с каких попыток. По поводу вреда, если при естественном процессе организму нужно востановление, а тут не естественный процесс, так что последствия полюбому будут.

Гость
#5

Прошла 4 протокола и 5 переносов эмбрионов. Вот спит мое счастье сейчас рядышком. Да, это не легко, но больше морально, чем физически. Я пока последствий не ощущаю. Зато я теперь МАМА. А про умственно отсталых детей и рак мозга мам пишут не сильно умные дамы, которые в тему не погружались. От рака не застрахован никто. А дети все одинаковые, не важно как их зачали!

Гость
#6
Гость

Прошла 4 протокола и 5 переносов эмбрионов. Вот спит мое счастье сейчас рядышком. Да, это не легко, но больше морально, чем физически. Я пока последствий не ощущаю. Зато я теперь МАМА. А про умственно отсталых детей и рак мозга мам пишут не сильно умные дамы, которые в тему не погружались. От рака не застрахован никто. А дети все одинаковые, не важно как их зачали!

Расскажи это родственникам и лечащим врачам Жанны Фриске, Анастасии Заворотнюк и Анастасии Хабенской

Гость
#7
Гость

Только одна знакомая при помощи ЭКО родила. По фото по девочки которую родили все говорят что похожа на умственно отсталую (внешне). Пока рано говорить, посмотрим когда вырастит.

По поводу вреда, вспомнить Жанну Фриске, Анастасию Заворотнюк, Анастасия Хабенская. Все они прибегали к помощи ЭКО и у всех троих вскоре рак головного мозга!

Вы сами подумайте, рак это неправильное деление клеток, а вас при ЭКО стимулируют на активное деление клеток, по сколько организм един, вместе с яйцеклетками которые активно вырабатываются после прокачивания вас гормонами, весь организм ранее здоровый сотрясается!
Решать вам, я бы не пошла на этот шаг, слишком высоки риски и велика цена за такое вмешательство в организм человека!

Ну они после родов заболели
Если неудачное эко просто все норм как было

Гость
#8

У родственников девочки-двойняшки после эко. Были преждевременные роды, родились недоношенные,по 1,5 кг каждая. Было много проблем из-за этого в раннем возрасте, постоянно по больницам, одной из девочек пришлось делать операцию на глазах из-за ретинопатии, у второй были проблемы по неврологии, она не спала вообще и все время кричала.Первые 2 года для родителей были очень сложными, но это не изза эко а из-за недоношенности. Сейчас им по 5 лет, на данный момент все хорошо, отставания в развитии нет, обычные дети, растут, радуют родителей.

#11

У меня было две попытки эко. Первое сложилось неудачно, потеряла. Второе удачно, с поддержкой миражэль. Скоро буду рожать))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Знаю многие пар , всё хорошо, правда не знаю с каких попыток. По поводу вреда, если при естественном процессе организму нужно востановление, а тут не естественный процесс, так что последствия полюбому будут.

У меня со второй попытки было. Второй раз врач сразу на поддержку миражэль перевел. И вот тогда все получилось))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: