Гость
Статьи
Задержка 10 дней,что …

Задержка 10 дней,что это беременность или нет?

Знаю что эта тема на форумах очень часто поднимается, но всё же... Последние 2 месяца мы с мужем использовали "календарный" вид предохранения. Мой цикл на протяжении года колеблется в пределах нормы 29-30 дней, согласно всем известному приложению "Flo" 25.05-30.05 дни вероятности зачатия, но в эти дни был только ППА. День начала следующей менструации выпадал на 12.06(как по часам),поэтому без задней мысли в начале июня мы трижды не предохранялись вообще никак. Настало 12.06, а месячных нет, и нет уже 11 дней. 8 дней из них, я чувствую лёгкие периодические тянущие и ноющие боли внизу живота(если пойду в туалет боли отступают быстрее, чем бы не сходила) ,перепады настроения, косточки бюстгальтера стали поджимать грудь, если принимаю горизонтальное положение чувствую сильную пульсацию в животе(читала что-то про аорту вдоль позвоночника) . На 5 и 7 день задержки сделала тест-полоски - отрицательно.
Подожду пару дней и пойду сдавать на ХГЧ надеявшись на положительный результат)
P. S. С мужем 10 лет вместе, не так давно задумались о ребёнке, поговорили и решили заняться этим вопросом после МЦ, а тут задержка)))
Поделитесь своими историями, может у кого-то было так же)))

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Задержек было много. Первая - рождение сына, вторая очень продолжительная из-за стресса на работе, третья - беременность и замершая в итоге, четвёртая - резко поправилась, пятая - бхб, шестая - на стрессе.

Какая причина задержки у Вас, тем более при отрицательном тесте трудно сказать. Не только по беременности бывают задержки, но и от приёма некоторых лекарств, резкий сброс или набор веса, стресс, болезни по-женски. Поэтому сдайте анализ крови на хгч и если он не беременный, то идите к гинекологу с вопросом коррекции цикла.

#3

Продолжаю историю...
Сдала кровь на ХГЧ, результат 1.2(не беременна)
Завтра 23.06 иду к гинекологу на осмотр и УЗИ, будем разбираться...

#4

Основной диагноз:гиперандрогения? Хр.ановуляция?
План обследования:ХГЧ контроль каждые 7 дней(тесты) 09.07(кровь)
На 2-5 дни от начала МЦ сдать кровь на гормоны
Прописали утрожестан(свечи)-должны вызвать МЦ, помочь овуляции случиться(но на неё рассчитывать сильно не стоит в этот цикл)
Сказали что беременность может наступить в процессе принятия препарата
Диета, физ. нагрузки в плане спорт.зала не возброняются
Также выписали витамин Д, омега 3 и фолацин
Буду ждать того, что из этого получится
Страшно конечно, но мыслю позитивно, картина не ужасная, всё поправимо)

#5
TATYANA 28

Основной диагноз:гиперандрогения? Хр.ановуляция?
План обследования:ХГЧ контроль каждые 7 дней(тесты) 09.07(кровь)
На 2-5 дни от начала МЦ сдать кровь на гормоны
Прописали утрожестан(свечи)-должны вызвать МЦ, помочь овуляции случиться(но на неё рассчитывать сильно не стоит в этот цикл)
Сказали что беременность может наступить в процессе принятия препарата
Диета, физ. нагрузки в плане спорт.зала не возброняются
Также выписали витамин Д, омега 3 и фолацин
Буду ждать того, что из этого получится
Страшно конечно, но мыслю позитивно, картина не ужасная, всё поправимо)

Здоровья Вам и скорейшего восстановления!

#6
Ирина

Здоровья Вам и скорейшего восстановления!

Спасибо, Вам тоже!

#7

Решила и дальше писать, т.к. мне будет полезно и может быть кому-то пригодится.
Проставила назначенные свечи в течении 10 дней,а именно до 04.07.И вот сегодня 08.07 наступил новый МЦ. Теперь через 3-4 дня пойду сдавать анализы на гормоны, чтобы узнать причину сбоя.
После получения результатов анализов запишусь на повторный приём к своему гинекологу, и продолжу свою историю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Результаты анализов пришли, сходила на повторный приём и УЗИ.
Анализы хорошие, УЗИ хорошее, овуляции есть, детей иметь могу и даже более чем.
Что это был за сбой кто его знает, списали на стресс.
Т.к. беременность планируем прописали продолжать принимать витамин Д 5000(мужу 2000), йодомарин(и мужу), омега 3,фолацин(и мужу) и тот же утрожестан (с 16 дмц и последующие 12 дней в течении 3-6 месяцев). Добавили только препарат для стабилизирования инсулина, т.к он у меня слегка повышен 13.8., его принимать также в течении 3-6 месяцев, отмена при наступлении беременности.
А так же присутствует лишний вес (я это и без врача конечно знала😅),будем стараться его убрать стабилизированием инсулина, физ.нагрузкой (в 1 половину мц интенсивной, а во 2 половину мц менее интенсивной).
Сказали возвращаться только при 🤰.
Дальше придерживаюсь назначенного плана и на всякий пожарный муж сдаёт свой анализ, убеждаемся что и тут всё в порядке и продолжаем идти к цели)
По результатам мужа отпишусь...
P. S. надеюсь моя история поможет кому-то не отчаиваться, не накручивать себя (а я это признаюсь зачем-то это делала), а всё таки планировать свою беременность, этим самым проявляя УЖЕ большую любовь к себе и своему будующему ребёнку ❤️

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: