Гость
Статьи
Медикаментозный оборот …

Медикаментозный оборот и экстренная контрацепция

Всем привет. Девочки, такая ситуация, нахожусь за границей, посоветоваться с врачом не получится. У меня был медикаментозный оборот. Я не принимала противозачаточные таблетки. Можно ли принять экстренную контрацепцию после полового акта? Будет ли она эффективна?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы сходили на фолликулометрию и убедились что в ближайшее время овуляция будет или просто на всякий случай хотите выпить?

Гость
#2
Ирина

Вы сходили на фолликулометрию и убедились что в ближайшее время овуляция будет или просто на всякий случай хотите выпить?

Я ничего не проходила и не сдавала, на днях приедет муж. Я интересуюсь на перёд, если вдруг что, можно ли выпить экстренную контрацепцию если половой акт будет незащищённый.

#3
Гость

Я ничего не проходила и не сдавала, на днях приедет муж. Я интересуюсь на перёд, если вдруг что, можно ли выпить экстренную контрацепцию если половой акт будет незащищённый.

Это не лучший способ предохранения. Читайте побочные эффекты.
Если партнёр постоянный, но беременеть пока не хотите, пользуйтесь лучше другими средствами предохранения - презервативы, например. Проще будет забеременеть, когда желание родить всё-таки появится. От экстренной контрацепции можно и бесплодной остаться. Заранее ведь не знаешь как гормональный сбой повернётся. Либо просто сбой одного цикла, либо впоследствии эндометриоз появится.
Решение Вам принимать, но я после одной таблетки постинора рисковать больше точно не буду. Полтора года цикл восстанавливала в итоге. А состав таблеток экстренной контрацепции примерно один и тот же. Дозы огромные везде.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

экстренная контрацепция эффективна в течение 72 ч после ПА, если выбирать из препаратов - же нале самый эффективный

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: